Liza

В новопринятом законе собственники жилья будут оплачивать общедомовые услуги всем домом за неплательщика.Как вам закон?

Ответы
Сергей Волков

Дом находится в собственности у собственников (извините за тавтологию), значит он находится не в подчинении/управлении государством. Так почему государство должно что-то выплачивать за собственника? Подавайте в суд на неплатильщика. Если вы объединились а ТСЖ ( товарищество собственников жилья) и выбрали УК (управляющую компанию), то это забота руководства ТСЖ и УК.

Liza

глупые депутаты понять не могли таких простых вещей😉некомпетентны

Марина

Неплательщики останутся должниками за свои неуплаты, а вот за тех, кто ворует да, будет начисляться всем, в т.ч. и тем, кто ворует) Ну а как народ хотел, чтобы за него вечно кто-то другой отдувался (гос-во, ресурсники, управляшки)?

Александр

Ещё один удар по социализации. Чтоб стучали друг на дружку, чтоб сосед соседа ненавидел. Что мешает за счёт природных ресурсов содержать коммуналку, сделав её бесплатной для граждан?

Светлана Костина

Жадность конечно.

Liza

недоимками занимались юристы жкх.судились и тд.теперь решили повесить это на граждан.чтоб за свой счет в суды заявы писали

Александр

Она, плюс желание власти.

Владимир Фомичев

Сначала один не платит , затем другой , третий , и так пойдёт , что вскоре весь дом не платит , люди найдут выход и в такой ситуации , а закон , что дышло , как повернут туда и вышло .

Нептун

странно это, но слб долги сильно сократились, у нас иногда вешают распечатки долгов на подъезде. Но еще непонятно как платить за всех, если весь подвал непойми кто занимает

Та
Татьяна

очень плохой закон. неплательщиков надо выселять в менее комфортное жильё, может, поумнеют. наплодили иждивенцев. надо ЗАСТАВЛЯТЬ работать.

Liza

заставляют тогда,когда работы завались.А при безработице....ни разу не слышала о выселении собственника за долги

Та
Татьяна

я не уверена в полной безработице, для гастеров ведь есть работа.

Liza

гастеров выгодно.налогообложение щадящее.а в основном нелегалыгастеры идут туда,куда не идут горожане.в их республиках,это огромные деньги.развращают работодателей

Та
Татьяна

вот и я об этом. не мешало бы гражданам поснимать короны и занять места гастеров, чтобы было чем оплатить жильё. пара случаев- и поможет.

Liza

за 20 тыс никто работать не хочет

Та
Татьяна

захочет, если окажется на улице.

Василий С

Нет таких законов.Все эти оплаты можно прировнаять к поддержке ин.агентов или террористических организаций..так как счет не личный

Мишка Квакин

И правильно, если всем домом гасить долг неплательщика, то не так уж много с каждой квартиры. Или Пусть домком требует оплаты.

Liza

если неплательщиков несколько?

Мишка Квакин

Тогда пусть весь дом не платит. И тогда, наверняка отключат газ,, отключат электроэнергию, воду, канализ. И прочие услуги. И никому обидно не будет

Liza

вероятно,не законно что либо отключать.за одно ж и соседям

Мишка Квакин

Так весь дом же не платит

Liza

такого в истории не было

Мишка Квакин

Будет)))

Николай

Ничего нового. В конце правления коммунистов, подобным образом стали платить зарплату, труженикам и лодырям одинаково.

Liza

и?

Николай

И все хорошо. Желающих не платить, думаю сильно прибавится.

Катя Иванова

Хреново. Нельзя так. Нагоых много, будут спецом не платить, зная что за них расплачиваются несчастные соседи

Liza

сумма в общей платежке.это надо не платить за все жкх услуги

Сергей Горталов

Мне бы с текстом закона ознакомиться для начала. Желательно, чтобы источник информации заслуживал доверия.

Беатрис

суки, больше ничего не скажешь. пойду к управляющему, пусть список неплательщиков вывесит на подъезде

Liza

судиться кто будет?

Беатрис

управляющая компания или энергосбыт

Liza

вот тут и хитрость.ранее этим юристы жэу должны были заниматься,теперь скинули на жильцов.

Беатрис

у нас очень хитрое государство.... прям руки опускаются.

Liza

оочень хитры.

Kорнелия

Ну пусть закручивают гайки дальше, может у лохов откроются глаза,что они сырье и расходный материал

Liza

вы к лохам не относитесь?

Kорнелия

Нет к сожалению, а то бы жила спокойно и уверенно в своем счастливом будущем....да и работала бы по 12 часов

Liza

какая ж уверенность,если развод на каждом шагу

Kорнелия

И что а вы не разводитесь на развод ..и не живите в городах

Liza

а где мы живем?

Kорнелия

Зачем это вам. ..я и так ответила на ваш вопрос предельно ясно...

Liza

🤦‍♀️

Лора

я писала об этом законе и знаете что мне ответили ? что я идиотка и сама все придумала🤣

Лора

ну народ, слов нет

Liza

менталитет и невежество.типа не видел,значит и быть не может

Лора

да... и знать не знают и узнавать не хотят, но главное на тебя ярлык повесить и обьвинить

Liza

да и фиг с ними

Лора

ага

Лоуренс Аравийский

разве??? А откуда такие данные?..
ВОт так бабка не расслышала, а кто-то уверяет, что быль

Liza

читайте официальные новости

Лоуренс Аравийский

Ясно.. А потом рассказать вам - чтобы знали?

Liza

я и без вас знаю.глаза,чтобы видеть,уши ,чтобы слышать

Лоуренс Аравийский

Да? А ссылка для чего? ЧТобы правильно понимать

Armen Avanesov

Неправильный конечно, после скандалов и разборок с неплательщиками думаю отменят

Виктор Гордеев

Если такой появтся обойдешь соседей соберешь подписи и в суд и все вернут сполна

Liza

ну вместо хобби,по вечерам обход

Виктор Гордеев

Теперь я общедомовой, сантех и энерго мне переводят, за мусорку я отказался

Виктор Гордеев

Там такое свинство было

Виктор Гордеев

Вообще предлагают целиком заняться домами 3-я

Виктор Гордеев

Но я не знаю, работу бросить, это то чего не касался толком

Се
Сергей

Прекрасный, а если это будет весь дом неплательщики? Надо уметь сопротивляться.

Liza

научите

Се
Сергей

Лиза, если вас заставили за кого-то платить - это не законно. А далее, надо собрать собрание и объяснить. Сегодня один - завтра 5 , потом 10. Обратиться в прокуратуру, вас обманывают. А потом отказаться платить всем. Ну и надо иметь юриста.

Liza

если думой принят закон ,то законно.через месяц посмотрим

Се
Сергей

Хорошо, это ворос не Думы.

Пр
Продолжай

неплательщиков ждет незавидная судьба Васисуалия Лоханкина😂

Юрий

ну, его можно ещё расстрелять и его площадь отдать стрелявшему

Юрий

ну, газ не такая вещь, что можно привезти в авоське.

Liza

значит,труба не перекрыта

Юрий

либо не перекрыта, либо что то недоговаривают

Liza

я думаю,бизнес привыше всего.все болтовня.поставляется как и было ранее

Юрий

всё может быть. Проще не думать об этом)