Ал
Александрович

Иметь в кармане свой ключ от чего-нибудь - это сладкое чувство? Всё равно от чего...

Ответы
Евгений Воронов

напоминает Советскую армию. Если у солдата ключ - значит, он за что-то отвечает (склад, каптёрку, мастерскую, клуб, кабинет и пр.) , значит - значимый, почти крутой. Чем больше ключей - тем значимей солдат и "круче" перед сослуживцами. Ключи носились на кожаном ремешке, типа как от пистолета, прикреплённом к ременной петле брюк. От нефиг делать или понта ради эта связка ключей постоянно демонстративно крутилась в руке. Того же понта для на эту связку некоторыми солдатиками (особенно - представителями южных республик) цеплялись какие попало ключи - лишь бы побольше.

Ал
Александрович

Ответ по существу: об этом и я, только в более широком смысле...

Галина Золотарева

Кэк я его потеряла на Новый год!!!!!!! Вот исчез и все ..... Пришлось с фонариком у дверей искать ! Ух! Какое счастье-лежал у порога в снегу, а утром точно не нашли бы-такая метель поднялась!!!😊❤️🎄😇❤️🎄🎄🎄🎄

Галинка

Больше заботы- помнить и не оставить, иначе не попадешь, не выронить, опять проблема. Ключ в кармане только для заморочек. Вот толи дело в деревне поставил к двери палочку и никто не войдёт . никаких забот )

Ал
Александрович

Так в моём вопросе понятие "ключ" имеет не только предметное значение...

Галинка

Даааа... остальные ключики тоже при мне...однако тоже заботно )

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Фи
Фиалка

У меня в шкатулке много ключей, я не знаю от чего они. Хотите Вам подарю. Мне от них не жарко, не холодно, а Вам сладко будет

Ал
Александрович

Не зная от чего ключ - это неинтересно... Не выбрасывайте их, может и вспомниться - от чего они.

Фи
Фиалка

Зачем я их складываю в шкатулку?

Ал
Александрович

В вашем случае тайна сия велика есть.

Фи
Фиалка

Подумайте, от чего человеку сладко бывает? Конфеты не в зачет.

Виолетта-Лиззи* *

Это ужасное чувство - иметь ключ и не иметь права, по совести, зайти в квартиру - потому что за всё расплачиваемся

Циля

Ну не всё равно от чего...
Если ключ к сердцу, то да.
Сладко и ответственно...
Сахар+соль+ перец= жизнь...

(S
(*mari*) Skrypnyk

Я ДУМАЮ ИМЕТЬ КЛЮЧЬ ОТ СЧАСТЬЯ ,,,,,МОЖНА РАДОВАТСЯ ,,,,Я ЛЮБОЙ КЛЮЧ+ЧУВСТВО ВИНЫ---МОЕ МНЕНИЕ*******************

Анатолий Шинкин

А набор ключей на связке еще и повышает значимость, -- народ чувствует, что ты вхож, и уважает))

Ал
Александрович

Да, на уровне подсознания...

Анатолий Шинкин

Набирайте ключи в связку, пусть даже к ним нет замков

Ол
Ольга

Я летом имела ключи от четырёх квартир в одном подъезде и на разных этажах,хорошее чувство

Ход Конем.

Даже от собственной квартиры, где денег нет? Не думала..Мне казалось - такая обыденность..

Ал
Александрович

Вы не поняли всей глубины вопрос, у сожалению,..

Ход Конем.

Да поняла я, поняла..

Галина Чаплинская Против Войны

навели на мысль..нужно прочувствовать..даже не заостряла внимание на подобных чувствах.)

Татьяна Мурашова

Думаю, хорошо иметь ключ; от квартиры, если дверь вдруг захлопнулась. Сладкое чувство.

Ал
Александрович

Вас понял. Не отчаивайтесь, ваш вопрос может разрешиться... Надейтесь.

Оксана Петрова (Шичалина)

У меня ключ от почтового ящика соседей,а им и почту не приносят,счастья никакого.

Ал
Александрович

Наверное, поэтому они и передали вам ключ - не работает сей психологический алгоритм...

Оксана Петрова (Шичалина)

Да,отказались от призрачного счастья в мою пользу...Верну,однако.

Махмуджон Умарович

ключи бывают разные от Рая и от Ад у меня есть свой ключ очень сладкое чувства

Галина Лахова

Если его быстро не заберут назад или сменят замок,что в сердце,что в двери

Ал
Александрович

И такое возможно, но приятные ощущения обладания им в прошлом останутся..

Belich Roman

Главное знать где и к какому замку... а просто иметь ключ не интересно...

Людмила Преснецова

Я так не думаю ! Можно и от сарая держать ключи , а что дальше ? .............

Ал
Александрович

Для человека с гипертрофированным чувством собственника и сарай немаловажный объект.

Людмила Преснецова

Возможно , спору нет !👍☺️

Зита Асфандиярова

Если ключ от сейфа где..... то да, а всё равно от чего- чему радоваться

Ал
Александрович

Ну, у кого суп жидок, а у кого - жемчуг мелок... Основа же одна: собственность, и не важно, какова она.

Ирина Енченко

Я так не думаю.Я реалист в ключах.В дугой смысле можно и помечтать.