Вл
Владимир

сколько весил меч александра невского?

Ответы
Юрий

Да кто ж его взвешивал))) А если серьёзно, то килограмма полтора-два.

Юрий

Владимир... ну ёшкин кот... Ну вы хоть почитайте что нибудь на эту тему то! Какие нафиг два пуда??? Я и то подзавысил вес. Это уж двуручник пару кг весил, да и то, нечасто.

Юрий

А я уж перепугался)) Хотя даже это многовато. Если только как парадный княжеский использовался. А так тогда в основном махали мечами романского типа. 0,8 - 1,3 кг. Законы инерции действовали уже и тогда)) и увеличение веса меча выше оптимального не принесёт увеличения поражающего воздействия. А только затруднит действие.

Петр

2 кг по неуточненным данным...

Петр

А ты двухпудовую гирю тягал когда-нибудь...

Татьяна Коршунова

Так сколько же ? Просветите .

Татьяна Коршунова

Спасибо. А вы были в музее Александра Невского в городе в котором он родился. Знаете этот город ?

Татьяна Коршунова

Это Переславль Залесский. Всего 140км от Москвы. Город как и Москва основан Юрием Долгоруким .

Вл
Владимир

да нет хватит я 30 лет на севере пробыл теперь не хочется ни куда

Татьяна Коршунова

Отдохнете и все будет нормально !!!!!!!!!!!!

Татьяна Коршунова

Не унывайте все будет хорошо вот увидите и тогда вспомните мои слова "все будет хорошо !!! "