Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 19
Станислав

Я вообще не понимаю, кто мог такое придумать, чтобы человек становился униженно на колени?

Станислав

Деньги, власть, женщины, религия. Вот причины всего негативного. Но это было, есть и будет вечно.

Владимир Панченко

но это если вы не понимаете жизнь,если ценности определены в материальном,в мире ума, в искусственном... не в чувствах, тогда так....ведь человек просто разучился воспринимать жизнь естественно , не через удовольствия и состояния ума..ведь в детстве человек искренне счастлив и ему не требуется для этого деньги, власть, религия...чем ребенок отличается от взрослого? тем что его ум перенасыщен идеями..идеей счастья, любви...взрослый человек отожествлен с эго, он поверил в образ себя, "себя" отдельного с теми знаниями, правилами и нормами , который определила пропаганда общества...у мея нет философии и "поноса" слов тоже нет..я просто рассматриваю факты, ни чего кроме фактов, оставив все иди и концепции ума...

Станислав

Ты не хочешь меня слышать. Такое было испокон веков. Даже в начале цивилизации, когда не было атеистов и все свято верили в Богов, люди воевали, захватывали власть, имела место коррупция (в несколько ином виде - по времени). И что ты сейчас пытаешься доказать?

Владимир Панченко

слушать не хочешь ты...рассмотрите жизнь..рассмотрите себя...человек не знает себя, он поверил в образ себя, но он не образ...атеисты и религиозники не причем вовсе...посмотрите в источник, в источник желаний, в источник страстей, откуда это все...туда смотрите..вы смотрите на вторичное,но не смотрите на первичное...вы смотрите на искусственно созданный мир , не на саму жизнь, а то , что создано умом человека внутри жизни....начните себя, исследуйте, что такое эго, что такое личность...человек поверив умом в образ "себя", в эго, живет не собой, он поверил что он тот, кем определил социум и так живет, той пропагандой и правилами в истинность которой поверил ум...вы хотите внутри искусственного обнаружить истину? там ее нет , вы хотите обнаружить там любовь? там ее нет..потому, что истина и любовь , это нестоящее не придуманное...Личность, этот образ в уме, начинает сейчас рассуждать, что есть правильное и не правильное в этом социальном обществе...я же говорю, что придумана и личность и сам социум, что это искусственное, оно условно допустимое, это не надо отрицать, но это необходимо понимать..если в не поймете это, то вы всегда будете находится в этом сне иллюзий ума... пробудиться надо, обнаружить, что есть истина. а что условно допустимое, проживать в этой игре под названием социумом, собой, а не эгоистичной, обособленной сущностью...человек не живет собой отсюда все проблемы...

Владимир Панченко

😀🌷ты не понял ни чего..но все дело в том. что рано или поздно пробудиться каждый..не сомневайся...

Ирина Павловна

смотрю. все тут драчуны..и ведь все верующие))) кресты на шее носят...а правил не выполняют..))

I.𝕂öt

Зафиксирую побои, вызову полицию, подам в суд, выиграю "миллион" за моральный ущерб...🤔

Владимир Кравченко

какой мерой меряно такой и ответ ,так что если попытается протянуть руки то протянет ноги

Дарья Иванова

Вы меня застали врасплох... Я не знаю, как правильнее... Обычно первая реакция - дать сдачи...

Людмила

Однозначно дам в обратную и в сто раз сильнее... если это не мои родные. Все в жизни бывает.

Владимир Панченко

Вы как Иисус, похвально

**
*елена *

Понимаете,,вы подставляете ДРУГУЮщеку,то есть эту уже не подставите...так же не поступите

Васильевич

Дам время подумать перед вторым ударом. Ну а если ударят, то и отп... Ить не грех. Ибо не ххх

Евгения Шапиро

если успею вспомнить про правую -может и подставлю, но вот успею ли вспомнить -это вопрос.

Ла
Лапочка

меня не били ни по левой , ни по правой , не знаю как бы поступила ...., наверное прибила бы....

Ирина Ткач

не разумно агрессией на агрессию отвечать, предоставлю высшим силам судить такого урода

Икбол Абдурасулов

Смотря от чего получил. Если я виноват то приму это спокойно, если нет тогда верну должок)

Фи
Фиан

Я скажу спасибо, дам 5000 рублей, ещё раз подставлю левую, потом ещё за 5000 подставлю правую.

Владимир Панченко

Сегодня1200 за сутки уничтожили солдат всу передали, жаль людей

Владимир Панченко

Это не вам

Владимир Панченко

Первый вопрос, источник

Фи
Фиан

Разве я не ответил?? Или Вы ждёте серьёзный ответ на свой вопрос? Могу и серьёзно. Однозначного ответа у меня нет. Всё определяется ситуацией.

Владимир Панченко

Хорошо

Аркадий

Конечно подставлю правую, а потом зад. А потом встану на колени и буду просить прощенияф.

Владимир Панченко

но ведь это эго..это эгоизм...

Аркадий

Да ну???

Владимир Панченко

да, обратная его сторона...

Аркадий

Афигеть!

Владимир Панченко

как есть

Владимир Панченко

знаете как и геев? есть актив, а есть пассив..вот примерно тоже самое...

Табуретыч

Христос говорил о терпении обид и о прощении,а смиренно дать сдачи Церковь не запрещает.

Владимир Панченко

дать сдачи и попросить прощения?😀

Табуретыч

Можно и так,но не обязательно.

Надежда Карабатова

Всё зависит от обстоятельств. Иногда даже нужно подставить щеку. а когда и врезать можно

Сергей Ющенко

Постараюсь подставить правую... а если уж не получится, то видимо придется давать сдачи 😞

Elena

..ничего не поставлю, ничего не дам! Выжду момент. .и из-за угла стукну по голове лопатой! !!

Ляйля Гизатуллина

Обязательно так дам,что не только меня больше не ударит ,но других будет бояться ударить

Де
Дерсу

В ситуации, когда тебя могут ударить, лучше бить первому, иначе просто можешь не встать...