Ксюша Дорошенко

Почему люди, чтоб успокоить нервы, чаще курят или пьют вместо того, чтобы заняться спортом (не обязательно тяжелым, я имею в виду любительский - например, прогулка на велосипеде) или чем-нибудь другим (например, любимым хобби)?

Ответы
Игорь 6Alo4Ka Пашин

трудно сказать...в моей компании большинство курят..я изза этого переживаю)мне обидно за моих друзей и подруг)вы прочли любимые?

Ксюша Дорошенко

🙂 Солидарна с вами, Игорь.. Это действительно грустно..

Игорь 6Alo4Ka Пашин

спасибо вам Ксения за понимание)

Иван Петров

Физическая близость тоже хорошо успокаивает нервы, но табак и алкоголь доступнее даже чем прогулка на велосипеде

Ксюша Дорошенко

неправда) если взять деньги,которые тратятсянатабак и алкоголь, то можно и на велосипед собрать) было бы желание))

Иван Петров

Одно другому не мешает, совсем не употреблять нельзя, главное все в меру .

Ксюша Дорошенко

хахах)) почему нельзя-то?))) я не употребляю) что же - я ненормальная, по-вашему?)

Ксюша Дорошенко

зато детки у меня здоровее будут))

Юрий Бобылев

ты будешь искать новые возможности решения,или воспользуешься заготовками оставленного тебе воспитания?

Ксюша Дорошенко

Вы правильно сказали - заготовки воспитания)) Я не пью, не курю. И не баловалась этим никогда.. И все время использую другие способы расслабиться. Например, творчеством занимаюсь. Это малая доля

Юрий Буряков

хобби удел богатых, спорт тож не бедных, прогулок так хватает,,, курят и пьют не от хорошей жизни

Ев
Ева

Ксения я с вами согласна, поэтому проще самому знать это, чем доказывать это тем кому просто профиг(((

Юрий Буряков

Согласен в крайности впадать не стоит, да и каждый при своём останется, однаконикто не знает сколько он проживёт, однако столько людей курящих и пьющих были великими,,,кто-то делает упор на здоровье, кто-то, на развитие, кто-то на инновации, кто-то ешшо на что-то,,,каждому своё!,,, а так каждый имеющий вредную привычку знает об этом - не дети ведь всётаки.

Юрий Буряков

Вот ешшо пример к размышлению: чел был на бойне и при взрыве рядом вздохнул разгорячённый воздух, обжёг лёгкие, вследствие чего сигареты(чтобы облегчить боль) уходят теперь блоками...

Юрий Буряков

Или другой случайЧеловек не курил, не пил, спортсмен бывший(автогонки),, в тяжёлых физических условиях(изыскательская деятельнось) скончался от разрва селезёнки,,, вот вам и дело случая будучи по здоровью в отличной форме и при 40 годах жизни! Так что никто не застрахован просто по жизни! А самооберёг конэчно эт похвально...лишь бы в пользу!

Ксюша Дорошенко

если честно, я против тяжелого спорта.. Я только за любительский.. Типа катания на велосипедах или похода в бассейн "для себя"... Очень многие спортсмены умирают вследствие своей тяжелой работы.

Макс Гальвас

это их надо спросить)))))ленивые))))я успокаиваю нервы сладким или спортом)))

Новиков Вадим

каждому свое,кто-то чтоб успокоить нервы бьет грушу

Ле
Леся

Каждый человек индивидуален...

Вася Мечников

жалеть себя со стаканом в руке проще

Dreamer

потому что это самый легкий вариант

Валерий Матюшев

Так приучила Родина - Мать (её ети)

Shakir Aliyev

потому что они не понимают этого.

Екатерина Сарнавская

потому что курить и пить легче, чем заниматься спортом. спорту нужна сила воли. а куреву 30 рублей на пачку сигарет

Лена Злобина

ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ САМИ ТАК НЕРВЫ ЧАЩЕ УСПОКАИВАЮТ,ОТКУДА ДЕТЯМ СТАТЬ ДРУГИМИ

Ксюша Дорошенко

я же не успокаиваю так нервы) Хотя у меня и папа из-за работы много курил какое-то время. Екатерина, то есть человеку хватает силы воли лишь на то, чтобы себя медленно травить? Если я захочу умереть, то лучше объемся шоколадом)) Говорят, у него тоже есть смертельная доза 😄

Екатерина Сарнавская

))) Шоколад-это классно конечно)) Но я думаю, что люди часто выбирают более легкий путь, т.е. курить. Они не могут устоять перед этой привычкой и поддаются ей, потому что так легче.

Ксюша Дорошенко

вы не представляете, как мне сложно устоять перед шоколадом! :DD

Виталий Москалюк

а если любимый хоббит уже устал?

Житель Шымкента

вода тоже идет по наклонной...

Ксюша Дорошенко

на крайний случай накупаю себе вкусностей вроде шоколадок или мороженого и лопаю их от души)

Житель Шымкента

не боишься поправится,а впрочем поправляйся -здоровеее будешь.

Ксюша Дорошенко

хахах)) нееет)) я знаю меру))) к тому же я быстро вес сбрасываю)

Ксюша Дорошенко

ну, когда друзья рядом - да)

Житель Шымкента

хочу быть твоим другом))))

Ra
Ram*zz*es

потому что велосипед не пьет

S6
Satana 666

вот и спрашиваю у них этого

Kudjimoshi Ratamahatta

Потому, что спорт не выход!

Ксюша Дорошенко

хахах)) а алкоголь - прям выход из ситуации?) я спрашиваю - почему человек травит себя вместо того, чтобы найти более гуманный способ для себя же самого?)

Kudjimoshi Ratamahatta

Алкоголь не выход, потому-что человек устроен так, если ему ХУёВА, то он себя есчё больше в гоняет в это состояние!!!!

ОК
Ольга Кривошеева

эти люди просто любят себя

Ксюша Дорошенко

любят?! как-то не особо это на любовь смахивает) Медленно себя травить - где тут любовь, уважаемая Ольга?!

Наталья Григорьева

Выбирают то, что проще

@9
@ 915 Valery

в шашки например...)

Ксюша Дорошенко

тоже вариант) в отдел спорта))