Алексей Лямин

Загадка!!! В русском языке есть три слова, заканчивающиеся на буквы " ЗО ". Облегчу вам задачу и назову два слова: это ПУЗО и ЖЕЛЕЗО, а какое третье слово?)))

Ответы
Марина Шорохова

Посадили мужика в тюрьму за что то на 30 лет, и сказали - придумаеш три слова русских существительных с окончанием -...зо - свободен!
10 лет думал - устал, бросился на дверь камеры - стучит - грохот - вот первое слово - ЖЕЛЕЗО!
еще 10 лет - думал, что то живот прихвалило - держиться - догадался - ПУЗО!
еще 10 лет, один день до освобождения остался - посмотрел он в зарешоченное окно камеры, и понял - вот ОНО слово!
Каккое?Третье слово это Шизо. Из окна камеры узник видит его. Это синоним карцеру. и это русское слово и не сокращение.

Миша Новгородцев

Довольно старая загадка, я пересмотрю словари, но не факт, что такое слово есть вообще и ломать над этим голову люди готовы.
Только вот кто дойдет до победного конца... Это пока загадка.

M@
M@лыш @modelk!n

Это не загадка, а анекдот... Причём, бородатый... Третье слово СИЗО. И есть ещё другие, заимствованые из других языков... В нашем современном русском языке этот анекдот не актуален.. )

Юлия Бовкунова

хм, сизо (от слова сизый, например, небо сизо), СИЗО (следственный изолятор), да их, наверно, больше, чем 3, но это будут в основном наречия, а не существительные

#_Я Твоя_# [_Martuiiia_]

на зо есть много слов и я думаю подвох тут этой жадачи том что бы запутать голову.

Геннадий Ильин

* ариозо
* галузо
* денизо
* дзидзо
* доризо
* железо
* карузо
* марузо
* черезо

Татьяна Мокринская

думаю все слова закончились с таким окончанием

Павел Заика

ударение, писать , написать, как помисать,,,,все

Наталия Щаслива

так сразу и не вспомню, но интересно узнать...

Ольга Юнькова

робинзон Крузо, сизо, Авизо, шизо, Кензо ..... 🙂

Николай Титов

я над этой загадкой уже 2 месяца бьюсь))

Елена Герт

Никогда сразу загадки нп разгадввала

Ал
Алекс*

шизо...

Ал
Алекс*

я же написал-шизо...

Андрей Кукушкин

в голову ни чего не приходит.... извини

Ольга Ефимова

Авизо, СИЗО, урок ИЗО выбирайте любое

Анна Enni

достала викторина в спрашивалке

Балдина Анастасия

))))..даже представить не могу))))

Natalia Ch.

наречие только на ум приходит

Николай Трофимов

надо проштудировать словарь

Ал
Алекс*

шизо...то же со словом на со?

Ваш Кошмар

Теряюсь в догадках, что же?