Карина Юг

Неожиданно наткнулись на заначку мужа (жены),сумма приличная-Ваши действия,мысли,,,,?

Ответы
Zed Xiu

Песня студентов-археологов

Наш Федя с детства связан был с землею -
Домой таскал и щебень и гранит...
Однажды он домой принес такое,
Что мама с папой плакали навзрыд.

Студентом Федя очень был настроен
Поднять археологию на щит -
Он в институт притаскивал такое,
Что мы кругом все плакали навзрыд.

Привез он как-то с практики
Два ржавый экспонатика
И утверждал, что это - древний клад.
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат.

Диплом писал про древние святыни,
О скифах, о языческих богах.
При этом так ругался по-латыни,
Что скифы эти корчились в гробах.

Он древние строения
Искал с остервенением
И часто диким голосом кричал,
Что есть еще пока тропа,
Где встретишь питекантропа,
И в грудь себя при этом ударял.

Он жизнь решил закончить холостую
И стал бороться за семейный быт.
"Я,- говорил,- жену найду такую -
От зависти заплачете навзрыд!"

Он все углы облазил - и
В Европе был, и в Азии,-
И вскоре раскопал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк,-
И Федя его снова закопал.

Zed Xiu

Я на карьеру, быт и вещи
не тратил мыслей и трудов,
я очень баб любил и женщин,
а также девушек и вдов.

Карина Юг

счастливчик

Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Карина Юг

да уж

Zed Xiu

Что стал я пролетарием - горжусь;
без устали, без отдыха, без фальши
стараюсь, напрягаюсь и тружусь,
как юный лейтенант - на генеральше.

Всю молодость любил я поезда,
поэтому тот час мне неизвестен,
когда моя счастливая звезда
взошла и не нашла меня на месте.

Мой разум честно сердцу служит,
всегда шепча, что повезло,
что все могло намного хуже,
еще херовей быть могло.

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

Александр Луньков

Ищите дальше. Это была ложная. Следы путает, гад 😄 Или сделайте вид, что не знаете, или поговорите. Только, Ради всего святого. не разборки устраивайте, а именно поинтересуйтесь, для чего? Моя первая жена устроила грандиозный скандал, когда нашла мои накопления на б/у-шный синтезатор. Я его все же купил, но новый, хотя гораздо позже и уже при другой жене.

Карина Юг

вот ведь как бывает

Константин Крылов

Жена мужу:
- Дорогой, я тут случайно у тебя нашла заначку на приличную сумму и мы с подругами на неё посидели в ресторане. Ты не будешь меня ругать?
- Что ты?!? Ни в коем случае!!! Это я копил тебе на шубку, что ты просила! Теперь пусть твои подруги, с которыми вы в ресторане отдыхали, тебе шубку и покупают!!!

Зеркальный Лис

Мыслей будет много , куча вариантов, зачем, почему, для чего. Эмоции будут бурные, и от планирования адекватных действий до реализации этих действий вряд ли дело дойдет, т.к. эмоции гнева и ярости заставят воспроизводить действия незапланированные и далекие от адеквата.))) Это честно!) 😜

Вася Пупкин

Понаблюдать за заначкой: на что потратит. А вообще у нас в семье все деньги лежат в одной тумбочке +на картах у всех. Вот то что в тумбочке - общее, а за суммами на картах друг-у-друга не следим. Думаю, что если случайно узнаю что у жены на карте залежался лям-другой, по меньшей мере удивлюсь.

Карина Юг

классно

Вася Пупкин

Не так классно как хотелось бы. В тумбочке деньги особо не залеживаются, особенно после "КрымНаш".

Карина Юг

понятно

Alex S

Чтоб такой ерунды не было - заведите каждый свой счёт, и плюс один с общим для двоих доступом. Договоритесь кто и сколько туда кидает. Всё будет прозрачно и у каждого свои личные деньги остаются. Структура расходов вытаскивается элементарно за любой период. Предлагаю такую схему.

Карина Юг

так ,например у меня заначка,да и не заначка а просто кучка наличных дома,на "по мелочи",а так конечно все с карточки

Alex S

Если деньги не ваши - отдайте мужу

Карина Юг

у нас кучка общая,просто озвучиваем когда уменьшается

Alex S

неправильно. Свои деньги должны быть. А вот с общей кассы - озвучивать и обсуждать.

Карина Юг

тоже вариант

сс
светлана скиданчук

Скажу отмажется постираю штанишки ..куртку.и т.п он увидит начнёт кричать что сделала скажу я умница по карманам не лажу а вещь грязная давно хотела постирать а потом спрошу что за деньги если повезёт то мне даст парочьку рублей

Игорь Mикрюков

Разбираем ситуацию: Благосостояние семьи не было нарушено. А деньги у жены накопились? Так это же прекрасно! Мое Солнышко - рачительная и умелая хозяйка. Экономная, хозяйственная. Да еще и копилку завела!! Я еще больше ее люблю!

Карина Юг

уважения к Вам больше и больше

Игорь Mикрюков

Кстати, такой случай был. Я еще и добавил ей,чтобы она купила быстрее себе то, что хотела. ))

Карина Юг

а её реакция какая была?

Игорь Mикрюков

Рассказала, что хотела купить. Вместе обсудили, как и где лучше это сделать. Вот и все))

Карина Юг

молодцы какие,здоровья,Вам и долгих долгих вместе

Игорь Mикрюков

Спсибо! )

Раду Киларь

Тихонечко бы перепрятал и ждал реакции )) , когда бы она наконец то спросила , я бы сделал круглые глаза , мол я ничего не видел и ещё бы добавил : ага нычкуешь , а я для тебя ничего не жалею ))) , потом бы вместе посмеялись 😊

Богиня Всея Руси (Ксения)

не хрен лезть куда не надо и потом взрывать свой мозг ненужными мыслями. положила бы деньги обратно и не парилась. А мужу бы сказала что деньги надо хранить в более подходящем месте чтобы я на них не натыкалась больше.

Карина Юг

вообще то,ситуация обращена к тебе,читать правильно следует,перед тем,как хренами тут козырять

Богиня Всея Руси (Ксения)

так вот про себя и говорю. так бы себе и сказала бы. на хрен сюда полезла. лишние себе проблемы

Сергей Логинов

Моя соседка нашла заначку мужа в 2 лимона и потратила половину, оказалось деньги не его, пришли хозяева через 2 дня и отрезали ей уши, так что сначала нужно узнать, что это за деньги и не тратить их сломя голову

Карина Юг

кошмарики

Вилен Шодыев

вот тебе история слушай собрали 20 человек в комнате и задали вопрос ктоь боиться сваей жинки пускай выйдет из комнаты вышло 19 к мужику 20 вы наверное храбрый он у меня просто коленки задрожали

Любовь Малова

не трону и сделаю вид,что не знаю о ней.Может,он хочет сделать мне подарок на эти деньги.Так то всю зарплату и подработки он сразу же приносит домой и кладет в тумбочку,ничего не скрывая.

Анастасия Ибатуллина

честно расскажу о находке.такое было уже.зачем скрывать если вы семья.мужчины почти всегда оставляют заначки на проезд,на пиво,на разные другие непредвиденные случаи

Кларис

Все зависит от погоды в доме. Если нормальные, то может на подарок второй половине копит. А если очень мучает вопрос, то можно и спросить, что собирается покупать.

Карина Юг

Вы абсолютно правы

Айнур Адаева

У МОЕГО МУЖА ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАНАЧКИ Я ЗНАЮ. МНЕ НРАВИТЬСЯ ЭТО. КОГДА Я ИДУ В МАГАЗИН Я ЗНАЮ, ЧТО ДОМА ЕЩЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ЗАНАЧКИ МУЖА. НО Я НЕ ЗНАЮ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ,

Карина Юг

Классно,там у Вас

Айнур Адаева

Я НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮ КАКАЯ У НЕГО ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ПОЛУЧИЛ ОН ПРЕМИИ ИЛИ НЕТ. ПРОСТО ГОВОРЮ НАДО ТО НАДО ЭТО И ВСЁ,

Карина Юг

Берегите,такое счастье

Айнур Адаева

СПАСИБО Я С НИМ ЖИВУ 17 лет.

Карина Юг

Удачи и здоровья Вам

@@@evgeniya @@@

Наверно копит мне на новое авто. Ха-ха.А серьезно,положу на место.У каждого есть право на что-то личное.А муж,это ведь не моя собственность,хоть и половинка...

Дилмали Грегори

Попытаюсь понять мотив. На самом деле отвратительно скрывать действия свои от своего родного человека. Но если у него(у неё) есть веская причина для этого?

Карина Юг

То тогда как?

Дилмали Грегори

Вот тут поступать по уму.

Карина Юг

конкретити хотелось бы

Дилмали Грегори

Руководство к действию? Если не хотите потерять любимого, промолчите. Но логичнее всё выяснить между собой. И готовтесь к любой неожиданности в поведении своей пары.

Карина Юг

просто,поведение не всегда поддается пониманию

Дилмали Грегори

После такой мороки нужен ли такой человек рядом?

Аццкая Деффачка

Сапооооожки, привет!!! Ведь если я не знала о деньгах, значит их не было)))) не могу же я допустить мысль, что мой близкий человек обманывает меня в деньгах?!

Nikolay Potashov

спрашиваешь у жены сумму равную заначки, она говорит .. денег нет... тратишь их с удовольствием, после обнаружении пропажи говоришь ... утебя ж их не было)))