Юджина .

Господа,возник вопрос-как вы понимаете слово самодостаточность.Поясню сразу-что оно значит я прекрасно знаю,интересно узнать,что вы о нём думаете или как вы его понимаете.

Ответы
Айна Егорова

это когда ты один на один с собой и тебе не скучно и даже комфортнее чем в какой-то компании, когда то что у тебя есть и внутри и снаружи тебе с этим комфортно...т.е. этого достаточно что бы чувствовать себя счастливым

Анатолий Баркин

тебе не надо думать о завтрашнем дне,тебе не надо думать о том как и куда поехать в отпуск-где деньги "ЗИН"..Мог ходить в театры,на стадионы,водить детей и внукам куда им хочется и тд..

Рафиль Галиуллин

вообще не знаю что оно означает(( в моем кругу общения таких слов не употребляют, ну если рассуждать логически наверное это когда все тебе хватает)) честно не знаю))

Юджина .

вы правы оно примерно это и означет

Rishat Dosmukhamedov

это способность развитой личности к полностью автономному существованию (независимости от материальной и психологической поддержки)

Елена Барановская

Человек, не имеющий болезненных душевных зависимостей, не нуждающийся в одобрении других людей, имеющий цель, знающий для чего живет.

Юджина .

верно

Галина Яковлева

Колгда тебе интересно с самой собой, когда ты уверен в своих силах, когда одиночество для тебя - это уединение! Как?Так?

Юджина .

совершенно верно!

Александр Некрасов

Если речь идёт об отдельном человеке, самодостаточность означает, что он не нуждается ни в ком, ни в чём.

Юджина .

человек которому самого себя достаточно,но не эгоист

Александр Некрасов

Эгоист тоже самодостаточен. Тут важен факт, а не его оценка.

Александр Щербаков

Самодостаточность - это способность обеспечить себя всем НЕОБХОДИМЫМ для существования и развития.

Юджина .

т.е достаток в корне?

Евгений Ефименко

эт надо по группам и обстоятельствам,самодостаточность разложить,по полочкам)))ну очень сложно

Александра Смоляк

когда тебе не нужно самоутверждаться за счет кого-то (богатые любовники, "крутые" друзья и т.п.)

Ара Геворкян

Это когда человек с достоинством может выпятить свой живот и ходить как беременный бегемот...

Сч
Счастливая!!!

Я не заморачиваюсь по этому поводу, у меня другая проблема, где весело справить день рождения

Александр Чикин

Знать себе цену,иметь интересную,денежную работу.К тому же иметь уважение родных и друзей.

Юджина .

не совсем,но близко

Ольга

Сама создаю свою жизнь и несу ответственность за свои мысли, поступки и т.д.

Надежда Гераскина

Добавлю - и ни в ком не нуждаюсь

Ольга

Да, не сижу ни у кого на шее)))

Юджина .

правильно! самой себя достаточно! совершенно верно!

Надежда Гераскина

я еще и общение имела в виду

Ольга

Обожаю таких женщин, у меня соседки по офису такие же!

Юджина .

:)))

S.
Svetlana .

это когда день зарплаты, а у тебя еще с предыдущей половина осталась.

Александр Родной

Это когда нет нужды просить и всегда есть возможность предложить.

Людмила Савлучинская

когда ты при бабках, в голове- есть мозги, и вообще у тебя все есть

Vi
Victoriya

мне не скучно наедине с собой - я самодостаточный человек

Влад Кузубов

В человеке присутствует чувство меры... ассоциация такая

Елена Немо

одно из негативных проявлений человеческой сущности...