Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 13
Ол
Ольга

Наверно молча расстанусь, правую однозначно не подставлю, а до того, чтоб ответить тем же не буду опускаться.

Oleg-2657@Mail.ru

Если сдача автоматом вылетит - сожалеть не буду . А вообще пытаюсь понять почему , если время будет подумать .

Ол
Ольга

Я просто не допущу до удара по щеке.....ВСЕ можно решить мирным путем....было бы желание и терпение ЭТО делать...

Такен Молдакынов

Этим занимались пророки, а мы... обыкновенные смертные, кроме того много развелось бьющих, при том...ни за что!

Сергей Терпугов

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую. Потом резко нырок под руку и снизу в челюсть. Л. Толстой.

Василий Катышев

дам сдачи, но по христиански лучше подставить, это сложно, смотря какое будет настроение, мы ж не совершенны

Дм
Дмитрий

Имеется ввиду оскорбления а не попытка побить. Совет был в том, чтобы не отвечать в этом случае взаимностью.

Наталия Шиянова

перехвачу руку и доходчиво глядя в газа по буквам скажу, что так делать не стоит - в первую для него самого...

Сергей Калиниченко

Если вас пытаются ударить по левой щеке, нырните под руку, сделайте шаг в сторону и боковым слева в челюсть!

13 Апреля

Если ударят по левой щеке, подставлю правую, чтобы челюсть встала на место, а потом оппоненту коленом в пах.

Кирилл Рай

Отпизжу так, чтоб больше даже в мыслях ни у кого не возникало желания ударять по щеке ни меня ни кого-то еще

Владимир Панченко

Откуда тогда агрессия

Кирилл Рай

Не люлю когда за меня додумывают)

Владимир Панченко

Вот это и есть эго, которое и бога в друзья приписывает и на хуй посылает и кичится по жизни

Кирилл Рай

Ваша точка зрения ясна, я дальше полетел

Галина Троянская

Ну это вопрос в том, сможем ли мы простить обиду, или будем мстить? А ведь лучше худой мир, чем хорошая ссора

Ддд

Ну если физически, конечно в ответ ударю, но потом подружусь😊 А, если это об обиде, я никогда не обижаюсь!

Ulyana Dvolyatyk

Шутите? Меня уже жизнь так по мордам набила шо теперь пускай только попробуют ударить....... Дам сдачи!😎

Ирина Королева

Я отвечу словом, и уйду навсегда от такого человека. Говорят, что слово бьет иногда и сильнее, чем пощечина.

Натали Я

Подставлю правую, пусть только ударит, а потом как даааам неожиданно, чтоб повадно не было руки распускать

Лариса

Импульсивный человек. Сказать можно одно, а как поведет себя в той или иной ситуации одному богу известно.

Татьяна Курбанова

« если ты позволил ,себя ,ударить по левой щеке , то подставь правую» ибо ты не должен позволять себя бить .

Владимир Панченко

нет, рассматривающий, какая разница в перестановке букв?

Татьяна Курбанова

😂 разница в причине перестановке . Вы Историю любите ?

Владимир Панченко

Интересуюсь историей

Татьяна Курбанова

В середине XVII века патриарх Никон начинает печально знаменитую по своим последствиям церковную реформу, которая вызвала глубокий раскол в русской Церкви и обществе. Никон решил изменить некоторые сложившиеся к тому времени богослужебные обряды, а также исправить некоторые богослужебные тексты, чтобы привести их в соответствие с греческими.

Emmanuil Christov

если подставить другую щёку, тогда Бог ответит за тебя... Если же ответить самому - то Бог не будет мешать...

Владимир Панченко

а разве Бог отделен от вас?

Emmanuil Christov

если действовать по своему, то отделён.. а если по - Его Слову, то ты в Нём..

Владимир Панченко

по "своему" это из ума? их эго?

Владимир Панченко

в уме лишь мысли...придуманные образы...это единственное что отделяет тебя от бога..образы, мысли, то чего не существует...

Ксения Ершова

На каждое действие есть равное противодействие. Разумные люди договариваются. Зачем подставлять правую?

Владимир Панченко

Не надо подставлять, надо просто понимать, что все есть жизнь, что ты есть жизнь и разделяя её умом на Я не я, на моё не моё, человек создаёт конфликт и противоречия в этой жизни

Ксения Ершова

противоречия рождаются от непонимания

Владимир Панченко

не понимания чего?