Ве
Вера

В детстве мечтала стать художником-модельером и любимым занятием было рисовать кукол в разных нарядах, а выучилась на бухгалтера. А вы кем хотели быть в детстве и чем все закончилось?

Ответы
Olga Chernetskaya

В подсознании всегда хотела создавать интересные модели одежды.Но в то время,моей маме казалось,что это -что-то несерьезное, как впрочем и переводческое дело.В итоге я окончила престижный Мед .Институт, но работала совсем в других сферах.Сейчас поддерживаю идеи моей дочери (дипломированного дизайнера-модельера).Очень одаренная , с детства могла создавать вещи, которые реально всем нравились.ПРофессия -специфическая, неординарная, но для успеха необходимы большие амбиции. Желаю всем самореализоваться.

Ве
Вера

Ваш жизненный опыт прошелся к стати. А вы дочь в детстве направляли?

Olga Chernetskaya

Совсем нет.Только увидев ее интерес к искусству в 6-7 классе (она красиво разрисовывала интересные бутылки из под спиртного( мы занимались рестораторством)-сразу отдали ее в художку.Потом, когда она просила у нас,будем ли мы носить ту или иную вещь,я почти всегда отдавала ей попрактиковаться и перешить-видоизменить вещь.И эти вещи она потом смело носила. Я могу только оценить красоту.А она может это создать.А это дорогого стоит! Считаю,каждый должен заниматься любимым делом,тогда получится все и даже больше...Спасибо,что дочитали до конца 🙂

Ве
Вера

Получается направляли- образованием обеспечили и поощряли ее 🙂

Olga Chernetskaya

Да,по возможности надо быть союзником своим детям. И спасибо за вопрос . 🙂

Ве
Вера

🙂

Лариса Башкирова

абсолютно так же плюс актрисой до сих пор смотрю на старые фотографии и понимаю что потеряно время и оскоблена моя мечта -вышло бы в жизни и одно и другое да стала бухгалтером успешным и спросовым при том руководитель-но на склоне лет судьба все равно дает шанс и понимаешь -не зря -значит ошиблась-прожила не свою судьбу поэтому если года позволяют-дерзайте у меня в штате была бухгалтер которая учебу закончила в пятьдесят лет и ничего успела да пенсии поработать а модельеру возраст не помеха Успеха вам

Ве
Вера

спасибо! в вашем случае важное слово "успешным", а я действительно меняю профессию, но не то)))

Дозморова Мария

Было нас три друга. Помню в детстве собрались и размечтались. Первым заявил Серега: "Буду космонавтом!". Вторым высказался Витька: "Буду профессором!". А я поглядел на них и пошутил: "Я люблю веселую жизнь, наверно буду алкоголиком!". Прошло много лет. Серега с Витькой стали алкоголиками, и только я реализовал свою мечту: прожил жизнь весело с водочкой. Вывод: ставьте перед собой реальные цели.

Ве
Вера

ха-ха-ха)))))))

Дозморова Мария

Такова "се ля ва", это по-французски.

Ве
Вера

такова жизнь)

Ильяс Ильчиев

Географом и психологом. Потом два учителя подряд отбили интерес к географии и естественным наукам, а также к человеческому отношению к людям - в результате, я охладел к подобного рода вещам, и теперь я победитель олимпиад по математике и информатике, более того - у меня появились проблемы с гуманитарными и естественными науками. А психологию, теперь я вообще не представляю как науку.

Ве
Вера

как бы там ни было вы себя нашли в точных науках)

Ильяс Ильчиев

Ну да, ну да.

Таисия Марченко

А я никем не хотела стать, жила жизнью ребенка и не думала ни о чем. Подруга поступала на педагога и я за компанию. Она не поступила, что меня безмерно огорчило, а я поступила, и родственники настояли учиться. А в 90-е годы (к тому времени я уже жила в Казахстане) русский язык перестал быть таким востребованным и я переквалифицировалась и до сих пор работаю в статистике. Ни о чем не жалею.

Ве
Вера

Интересно:-) моя 4-х летняя дочь уже хочет стать стоматологам, это ее личное желание никто не подсказывал

Таисия Марченко

Развивайте ее фантазии, поддерживайте желания, может она станет большой личностью. Мое то детство на какие годы пришлось, моим родителям не до того было.

Ве
Вера

мое тоже не на лучшие годы... но в любое время все по разному жили, всё у нас в голове

Луиза И

я тоже рисовала бумажным куклам наряды, модельером стать не хотела, но с удовольствием сама придумываю модели и даже шью их для себя- такое хобби, а в жизни все еще может поменяться, поверь на слово, главное, чтоб, то чем занята приносило радость, неудовольствие всегда приводить к болячкам, так что любите себя и то чем занимаетесь

Ве
Вера

Спасибо, я с вами полностью согласна:-)

Наталья Эседуллаева

В детстве я очень хотела выступать в цирке, представляла себя наездницей, и обязательно на белой лошади. Чтобы я была в пышном платье, а лошадь под звуки "там-там-там-там..." ходила по по арене. Как говорит моя подруга, сбылась только одна часть этой мечты, и то очень своеобразно: я просто сама стала лошадью, причем рабочей.

Ве
Вера

:)забавно и печально одновременно

Марина Чепурных

от врача до артистки,мама настояла на портнихе.потом сама заочно выучилась на педагога, теперь то воспитателем поработаю,то -пошью. но всё не моё. Почему откликнулась ? потому что тоже хотела быть модельером : есть 2 коллекции шляп и 2 конкурса. больше нравиться "сочинять".чем шить. Сейчас -без работы

Ве
Вера

с вашими талантами работать надо на себя)

Марина Чепурных

мало кто хочет ходить в шляпах

Ве
Вера

думаю, что не перевелись ещё истинные леди))))

Марина Чепурных

у нас в Перми ,видимо.нет

Ве
Вера

интернет и почта россии вам в помощь! моя подруга болеет куклами, тоже редкий товар, она какие-то сайты находит, списываются, оплачивают, пресылают друг-другу

Марина Чепурных

спасибо

Ве
Вера

🙂

Виталий

В нашей стране что бы состояться, надо быть слишком упертым или иметь нужные и ХОРОШИЕ связи,- ни того ни другого у меня не было, пэтому я будучи специалистом геофизиком карьеру не сделал, выучился водителем да так и проработал до пенсии водителем, иногда приходилось работать электромонтером.

Ве
Вера

Кому как везет, водитель тоже не плохая профессия

Виталий

Я к тому что не смог самореализоваться, слишком много было ударов судьбы,не успевал отбиваться

Ве
Вера

Мужчиной быть сложно, хорошо когда есть тыл - поддержка

Александр Фот

интересный вопрос.Я в подростковом возрасте хотел много кем быть ,и хорошую прфесию и водительские права ,после школы выучился на "авто крановщика " ,но кем я уже только не работал...жизнь покажет что и как будет.Хоть и говорят на Бога надейся а сам не плошай ,но я чувсвую что всё в рукех Божьих

Ве
Вера

да, иногда заводит туда, куда и не подумаешь)))

Александр Фот

По моему не иногда ,а всегда.То что задумаешь ге получаеться (я имею в виду себя) Может у кого то и получаеться

Ве
Вера

я иногда мечтаю о чем-нибудь, а сама думаю, что это не может произойти, а потом бац! и мечта сама сбылась))) остается только ответственность на себя взять и принять дар судьбы:)

Галина Махмудова

В раннем детстве, до школы, я говорила, что буду летчицей, даже самой смешно. потом хотела быть цветоводом, в результате поработала и на ВЦ, и в банке, и в бухгалтерии, а сейчас в производственном отделе. Везде надо считать, оказывается, мне это нравится. А цветы варыщиваю в свое удовольствие

Ве
Вера

🙂 на то и детство чтоб красиво мечтать, даже если это глупо

Ирина Блинкова

я в детстве мечтала быть балериной....)))Занималась танцами. мама возила в хореографическое училище на отбор. Сейчас то понимаю. чтобы я уже отстала. потому что совершенно не балетная фигура и кривая спина. но тогда то ....)))А стала сметчиком и работала в проектном институте))))

Ирина Блинкова

конечно есть возможность, только время то ушло....возраст то уже пенсионный и физических возможностей уже нет....))))

Ве
Вера

конечно учителем не стать, но если нравится заниматься с детьми можно всегда найти себе применение)

Ирина Блинкова

если бы ещё спина не болела...)))Тут вот в корсете ходила...

Ве
Вера

помогает? сама мучаюсь остеохондрозом...

Лина Вноровская

К сожалению-всему своё время А оно упущено...

О*
Оксана ********

мне нравилось добавлять одно в другое и менялся цвет ...или чтото происходило ...реакция...я стала инженером - технологом.........образование технолог неорганических веществ..но до этого язакончила на лаборанта...и мне нравится переменацвета в жидкости

Ве
Вера

🙂 здорово

Hbgvhgbuh

я не парелась в детстве кем я хотела стать)но когда у меня спрашивали я как все нормальные дети отвечала космонафт)а сейчас я только заканчиваю обучение художника ,хожу к тренеру на плавание,пою,занимаюсь баскетболом) учусь в конце концов)

Ве
Вера

Здорово! Успехов Вам:-)

Hbgvhgbuh

спосибо)

Татьяна Холоднова

Мне очень нравились бланки, и рыдала, что нет такой работы - просто сидеть и рисовать красивые таблицы. Полжизни проработала в газетах, работа связана с впихиванием содержимого в достойное оформление. Так что, можно сказать, сбылось

Ве
Вера

да, вы нашли себя! это замечательно)

Meruert Arhabayeva

Я хотела быть врачом - кардиологом, а стала врачом - эпидемиологом, это санитарный врач. Переучилась на психолога, а затем на управленца организации, в общем на каждом этапе жизни - свои требования. Пытаюсь соответствовать им.

Ве
Вера

вы нашли свое дело или все еще в поиске?

Meruert Arhabayeva

нашла, все этапы по - своему хороши!

Ве
Вера

это хорошо)

Alex S

Лучше об этом не вспоминать... Но умную мысль вынес! Не надо детям за.ирать мозги про космонавтов, врачей, ветеринаров и прочее! Учите их финансовой грамотности и нормальному человеческому общению! И да будет Вам счастье!!! 😉

Ве
Вера

🙂 хорошо)

¤ Надежда Никитина ¤

В школе я хотела стать дизайнером интерьера, но после потянуло на психологию. так и пошла учиться на соц.работника-психолога. Но все же дизайнером интерьера я стала, так как построили с мужем дом, теперь обставляю

Ве
Вера

и наверное получаете массу удовольствия)

Ki
Kirpin53

Слушайте, это же мечта моей сестры была с детства, она рисовала кукол и придумывала им наряды, все тетради были изрисованы ими, а стала преподавателем факультета Экономика и бухгалтерский учет.Какое совпадение

Ве
Вера

увидим, если доживем)

Ki
Kirpin53

Зачем так прискорбно?

Ве
Вера

🙂 конечно доживем)))

Ki
Kirpin53

Это хорошо!

Ве
Вера

🙂

Вульгарный Милитарист

Я мечтал стать космонавтом, но пошел учиться на менеджера, правда потом понял, что зря я это сделал, теперь на 1000% уверен, что работать по профессии я не буду и видимо придется переучиваться на кого-то другого...

Ве
Вера

успехов вам в поиске)