Василиса Евгеневна

Вопрос банальный) Как вы готовите спагетти?ломаете или варите длинными,а потом на вилку наматываете? что делаете,чтоб не слипались?)

Ответы
Елена🇷🇺

В воду добавляю подсолнечное масло,Варю не целыми,после промываю кипятком ,когда вода стечет в кастрюле распускаю сливочное масло и кладу туда спагетти ,макароны …их можно есть не останавливаясь.

Василиса Евгеневна

супер! спасибо. буду знать

Елена🇷🇺

И про рис вам расскажу это самый вкусный рис получается ,он и холодный вкусный.пропорция 2-1как обычно когда вода закипит положить туда сливочное масло потом рис а сверху морковь натертую на крупной тёрке на медленный огонь и под крышку до готовности,после приготовления его минут десять не трогать ,попробуйте не пожалеете.🙂

Василиса Евгеневна

спасибо огромное!) рис обожаю)

Елена🇷🇺

На два стакана круглого риса ,беру масла четверть от стандартной пачки.Если пригодится буду рада.🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Это от риса зависит. Вот подарили мне некий красный рис. Не узбекский , кенджо. Вот пытаюсь его сварить.

Златка Золотая

Я ломаю потому что у меня нет нужной кастрюли. Не слипаются. Иногда в воду лью оливковое масло.

Василиса Евгеневна

за совет спасибо)

Златка Золотая

Пожалуйста

Ирина Карпова

режу сосиску на колечки, втыкаю туда еще сухие из пачки длинные спагетти и так уже варю.

Василиса Евгеневна

красиво должно быть

Ирина Карпова

естественно.а сверху натертым сыром посыпать. или тар тар...

Василиса Евгеневна

ммм...вкусно

Татьяна Черненкова

Ломаю на 4части , и размешиваю вилкой вн ачале варке и в процессе варки, не слипаются..

Валерий Дементьев

ответ ещё банальней...а ну их нафиг и вместе с ними все макаронные изделия

Татьяна Черненкова

И нельзя их разваривать, надо чуточку недоварить.

Василиса Евгеневна

альденте

Татьяна Черненкова

Да , верно....и посое промывки под проточнрй водой , соединяю с горячим овощным готовым миксом .👍

Татьяна Черненкова

Ещё можно грибы прибавить.

Василиса Евгеневна

да супер

X-M@N

Чтоб не слипались промывают под проточной водой.

X-M@N

А что то

Василиса Евгеневна

масло влить.стол. ложку думаю

X-M@N

Масло уже после промывки

Василиса Евгеневна

когда варятся

X-M@N

М

Алекс

Люблю кушать длинные , мотать на вилку )))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Масло в воду добавь когда они варятся

Ольга (Донецк)

Длинными, наматываю))) Поливаю соусом

Василиса Евгеневна

не люблю так

Aleksander Jakovlev

Делаю из них вермишель и варю...)))

Бенвенуто Челлини

Ломать спагетти кощунство🙄

Василиса Евгеневна

ну а что?

Бенвенуто Челлини

На то они и спагетти.Вари рожки какие нибудь))

Ол
Ольга*

На три части ломаю

Василиса Евгеневна

я тоже так сделала

Ллири Хесс

Не люблю макароны.

Сергій

Я ломаю))))

Марьяна Иванникова

ломаю