Александр Жданов

Дорогие дедушки и бабушки, папы и мамы, что вы думаете о современном школьном образовании и что надо сделать для возврата советского образования?

Ответы · страница 8
Роза Кадимова

Уже поздна . Брежнева с Сталином надо поднять

Александр Жданов

Ну, только не Брежнева.

Роза Кадимова

Что он плохого сделал Бесплатно лечились .отдыхали .Квартиры получали .Всем работа была .и войны не была .Нациолизма не была

Александр Жданов

Да, он ничего не сделал, а мог бы. Все о чем Вы упамянули, все это наследие или экономическая энерция развития страны, которую создал Сталин и его режим.

Роза Кадимова

Брежнев продалжал.а димократы все кончили

Александр Жданов

Да ничего он не продолжал, а пользовался по инерции. Вот если мозги были бы, то страну эти демократы никогда не развалили бы.

Роза Кадимова

У них мозги на себя работают а не для народа

Александр Жданов

Так для чего Брежнева поднимать?

Елена Щупак

Нужно идти вперёд, не возвращаться к старому.

Александр Жданов

Это верно, но зачем разрушать то, что может послужить для дальнейшего развития...

Елена Щупак

Чтобы построить новое.

Александр Жданов

Можно и так сказать...

Надежда Турчаненко

Что толку об этом говорить.Мир перевернулся.

Александр Жданов

Верю, сложно. На мой взгляд - главное определиться что ты хочешь и что ты при этом можешь сделать.

Надежда Турчаненко

Я и делаю в итоге.Моя семья и самые близкие друзья(лучше родных) соседи моя Украина.

Александр Жданов

А что в Голландии делаете?

Надежда Турчаненко

Ха!Это все наше правительство от России отсоединилось.Интернет через Нидерланды.Поражаюсь как могут такие головы попадать в такие места?

Александр Жданов

Каждому свое...

Попова Ольга

Отменить все новые учебники и вернуть НАШИ!!!

Александр Жданов

Согласен, но и здесь надо многое дополнить...

Людмила Воткаленко

Думаю, что советское образование было лучше.

Александр Жданов

Это так, как бы вспомнить его...

Александр Карабанов

Наверное октябрьский переворот (революцию).

Александр Жданов

О-о, этого сколько угодно...

Александр Карабанов

Пока с учителями, дальше больше.

Александр Жданов

Это верно. Но под лежащий камень, вода не течет.

Александр Карабанов

Вообще ситуация больше похожа - куда ни кинь, везде клин.

Александр Жданов

Но клин таков, что не расклинивает, а сжимает.

Галина

для теперешних умных детей то не годится...

Галина

мои уже не в школе и то что не получали там занимаются самообразоанием в нужном русле..

Александр Жданов

Самообразование -хорошая штука, но нужен характер.

Галина

а он везде нужен..и работать над этим тоже надо и правильно его показывать.

Александр Жданов

Вот именно - правильно...

Александр Жданов

Дерзайте..

Просто Осень

Думаю этот вопрос надо обсуждать не здесь.

Александр Жданов

Ну, почему же? Я так думаю -
надо идти с двух сторон; сверзу и снизу.

Ин
Инна

Обычное образование. Не особо отличается.

Александр Жданов

Это называется -выпендреж друг перед другом.

Александр Жданов

Жаль. Потом будем слезы вытерать.

Ин
Инна

Кто-то будет. Я -нет. Т.к. не выпендриваюсь.

Александр Жданов

Вы то да, а вот дети...

Ин
Инна

И дети мои тоже( их ведь я воспитывала)

Галина Золотарева

Думаю, что скоро Министерство одумается!!!

Александр Жданов

Очень надеюсь!

Нейка

убить всех в департаменте образования😂

Александр Жданов

Фу, какой радикализм.

Нейка

А что вы вообще видели кто там сидит? У них же мозгов нет, они там просто сидят.

Александр Жданов

Вот сидят, значит надо поднять и заставить двигаться. Ну, хотя бы на лесоповале. Все же какая то польза.

Нейка

Они туда не поедут, там все чьи то родственники, жопу отсиживают.

Александр Жданов

..а их нежно попросят..

Любовь Кияновская(Швед)

начать с себя какие родители такие и дети

Александр Жданов

Верно.

As
Asen

Это не образование...Это ОБОЛВАНИВАНИЕ.....

Елена Вытоптова

мои все закончили пусть делает молодежь.

Александр Жданов

...ну, а внуки?

Александр Жданов

Значит надо готовиться.

Елена Вытоптова

пока дети не собираются а я их не тороплю это их дело.

Александр Жданов

Это верно!

Владимир Асиновский

просто вернуть ту программу образования

Александр Жданов

...а вот как?

Лариса Мельникова

УЖЕ КАЖЕТСЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАДУМАЛОСЬ

Александр Жданов

Воь именно - кажется...

Людмила Невинных

а зачем? жизнь уже ушла далеко вперед...

Александр Жданов

И куда она ушла? Люди рождаются по старому. Или есть новые способы? Также изучают предметы. Но раньше учили думать, теперь же пальцем угадывать ответы в тестах. Вас это устраивает? Да, есть определенные группы людей, которые учаться по другому, по старинке, и они будут указывать вам как вам жить. Вас и это устраивает? Так куда жизнь ушла впред?

Людмила Невинных

может и есть, вы говорите о так называемой "Золотой молодежи"? Смотришь и видишь что какое бы образование не дали им родители, чаще всего эти люди оказываются не приспособленными, смотрите что произошло с семьей Л.Брежнева, сколько детей родителей которые учили своих детей за границей наркоманят, пьют и ни к чему не стремятся....думаю и у вас в вашем окружении есть такие примеры. К чему стремиться если и так все есть...не надо напрягаться..

Александр Жданов

Нет не о "золотой молодежи". Они далеко не пример. Есть очень умные ребята из простых семей. И эти ребята сами копаются в книгах и просидают в лабораториях. Жаль, что их не так много. А вот подражателей "золотой молодежи" хватает...

Edward

надо сначала научить грамоте учителей

Александр Жданов

...ну, ни без этого.

Анна Осокина

Нормальное образование. Мне нравится.

Александр Жданов

Что же, это Ваше мнение.

Анна Осокина

Да, мое. Возможно потому, что школа, где учится мой ребенок, входит в ТОП-10 по Москве.

Александр Жданов

К великому сожаление такие школы не все...

Виталия Агаркова

Просто вернуть советское образование

Александр Жданов

Было бы не плохо, но и здесь необходимы изменения. Например в изучении языков.