Larisa Prokopieva

Есть ли общественный разум? Если есть, то кто им управляет и как? (я не имею ввиду пчёл, муравьёв ,и других представителей фауны, я имею ввиду ,именно,людей)

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Равнодействующая всех разумов и есть общественный разум, мадам. ))

Геннадий Голубев

Есть, но кто и как... это тайна покрытая мраком.

Аптер Пётр Яковлевич

А,что такое общественный разум?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не ответили на вопрос:что такое общественный разум?

Larisa Prokopieva

Я отвечаю на чужие вопросы, тут же я свой задала. А вы зачем то своим вопросом мне отвечаете..

Аптер Пётр Яковлевич

Так я не могу ответить на Ваш вопрос,так как не понимаю смысла:общественный ращум Что Вы имеете в виду?

Larisa Prokopieva

Дык так и ответьте- "не понимаю"

Аптер Пётр Яковлевич

Я так и ответил и уже раза четыре

Ку
Кузьмич

Есть разум коллективный)

Алексей Пимяков

конечно ЭГРЕГОР

Алексей Пимяков

есть семейный коллективный . села города . нации и строя .

Larisa Prokopieva

это подразделение,,, например на религиозный, денежный домашний-семейный,, но мне же интересен общечеловеческий а не отдельных масс.

Алексей Пимяков

общечеловеческий в магнитном поле земли . там все записывается даже наш чих и эта писанина

Larisa Prokopieva

Кем? или Чем записывается????

Алексей Пимяков

странно . магнитное поле как магнитная лента записывает тем более энергия земли действует