Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 23
На
Наталья

Опустив голову, подумаю о смирении, но недолго. Дам сдачу. Если, конечно, получится.

Татьяна

дашь такому сдачи, так он тоже даст сдачи.. Так и будем до бесконечности ""😄сдавать

Юрий Трущенков

Жаль , конечно , человека . Ни за что пострадает ... А , ведь , обязательно пострадает !

Клавдия Николаева

Если сил хватит ,то дам сдачи . А подставлять другую щёку - это если для равновесия .

Елена Зинина

касаемо сегодняшнего восприятия жизни-можно и в хорошую рукопашную вступить)))😉

Владимир Владимирович С

Пусть об этом размышляет ударивший? Прежде чем начнёт свои яйца собирать на земле.

Лариса Ломакина

Ни то, ни другое. Просто отойду в сторону и надолго задумаюсь как мне его простить.

Алёна Клочкова

Надеюсь,что ответка прилетит,даже не от меня,а за меня(как бы,уже много раз бывало)

Татьяна Изюмская

я пытаюсь жить так, чтоб не допускать ситуации в которой возникнет подобный выбор

Мастер Буми

Сдачу? Да я по обидчику как асфальтоукладчик пройдусь! Если это только не девушка.

Анатолий Исаев

Подставить правую это не значит давать себя в обиду. Это значит уйти от конфликта.

Мариуполец

Подставить правую это не значить получить ещё раз по лидцу.Это означает УСТУПИТЬ.

Александр Парохонский

ПО ХРИСТИАНСКИ, ЕСЛИ УДАРЯТ И ПО ПРАВОЙ - ПОДСТАВЬТЕ ЗАДНИЦУ! А ВЕРНЕЕ - БЕЙ ПЕРВЫМ!

Ксюша

Другая жизнь, другие люди. Смирения нет в людях. Так что никто не даст себя в обиду

Владимир Панченко

Если искренне , если от чистого сердца , не из эгоистичных побуждений, то безусловно

Ксюша

Что то я не встречала тех кто счастлив когда их бьют.....

Владимир Панченко

Ну бьют это условно ведь.. Речь не о самобичевании.. Речь о том, кто живет с мирным, добрым сердцем, в любви..

Ксюша

В моем понимание смирение, это не что другое-это полнейшее принятие ситуации и людей

Владимир Панченко

Да, вы правы

На
Натали

Сначала пускай попробуют. Но, если вдруг и получилось. То конечно получат сдачу...)

Зубика .

Взаимность рулит , реакция мгновенная , могу и между ног заехать , если напросятся

Валентина Мезрина

ни то, ни другое. Не допущу возможности ударять меня ни по щеке, ни по чему другому

Елена Вижевская

Дам сдачи, но не сразу. Выжду момент и нанесу ответный удар, когда его уже не ждут .

Роберт

Бьют чаще те , кто имеет и использует своё явное преимущество и безнаказанность .

Та
Татьяна

ЩЕКУ НЕ ПОДСТАВЛЮ ...НО И ОПУСКАТЬСЯ ДО ЕГО УРОВНЯ НЕ СТАНУ ( ХОТЯ УМЕЮ ДАТЬ СДАЧИ )