Mария Исангулова

Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?

Ответы · страница 5
Александр Чернов

Ну да, ну да... Всё время слышал: "Женись, построй дом, народи детей... Будешь умирать - будет кому стакан воды принести... Всё сделал как велели... Вот, лежу... Умираю... А пить-то и не хочется!!!"

Ук
Украиночка

Так это хорошо!!!!На поправку идете!!!

Вячеслав Огородничак

дело не в том, куда, дело, по-моему в том, что не лежал бревном, а бежал! Человек же...не свинтус, не камень, не животное... а дом-работа-отпуск-хобби-семья-друзья-родные-природа-...я так живу!

2022!!!

"Мой путь от лишнего взора присыпала листва,
Ваш же открыто протоптан ногами большинства.
Только бы не за забор, не покидать отсек,
Стадо в унисон мычит: «Куда вы одни против всех!»

Руслан Аубакиров

Человек всю жизнь работает не жалея здоровья, чтобы заработать деньги, а в старости тратит деньги на восстановление здоровья..., а на смертном одре задает себе вопрос - для чего жил?

Светлана Корчугова

Этот вопрос очень неоднозначный,в детстве хочется скорее стать взрослым,потом хочется,чтобы скорее выросли свои дети,а жизнь быстро бежит,оглянешься,а уже половина жизни прожита

Яга

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек. ( О.Белкина)

Яга

Это окончание , у вас же начало стихотворения.

Денис Кайназаров

как куда? вперед бежал, все кого-то вечно ждал. бился с жизнью и собой, прыгал в омут с головой.
видел свет и видел тьму, точно знал куда бегу.
а потом привал, все отлично я устал...

Вера Bdfyjdf

Человек идёт по жизни ... наполняя смыслом... дом-комфорт, работа-радость... у кого как вышло... Если ценит то, что есть -будет ему счастье... Если нет , то пеняйте..лишь одни напасти..

Бо-Рест

== Я благодарен каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть

Tatyana ***

А другой летел по жизни, солнце обнимал, Не кому за рай земной .. души не продавал, Детство, юность, зрелость, старость, равно принимал И вопросов "где?" "куда?" себе не задавал... 🙂

♪✿
♪♪Игорь ✿ Волков♪♪

Бывал я там, где и другие были, - Все те, с кем резал пополам судьбу. Летела жизнь в плохом автомобиле И вылетела с выхлопом в трубу....:)

Tatyana ***

Не в кутеже, в забвеньи пятном , в угаре мрачном жизнь прожить А просто радость вдохновения себе и близкому дарить, Не суете, не скуке смерной не дать души своей травить...

♪✿
♪♪Игорь ✿ Волков♪♪

...либо скука смертная либо суета сует. В поисках смысла потрачены праздные годы.Скука повсюду царит, суета торжествует.Выпьешь с похмелья фестала, рассола и соды,И похождения пьяные долго смакуешь.:)))

Tatyana ***

Увы, увы, прочесть ты можешь ,что в жизни каждому свое. Кто жизнь свою создал как клетку ! где проросло одно былье .. Кто формулу чертил и верил что есть судьба, не шагу в бок.. А есть такой кто свято верил, что выступая за парог , его в дороге хранит бог. Но кто бы ни был ты на свете, какой бы ты не выбрал путь, улыбка на лице, она благославенье ! Ты это друже, не забудь. 🙂

Tatyana ***

Спасибо за общение, было забавно пообщаться в стихах. 😄

Igor Voronov

Ноги стертые по жопу, в доме трещина с кулак, на работе уж забыли ,что он делал , да и как. выходные уж в напряжку, отпуск вообще не мил, ну куда ты торопился и куда тогда спешил)))

Ирина Ирина

Класс👍👏👏👏🤝

Igor Voronov

Ага класс, только кренделю этому кердык)))

Ирина Ирина

Так все к этому придем когда-нибудь. Только как и какими темпами)).

Igor Voronov

оглянешься в конце назад а жил ли?)

Андрей_Миронкин

человек бежал за счастьем, догонял как мог. В снег бежал, в жару, в ненастье не жалея ног. Кто-то смог а кто-то нет ухватить за хвост свою птицу цвета счастья. Вот об этом пост ))

Наталья Грибова

"Облако в новой жизни лучше, чем солнце. Дождь,
будучи непрерывен - вроде самопознанья.
В свою очередь, поезд, которого ты не ждешь
на перроне в плаще, приходит без опозданья."

*****

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ СОРОКА ЛЕТ, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЛАГОРАЗУМНОЙ ?
ДЕТЕЙ - ВОСПИТАЛА, МУЖА - ВЫРАСТИЛА, ДОМ - ПОСТРОИЛА, ДЕРЕВЬЯ - ПОСАДИЛА
..... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОШАЛИТЬ ! ! ! ! !

Рысгуль Каражанова

Каждый миг проведенный нами не зависимо от того как мы его провели приближает нас к старости. А куда мы бежим? Мы бежим к вечному отдыху кто-то торопясь а кто-то с не охотой

Аделина Черкасская

Мы всегда бежим за счастьем - через все года - на работе, дома в школе - да везде -всегда, Если в ты не зря старался - получился толк - то везде, где пробежался найти его ты смог

Светлана Львова

Очень точно. Все происходит с таким ускорением... Только иногда останавливаешься и понимаешь- нужно ценить каждый миг, нельзя постоянно чувствовать себя бегущим марафон.

Злата Булочная

Чтобы это повторилось
с нашими детьми:
Чтоб - бежали, суетились, не жалев ногИ..
Чтобы снова : Дом - Работа и
Работа - Дом...
чтобы, отдохнув немного,
вкалывать как лом...

Евгений

Ближе к ямке возле дома, мне б не опоздать. Да и пенсия с одышкой- мать бы перемать. Только жизнь прошла уж слишком или как сказать... не пойду сейчас я к яме, побегу опять

Лидия Герасимова

Вот так поставлены в России условия жизни!!! Заграницей все отпуска и праздники проводят в путешествиях ! Для нас это очень дорого , лишь богатенькие такое позволяют...