Нина

Какое блюдо ваше самое любимое на праздничном столе?

Ответы
Па
Павел

Бог дал людям слово «Любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский

Се
Сергей

Первое, рыба осётр и иму подобные, икра. Потом я смотрел чернослив в сметане. Люблю кушать, то, что я вижу имеется в виду. не ем всякие смеси. Не люблю. Копчёности понемногу, рыбу и мясо. Вобщем начинать надо с деликатесов. они быстрее кончаются.

Се
Сергей

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Нина

👍

Се
Сергей

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная. 2

Нина

Целый роман

Се
Сергей

Это маленькая история...
Ждём Генку с подругой. Вижу, идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб, в кабаке никого не будет.
А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по- быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я. У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью.

Андрей R@

Заменили всем давно надоевший оливье на талу. Тала у нас строгается на каждое застолье тазами и сметается со столов в первую очередь. Так что скорее любимое блюдо это тала.

Нина

А рецептом не поделитесь?

Андрей R@

Пожалуйста : лучшая тала из сига, ленка, осетра или из калуги, рыба должна быть свежей и мороженой. Достаём рыбу из морозилки, даём ей отойти минут 10, снимаем кожу, строгаем обязательно пластиками, наструганное филе в таз, добавляем лук, соль, чёрный перец, уксус по вкусу, перемешиваем. Накрываем и в холодильник минут на 30, за это время дважды перемешиваем. Достаём из холодильника, добавляем тёртый свежий огурец, перемешиваем и вкуснейшая закуска тала готова.

Нина

Спасибо за рецепт. Надо попробовать.

Wera Ferat

Наверное не буду оригинальной, но то, что приготовлено с любовью и будет самым вкусным. Обычно на праздничный стол готовим домашнюю курку в духовке и макаронник.

Нина

Это точно. Что сами готовим, то это вкусно.

Юрий (Челябинск)

Много чего вкусного бывает, не могу что-то выделить, я всё люблю что вкусно, и мясо и рыба, только с костями возиться не люблю

Нина

👍☺️

Нина

Да тоже много что, все, что вкусно, кроме морепродуктов.

Юрий (Челябинск)

Недавно ходили в ресторан "Шафран" в парке, вкусно -просто салат из помидоров с луком -вкусно, или помидоры такие или специи, плов , я в Узбекистане не был ,но этот вкусно, рисинка к рисинке, не слипшееся , овощи и мясо нежные. Я был очень доволен.

Нина

Умеют повара готовить.

Ali Agasiyev

долма, плов, шашлык бутерброд с черныи икрои, столичьныи салат их у нас много😉💐и Шампан,Водка,Коняк

Нина

👍

Похахонтас

Слабосолёная сёмга с запечённым молодым картофелем и овощами, приготовленными на мангале.🙂

Нина

Очень вкусно. Аж слюнки потекли

Сидящий На Берегу Реки.

Голубцы, фаршированный перец, греческий салат, фаршированные яйца, еврейская закуска.

Нина

Супер. Все вкусно.

Ил
Иллюзия

Заинтересовали....Еврейская закуска - это что такое?))

Сидящий На Берегу Реки.

Сыр с чесноком и майонезом.

Ил
Иллюзия

Спасибо! Подзабыла этот рецепт.)

Сидящий На Берегу Реки.

А ещё одесские квашенные баклажаны с начинкой. Пальчики оближешь. Но я их покупаю.

Ил
Иллюзия

Очень люблю!!! Всё собираюсь приготовить самостоятельно, но легче купить!)

Нина

🙂

Бывает И Лучше..!

Вот уже состовляю меня, через 4 дня д.р.. Не могу придумать, кроме торта ещё ничего..

Marinasadovaya8452

А у меня послезавтра

Marinasadovaya8452

Отдыхать!

Marinasadovaya8452

Посмотрим

Галина

давно нет праздничных столов . 13 лет как умер муж и праздников не стало ,не с кем .

Нина

Печально очень. А близкие?

Галина

а близкие не со мной . и знают что я собирать не буду ,приезжают кучу дельных подарков и то ,что я люблю из питания .ВОТ ТУТ ДУШУ ОТВОЖУ И БЕЗ АЛКОГОЛЯ .

Нина

Понятно🍰🍦🌷

Галина

очень даже приятно, что понятно .

Re
Remodel_Pro_Expert

кроме творожных шариков с чесноком, я очень люблю сырую красную рыбу и оливье

Нина

Сырую рыбу не пробовала

Re
Remodel_Pro_Expert

купите в магазине ....наверное у вас ето гарбуша или кита
на хлеб с маслом положите кусочки сырой рыбы, посолите и поперчите
можно еще посыпать сухой петрушки или укропа, а лучше свежей
будет вкусно

Нина

Не, я не смогу съесть сырую рыбу

Re
Remodel_Pro_Expert

красная рыба имеет другой вкус, но не спорю ....надо понимать ето
ведь суши тоже делают из кр сырой рыбы и риса

Нина

Я суши не люблю

Re
Remodel_Pro_Expert

понимаю.....а я люблю, очень изусканное блюдо, но есть ето каж день конечно не смогу

Николай Костров

Пусть буду банальным, но Русский салат, как называют в Дании, или наш оливье. .

Нина

👍

Кот Томас На Пенсии

Я не ем блюда из баранины 🙂 остальное зависит от технологии приготовления 🙂

Нина

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, таки плов. Умею. И мама умеет. Но, у нас разные школы. Мамин тоже люблю.

Нина

🍦

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, правда . На фото. Тип, моих мечт. По фенотипу.)))

Нина

Спасибо. Значит исполнила вашу мечту.

Игорь Калиниченко( Русский)

Фотографией. Хоть посмотреть. Что, мечты реальны.🌹

Нина

😉

Аделина Свабода

Такого нет. Вообще спокойно к праздникам и праздничным столам отношусь.

Прохор Молчанский

Любимых блюд много. Я люблю деликатесную рыбу. Солёную, приготовленную.

Наталья Мельник

Салат из фасоли с корейской морковью ,маринованными грибами и курицей.

Наталья Мельник

Поделитесь рецептом?

Нина

Слоями: сёмга, жареный лук, желток, зеленое яблоко, белок, сыр. Каждый слой чуть майонезом. Сверху украсить розочками из сёмги и веточками петрушки

Наталья Мельник

Интересный рецепт.Без картошки или риса.

Нина

Без

Наталья Мельник

Спасибо.Обязательно приготовлю

Даниил Белевитин

Вспоминаю новогоднего гуся от деда. Наверное, включая ностальгию, оно

Нина

🙂

Артем Зобнин

Селедочка под шубой и оливье (насчет последнего, просто лю как салат)

Нина

Вкусно

Артем Зобнин

А так, борстч)))) Прям с помпушками, салом и водкой)

Нина

👍

Георгий Кузнецов

🖼
высшая школа режиссуры меня в конец заебала..
только что