Лелечка

Вы знаете почему пустые бутылки убирают со стола?

Ответы · страница 4
Nikola Mahkov

для новых......

Лелечка

А началось всё благодаря казакам, вернувшимся из похода 1812-14 годов и побывавшим в Париже. Впрочем, в Франции пустые бутылки из под вина могут спокойно стоять на столе. Обычай же возник из-за того, что в парижских ресторанах не учитывали количество отпущенных бутылок. Официанты просто считали в конце трапезы число пустых бутылок на столе и вносили их стоимость в счёт. В русской армии кто-то быстро сообразил, как можно сэкономить, и пустые бутылки моментально отправлялись под стол.

Константин Панфилов

нет. Почему?

Лелечка

Константин Панфилов

Да. надо отдать должное, после этого поверишь, что наши в Германии в конце трапезы в первое гайки подкидывали, чтоб не платить 😄

Лелечка

так и не только гайки и мух пластмассовых, а в сша наши добавляли в 76 бензин нафталин таким образом повышая октановое число бензина и продавали за 95

Константин Панфилов

голь на выдумки хитра 😜

Ендурин 15

ЧЕРТИ В НИХ

Лелечка

Ендурин 15

КРУТО

v.
vik .

нет не знаю

Лелечка

Александр Гура

Знаю, а вы?

Лелечка

Игорь Алексеев

почему

Лелечка

Дмитрий Николаев

мешают

Лелечка

Сергей Перевалов

Знаю)))

Сергей Перевалов

Долго рассказывать...русские матросы обманывали таким образом в барах...

Пан Квинто.

нет.

Лелечка

Центр Туризма

Нет

Лелечка

в 1812 году ,когда гнали Французов, наши русские явились во Францию,посещая увеселительные заведения,а там,платить за выпивку надо было по количеству пустых бутылок которые оставались на столе, а денег то у русских нет ,вот и жульничали ,прятали пустые бутылки под стол таким образом напивались почти бесплатно

Андрей

нет

Лелечка

Иван Барков

нет

Лелечка

Владимир Забелин

Нет

Лелечка