Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 8
Bellator Luminis

Если это молниеносное действие, то второе, если просто аллегория, то возможно первое, так как злость имеет свойство притупляться и выдохаться

вн
валерий никифоров

Око за око, зуб за зуб . Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.

Владимир Панченко

Может быть, суть слов которые приписывают этому персонажу , во что заслуживает внимания и рассмотрения

вн
валерий никифоров

Конечно литература это наше все.

Владимир Панченко

Литература это просто социальный облик людей, творчество, к истине не относится, бог это истина

вн
валерий никифоров

Еврейский Бог не имеет к истине никакого отношения

Владимир Панченко

Конечно, любой придуманный бог не имеет отношения к истине

Павел True.

Сначала неспеша сломаю в трёх местах руку, которой меня ударили. Затем, если мне не понравится ответ ударившего меня, я сломаю ему вторую руку

Снежана Пилипчук

Если есть возможность снять побои и ударить по карману обидчика, логично подставить вторую, ну а если нет, то вообще постараться бить первым.

Лидия Рекун

Не подставлю и не дам сдачу, но с этим человеком будет покончено навсегда. В таких случаях такие ситуации надо предвидеть и не лезть на рожон.

Petros Grigoriadis

Если это сделает мой друг то попрошу объяснить ито думаю что друг так не поступит если я этого заслужил то промолчу а если нет то будет ответ

Владимир Панченко

Они не ошибаются, они просто играют в игру .. Игру под названием социум.

Petros Grigoriadis

😁на эту тему можно говорить часами но результат один каждый остаётся с своим мнением

Владимир Панченко

И это будет мнение эгоиста. Но мы ведь не эгоисты, да?

Petros Grigoriadis

Хочется верить в это но в каждом из нас есть эго одни умеют его контролировать а другие нет

Владимир Панченко

Эго есть, но эго это всего лишь мысль.. И есть те кто осознают это, а есть те кто этим живут

An
Anna

эффект наступает через 20 лет. Дать сдачи это встать на одну ступень с тем кто обидел тебя. А позволить ударить это прощение. Высокое понятие.

Ку
Кубаночка

если вы имеете в виду библейские наказы, то их не следует воспринимать буквально.. Прочтите Мулдашева о пирамидах и вам многое станет ясно..

Николай Ntv

Сначала отскочу в сторону, сделаю паузу, чтобы противнику стало не по себе. Дальше по обстоятельствам. Сразу бросаться ни на кого не надо.

Ольга Степановна

Если ударят по правой ( оклевещут ) - подставить левую ( вспомнить свои реальные промахи ) и успокоить свой помысл обиды или желание мщения

Наталья И.

Если вас ударили по левой щеке,подставьте правую...руку и локтем в челюсть,затем левым кулаком в солнечное сплетение...дальше по ситуации.

Ну
Нушик

С некоторых пор я поняла смысл " подставить вторую щеку" - значит, проявить Любовь. Иногда проявлением Любви может быть -поставить заслон.

Shlooz Shlooz

Можно ведь сделать разворот вправо. Как бы подставить правую, хотя нет необходимости. .... потом либо захват либо еще что нить.. много чего

Ви
Виктор

Я кинусь драться и буду готов, что мне влетит еще. Это слова о готовности получить, защищаясь. А молить, чтобы не били - это низко и пошло.

ОК
Ольга Колесниченко

Ответить проще. Сложно сдержаться , но сдержавшись от такого ответа вы точно будите выше того кто это позволил себе по отношению к вам.

Александр Захаров

Скажу - возьми и остальные мои грехи себе, может я был Гитлером в прошлых жизнях или название грозным, или Святым римским Константином.

Та
Татьяна

Иисус сказал так: "А я говорю: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую".

Та
Татьяна

Один из советов Вы привели уже - про щеку. А ещё Иисус сказал: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Владимир Панченко

Тоже не плохая идея

Та
Татьяна

Ещё есть совет: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид."

Владимир Панченко

Безусловно и почаще дарите людям и всей жизни добро, заботу и любовь

Та
Татьяна

Здорово, если все делаете именно так.

Qwodgy Q.

я бы с радостью дала, если бы силы были. Но придется тихо ненавидеть обидчика и утешать себя тем, что когда-нибудь он за это поплатится.

Владимир Панченко

Образ не будет страдать, страдать будет тело,мысли будут " душить " вас, мысли о " справедливости"

Qwodgy Q.

...у меня созрел встречный вопрос: вас, видимо, кто-то больно обидел, вы переживали по этому поводу, поэтому решили, что другой бы страдал так же как вы? Меня в таких ситуациях учили поднимать левую руку и отбрасывать ее вниз со словами "да и х.й с тобой". Рано или поздно болячки заживают, и закон кармы тоже рано или поздно срабатывает. Если посмотреть другой стороны, не факт, что пощечина была такая уж незаслуженная, однако в момент раздражения и обиды ты этого не понимаешь. Короче, плюньте и "узбагойтезь"; чем забивать голову обидами, лучше забить ее чем-то более интересным и занимательным.

Владимир Панченко

Обиды это эгоизм..обижается эго, может просто обнаружить, что ты не эго и тогда обижаться некому будет, может так?

Qwodgy Q.

я запуталась нафиг. Я есть! И у меня есть мнение по поводу того, что мне хочется сделать после пощечины, и что делать в таких ситуациях правильно (опять же для меня). Свою позицию я высказала. А все что связано с "эго" я вообще не поняла, абстракция какая-то (имхо).

Владимир Панченко

Я о которым вы говорите и есть эго

Любовь

Смотря кто ударит: если ребенок - получит маленькую "сдачу", ну а взрослому - отдача покрепче, необязательно пощечина, но "отдача" будет!

Добрый День!

" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".