Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 3
Ми
Миша

Смотря какая ситуация......если человек ради прикола типа вам же положено подставлять,то в этом случае врежу в ответ....так как ,какой мерой мерит ,такой и ему от мерится .....были случаи когда со священниками так поступали,только не в курсе были что они бывшие боксёры,спортсмены )))

Змея)))))))

Когда враг делает замах, то ветром отдает в плечо..Пригнуться можно..это просто взмах, удар-другое..горячо!)..Можно напрыгнуть на кулак , но это сделает дурак!..а можно дать ответный пас..он многих от обиды спас))..вообще-то, риторический вопрос..обычно на ответку в челюсть спрос))..

Кристина Павловна

Правильнее наверное подставить щёку, по принципам вести себя. Но это в Библии было сказано не буквально, а означает чтобы не дать в ответ ,а то было бы ещё хуже. Скажите мне пожалуйста ,к вам встречный вопрос: сильнее тот кто даёт сдачу или тот кто сдержался и ссору потушил?

Игорь Колесников

Меня этот вопрос тоже бесил.Есть профессор Осипов который объясняет библию. Это не значит покориться как раб. Человек может вспыхнуть и наделать глупостей когда ударят по щеке. Тебе даёт бог подумать подставив вторую. Но если принял решение обязан наказать. обитчика

Владимир Панченко

да все дело в том, что надо прежде всего осознать, того кто "поучает" , кто "дает"...что это за персонажи, которые дерутся..может это и не персонажи вовсе..может персонажи условны..надо разбираться...

Игорь Колесников

Так и я про это разберись сначала.

Владимир Панченко

не существует обидчика и обиженгого,потому что обиды все в уме лишь...

Собеседник

Я не отвечу на подщёчину и даже если меня ударят после того по правой. Нужно быть выше обидчика, ведь его цель развязать драку. А если меня ударила обиженная то, попрошу прощение. Ведь из-за меня ей пришлось напрягать руку и теперь она возможно будет у неё болеть.

Подари Улыбку Мне ))))))

знаешь, ситуации бывают разные Владимир. Не думаю, что НАПРИМЕР находясь в плену врага, ты бы стал ерепениться давая сдачу. (Просто для понимания-посмотри любой фильм о войне-плене) На мой взгляд-это образное выражение, из Мф. 5: 39. Тут смысл больше к Вере обращен

Подари Улыбку Мне ))))))

хорошо, твоя цитата из Мф, на какие мысли тебя наводит? Про условности и фантазеров- понятно, Глубже понять хочу, суть вопроса твоего к твоей сути понимания жизни.

Владимир Панченко

а вы пробовали без мыслей жизнь воспринимать? ведь все мысли это всего лишь идеи..социальные, созданные пропагандой общества...

Подари Улыбку Мне ))))))

чувствами женщине всегда проще воспринимать,понимаю о чем вы, без мыслей я засыпаю, без мыслей я просыпаюсь, но не может Чел находясь в социуме полностью отключать мысли на длительный промежуток времени, есть работа, дела и прочее прочее, общаясь с людьми ты не можешь быть на столько открыт постоянно

Владимир Панченко

так когда есть необходимость пребывайте в мыслях, когда нет , пребывайте в чувствах...главное не отождествляться с мыслями...

На
Надежда

Когда Иисус говорил эти слова, то он не имел ввиду удары в лицо или по лицу. Иисус говорил о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. Если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.

Владимир Панченко

Не отвечай злом на зло

На
Надежда

Это точно. Написано:"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"

Ше
Шеф

лежа в больнице (долго) почитал и ветхий завет и новый (2 раза.. там одно по одному).. Остался язычником.. Никогда щеку не дам или дитятю в жертву богу унести.. абсурд.. для меня ландыш... весной пробивающийся из-под снега, гораздо ближе.. природа.. Берёзовый сок

Олег Сухой

ну если беблейски то там сначало бьют как бы по правой а опосля предлагают подставить левую.Таки ударить вас по правой очень сильно только левша. а вот подставляя левую человек переводит тело в боевую стойку и ..короче по наблюдайте за боксерами))

Людмила Захаренко

Ну ,конечно же, сдачи дам.Я в детстве в основном играла с мальчишками, а если обидеть вздумают, то лупила чем попало и куда попало. Больше не приставали,знали,что получат сдачи. Сама первая ни к кому не лезла, а если обидят, то получай фашист гранату.

Alexandr Kalikin

....Тут главное....результат....1 вариант - дал сдачу...началась драка....в драке выбили глаз....вот результат сдачи....2 . вариант...- получили 2 пощёчине....по ошибке....ну перепутал вас мужик...результат...красные щеки не более....Ну а вывод делайте сами.....

Илья Юрин

Я подставлю правую потом нырок апперкот затем хук с права с лева, потом по корпусу работаю . затем иду на удушающий после этого бросок через себя , встаю и по почкам потом вызываю скорою и говорю вот собственно человек лежит плохо наверное.

Данил Яблочкин

Я стараюсь сохранять мир со всеми. В Библии написано: "Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога". "А я говорю: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую".

Роман

Во времена, когда были написаны эти слова (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать. Я стараюсь не отвечать на оскорбления и правокации.

Странник Странник

Я дам в ответ так что бы больше не было желания подобного повторять отобью всю охоту на всю оставшуюся жизнь распускать руки. Дам пару рас по сочленениям и по болевым точкам что бы быстрее дошло до человека что не надо так делать.

Виктор Шаламов

Сначала подставлю правую, одновременно делая хук снизу в челюсть. Потом другой рукой удар под дых, чтобы загнулся, затем замком из двух рук по шее. А когда упадёт, то ногами по почкам, чтобы застонал. (Шутка, а то ещё всерьёз поймут)

Ма
Маришенька

Духовно смысл этой фразы означает другое. Не в смысле подставлять что то. Смолчать на удар, то есть, подставить другую щеку. Библия несёт духовный смысл слов больше. И тогда, подставив, типа, другую щеку, можно погасить конфликт.

Владимир Панченко

Не отвечай злом на зло, таков смысл

Марина Садыкова

Подставлять правую не хочется, конечно, поэтому стараюсь разрулить ситуацию мирным путём или удалиться. Сдачи давать не люблю, не люблю ввязываться в конфликты, потому что дашь сдачи - и пойдёт, и поедет... затяжной конфликт.

Светлана Петрова

Здесь не говорится о прямой угрозе. Здесь имеется в виду что на зло не отвечай злом. Это приводит к вражде. Не опускайся до этого зла. Ищи компромисс. Ну а если причинили физическую силу , то не жди когда изувечат и дай сдачу.

Владимир Панченко

Прямо сейчас, в тишине ума, я не могу определить ни каких критериев оценки " человечьих".. В медитации нет ни каких душ, тел, грехов и т. п. умо заключений... есть просто жизнь, безграничная жизнь, коей я и являюсь..

Светлана Петрова

В медитации Вы попадаете в нирвану . Вы уходите из земной суеты и пребываете в тишине. Я знаю эти состояния и они мне нравятся.

Светлана Петрова

И это даёт Вам восстановление здоровья.

Светлана Петрова

Вы возвращаетесь, пылающий жизнью. Вам хочется петь и любить мир, но потом Вы снова теряете эти ощущения и снова повторяете медитацию......

Владимир Панченко

Самое важное в медитации пребывать в осознании кто медитирует, кто куда то уходит и приходит, кто это Я

Хадижа

Это образное выражение. Для меня оно выглядит так: если нас унижают любым способом, словом ли, действием, значит, у нас гордыня, и обидчик её "лечит", значит, мы должны сказать ему спасибо и это и есть "подставить другую щеку".