Елена Брощенко

Насобирала в лесу мухоморов, настояла на спирту. Говорят очень хорошее лекарство, но что лечить и как применить не знаю...помогите, кто знает!

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Мой дед страдал остеоартритом долгие годы, но знал множество способов свести до минимума проявления этой болезни. Особенно ему помогала настойка из мухоморов для суставов, которую он готовил сам, как из свежих мухоморов, так и из порошка высушенных грибов.

Недавно похожий процесс начался и у моей мамы, у нее подозрение на остеоартрит. Она согласилась испытать на себе лечение настойкой мухомора, ведь это древнее и проверенное средство, которое приносило людям облегчение тогда, когда не было медикаментов.

Из свежесрезанного мухомора дед делал настойку так: гриб выбирал средний, с толстой ножкой, нарезал его и заливал 400 – 500 мл водки. Водку выбирал подороже и почище, без каких-либо добавок. Подойдет и 60 % спирт. Если в процессе приготовления настой помутнеет и появится осадок, то он для лечения не годится. И еще одна особенность – некоторые знахари берут только шляпки мухоморов, особенно если настой для наружного и внутреннего употребления. Но эту настойку никто внутрь не принимал, поэтому гриб использовался целиком. Настаивал в темном месте от 2 недель до 20 дней. Если пропустить сроки и настаивать до месяца, но жидкость не помутнела, это нормально.

Настойку нужно втирать в больные суставы или позвоночник 2 раза в день или же делать компрессы с настойкой. Это настой некрепкий, его можно не разводить водой перед использованием.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Узнала я и другой рецепт настойки: нужно взять порошок из сушеных мухоморов, около 25 г, залить 500 мл водки и так же настаивать.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Мухоморы можно использовать и в составе мази. Чем это выгодно – мазь дает дополнительный согревающий эффект, дольше держится на больном месте. Для мази берем около 30 г порошка сушеных мухоморов, добавляем туда вдвое меньшее количество ржаной муки, смешиваем это с 50 г свиного смальца (другой вариант – барсучий жир, но если есть возможность его достать). Замешиваем на водяной бане, перекладываем в банку, храним на холоде. Некоторые травники советуют еще добавлять туда живицу сосны. Мазь втирают в разогретые суставы и укутывают теплой повязкой. Использовать эти средства надо курсами, чаще в период обострений. Действие почувствуется не сразу, но с первых дней настой или мазь снимает боль. У мамы весеннее обостреннее не давало ночью спать от болей, а на лекарства была сильная изжога. Но уже после трех примочек из настойки боли успокоились, ведь в красном мухоморе содержатся сильные естественные анестетики.

Елена Брощенко

Благодарю!

Зинаида Пламенева

есть замечательный вестник ЗОЖ,там уйма рецептов,советы врачей,и про это средство от рака.Вестник есть в инете,поищите.

Елена Брощенко

Точно! Я про него забыла!

Андрей Пушкарский

Не знаю что лечит. Но думаю Уолт Дисней потом сюжеты будет брать от ваших впечатлений. Ну или Стивен Кинг. Как попрет...

Михаил Лубягин

Втирать в больные места, а если хотите "посмотреть мультики", то можно и вовнутрь, но немного

Воробъёв Владимир

На спирту, говоришь? Ну, что-нибудь согреть или горло или сустав

Татьяна Кротова

интересный подход - сначала мухоморы, а потом куда пристроить?

Павел Загорский

мухоморы себе,спирт мужу и всем будет хорошо.на здоровье!

Елена Брощенко

А может, наоборот? И тогда всем будет хорошо?

Ольга Прищепа

помогает при раке,принимать по схеме очень осторожно - ЯД

Лилия Валеева

компрессы например на суставы при болях и т.д.

Нина Винокурова

ну уж нет,ты отравишься а я отвечать буду

Marina S

моя бабушка что-то лечила, но не знаю что)

Madina Kurmanali

прошу прощения, но ничем не могу помочь=)

Wladimir Welk

Наверно тот кто придумал, этот рецепт.

Татьяна Авдеева

Вот уж не знаю,мухоморы не собирала.

Сергей Логинов

Сначала надо узнать, а потом делать

????????? Грабарська

тогда выброси, все ето очень опасно

Татьяна Алешина

почитай в народных энциклдияхопе

Светлана Ошурок

слышала что суставы ими натирают

Елена Брощенко

Да! Я тоже слышала, применю

Земфира Губаева

говорят от суставов помогает

Наталья Валентиновна

применение одно- выбросить

Елена Брощенко

жалко, столько спирта пропадет)))