Нус

Сибирь горит синим пламенем..скажите,.а во времена СССР она тоже так буйно полыхала?🤥

Ответы
Де
Дед'уктор

Я не слышал о таком, хотя, служил на Дальнем востоке, и у нас в части было много с Сибири, с Якутии, с Алтая, с Урала. Я сам жил какое-то время, в детстве в тайге, в военном городке. Рядом была колония с зэками, которые заготавливали лес м отправляли в вагонах в город. Так вот, однажды зэки подожгли лес, и мы с пацанами реально видели , как быстро пламя перепрыгивает по верхушкам и захватывает территорию. И я в армии это рассказывал сослуживцам, а в ответ не получил ни одного рассказа. Но, говорят, в Тверской области часто горел лес из-за торфянников! Это было почти каждое лето, судя по рассказам. А сегодня, говорят, что у авиапожарных большие премии за тушение лесных пожаров. То есть лётчики МЧС хорошо зарабатывают на тушении, а значит, и их начальство, а значит, и начальство начальства!. Вот, неделю поднималась буча, вначале-то ещё можно было тушить, обходясь суммами , уже прописанными в бюджете! А сегодня каб.мин. объявил ЧП в нескольких районах, и это значит, что на тушение пожара будет выделена огромная сумма из резервов. Куда пойдёт эта сумма?.... Ведь, теперь тушить-то они будут периметр, за периметром-то уже всё сгорело! А оплачено тушениеибудет по полной прлграмме. И куда пойдут денюжки?))

Нус

ЧС ввести должны были сразу! а сейчас сидят,..лицами своими сальными светят..сколько вреда натворили мрази(

Де
Дед'уктор

Конечно! Чувствую злой умысел и вредительство.

Нус

сколько техники на парадах показывают..столько мощи,.а тут справиться не могут..зачем все это

Де
Дед'уктор

Вот, скорее всего, специально подвели к тому, что народ стал требовать ввести ЧП. А следом дополнительное финансирование из резервов. Там же огромная сумма.

Нус

все в мире ценят ресурсы..вкладывают деньги их сохранить..и очень жаль что у Вас этого не понимают

Ев
Евген

Просто нашим депутатам выгодно, чтоб лес сгорел, будет место под застройку, Щас скажут, что Сибирь не подлежит восстановлению(хотя это не так) и будут застраивать , вот увидите

Нус

ужас все это(

Александр Жук Эстония Таллин

во времена ссср порядка было намного больше и там за такое можно было и жизни лишиться а сейчас отложил несколько миллиардов на карманные расходы

Владимир Шибнев

Нет. Тогда был штат лесников по всей россии. Сейчас их нет.Посчитали, что это лишнее. Да и не пилили раньше столько иностранцы в наших лесах

Нус

мне тоже кажется..лесники нужны

Владимир Шибнев

Ну конечно нужны. Вот депутатов можно намного поменьше. А лесники нужны, пока у нас ещё кое где леса сохранились

Чеширский Кот

Нет потому что и климат был другой и противопожарные привитивные меры были и люди были не столь тупы как сейчас

Agnostic Front

В СССР следили за этим и не было такого масштаба. Именно за лесом следили. Я хоть не поклонник союза,но все же...

Владимир Ефимов

Тоже, но об этом не писали. Я в те времена бывал в Хабаровском крае и видел огромные выжженные площади лесов.

Андрей К

Вряд ли. Тогда денег на еропланы пожарные не жалели. Технику сгоняли, траншеи рыли

Нус

скорее всего предупреждали..события

Андрей К

Как пожар предупредить? Никак

Нус

скорее все..те люди которые живут вокруг- рыть траншеи, косить траву..

Андрей К

Ну раньше так и делали. Кстати, у нас в республике вокруг посадок вспахано много где. Возможно в профилактических целях

Нус

ну вот..

Гордюшка

коммунисты -сволочи тушили, а сейчас капитализм и демократия))😜

Нус

блин..по тв показывают такие серьезные учения МЧС..где же это все в действии?

Гордюшка

показательные выступления))

Олег Николаев

Такого не могло быть. Не было частного бизнеса и фермерства. Были колхозы...

Игорь

Во времена СССР так буйно СМИ не зарабатывали деньги, а пожары были те же.

Василий Про

В Сибири деревьев старше трёхсот лет почти нет. Полыхала во все времена.

Ан
Андрей

Тоже горела. Я в армии служил в 1987 году. Дышать не видать было

Нус

а тушили как?

Ан
Андрей

Понятие не имею. Нас не привлекали. Горело где то не у нас рядом. Но дыма было много

Наталь

Вполне возможно. Просто в новостях об этом не говорили.

Mi
Mike

За такие вещи, кто-то бы поехал в Сибирь лес валить.

Нус

скорее всего..

Mi
Mike

Сейчас выгодно, чтобы лес горел. Когда пройдёт это время воров?

Нус

не знаю..лес жалко(

Mi
Mike

Мы наверно уже не увидим. 40 лет уже это воровство вижу.

Vi
Viki

Меньше китайцам достанется- так думают некоторые

Нус

лес жаль(

Helga Lei

Это знак. Что то не так делаем. Природа злится!

Слава Касьянов

Да и не только Сибирь,пожалуй вся Россия.

Нус

а еще где?

To
Torkvemada

Нет! Скажите "спасибо" СУКЕ Горбачеву!

Нус

где он?

To
Torkvemada

Пока еще в Германии, где ж ему еще быть!

Нус

сука (

To
Torkvemada

АД его ждет!!

Нус

100%..матюкаться хочется(

To
Torkvemada

От того не стоит! Иуда!

Сергій

Вот не помню такого в газетах и на тв

Нус

Привет! Сибирь горит..никто толком не занимается(

Сергій

А зачем? Тут же не украдешь

Нус

у нас Карпаты изредка и то..сразу все силы мобилизуют

Сергій

Так то у нас, а сибирь большая

Нус

Сережа,.не забывай..у них и техника любая есть..и на парадах всякой херней бровируют..Вы ссуки лучше научитесь у себя пожары тушить

Сергій

Одно дело бравировать, а другое работать

Нус

точно..