Светлана Куприянова

У меня подруга переехала жить в Россию говорит там окрошку делают по другому Интересно какие продукты в ней

Ответы
Наташа Лихачева

Я сама из Алма-Аты. Поверь - окрошку здесь делать не умеют.Лучше , чем у нас нет ни где!

Светлана Куприянова

В смысле ты уехала и живешь в России ?

Наташа Лихачева

Не уезжала бы ни когда,но муж получил направление и пришлось ехать.

Светлана Куприянова

Ткацкая там окрошка? Что совсем ужас?

Наташа Лихачева

Ну почему-же? Есть можно,но нет того калорита и изюминки,что присуща Азии.А может быть это просто ностальгия,не могу привыкнуть к местечковым порядкам и обычаям.И зачастую выгляжу "белой вороной"Хотя с момента переезда прошло уже много времени.

Владимир Горшков

В деревнях, на р.Волга,окрошку делают с вяленой рыбой.

Владимир Горшков

Очень,этот способ,придумали давно, бурлаки,им в рацион выдавалась соленая вобла,они её замачивали в квасе.

Светлана Куприянова

Ну чесно я не представляю окрошку с рыбой в квасе где должны находится огурцы картошка яйца редиска зелень сметана и рыба вяленая офигеть

Владимир Горшков

Да,все перечисленные ингредиенты присутствуют.

Светлана Куприянова

А вы пробовали вкусно?

Владимир Горшков

Не только пробовал,но часто готовил.

Фиона

Видимо редьку и хрен ложат

Светлана Куприянова

Ну тогда точно российская еще водочки с полулитра в нее и ложкой вперед ! Класс !!

Щербакова Елизавета

Вы спросите у подруге......

Щербакова Елизавета

Редиску не замачиваем..... Когда окрошка заливается квасом (чудесный квас из ревня), можно измельченную редьку настоять на таком квасе (часа 2-3). Квас получается резкий , моим нравится......

Светлана Куприянова

О боже что за квас из ревня это как ? Напишите пожалуйста

Щербакова Елизавета

Пожалуйста. Стебли ревня кипятим в воде 2-3 минуты, добавляем немного сахара и оставляем заквашиваться на 2-3 дня в теплом месте. Готов квас или нет Вы поймете по мере брожения. Квас из ревня бродит без добавления хлеба, дрожжей и прочего, имеет розовый цвет и приятный кисловатый привкус..

Светлана Куприянова

Спасибо

Миша Грязнов

разные

Светлана Куприянова

Ну а конкретно

Светлана Куприянова

Ну вот ........и все же интересно