Divine Fire

Какое мороженое вы предпочитаете?

Ответы
Алексей Старшинов

Однажды в жизни пробовал мороженное производства Кореи, конечно , Южной. Натуральные ингредиенты, нуга, карамель, шоколадные крошки, сироп вкуснющий. Деньжищ стоило как пять наших... Ничего и никогда вкуснее не ел, даже при Советах.

Рина

Здорово

Алексей Старшинов

Однажды, пацаном, в гостях в большой тетиной семье сварил из какао, сахара, молока и масла сливочного жидкий шоколад... Выложил из стаканчиков штук 10 пломбира (тогда еще натурального) и полил горячим шоколадом... Когда застыли тоненькие струйки предложил попробовать. Брат двоюродный завел мотоцикл и вернулся с коробкой мороженного через 10 минут!

Рина

Значит очень понравилось. Молодец

Алексей Старшинов

Кто говорит, что тогда жилось хреново... В тетиной семье было 6!!! работающих и один ребенок. В булочную на такси ездили... А сколь с завода можно было "прихватизировать" . Эх времена были.

Рина

Не всем везёт. У прабабушки 9 детей было. Жили по простому.

Алексей Старшинов

Так и я про простых советских работяг! Дома строили по мере создания братьями семей всем миром, как говорится... Двое выходных и коробка готова!

Рина

Молодцы

Язва Сибирская

Я люблю большие тортики мороженое на полтора-2 кг так чтобы и в семках хватило и красивый этот тортик и конечно же очень вкусный. Раньше я покупал их немецкого производства но теперь по-моему и наши научились делать

Рина

Замечательно

Владимир Щербенев

Gelato Chokolato (Шоколадное мороженое). А если серьёзно, то мороженое "Magnum" с медалем или тёмным шоколадом. В российской версии это мороженое "Магнат", но с мендалём и тёмным шоколадом его не выпускают!

Рина

Спасибо за ответ

Чу
Чума

Напиши свой ответ... разное в зависимости от настроения , вафельные рожки с шоколадом сливками орехами , или сливки с клубникой ,малиной, черникой

Дмитрий Гордиенко

В вафельном стаканчике, который тётка-мороженщица извлекала из недр пышущего холодом ящика с надписью во весь бок МОРОЖЕНОЕ

Рина

Как романтично

Дмитрий Гордиенко

Яркое воспоминание советского детства...

Елена Крючкова

Пломбир и плодовоягодное. А вот раньше в Харькове продавали вершковое мороженое, вот это вкуснятина.

Рина

Из чего?

Елена Крючкова

Из натурального.

Огненный Муравьед

Как вам сказать... Даже если спирт замерзнет, все равно мы пить не бросим, будем грызть его зубами...

Рина

Вижу цель. Не вижу препятствия

Огненный Муравьед

Ну типа. И провокации в виде мороженного нас не сломят.

Vladimir Petrenko

Лучшая рыба -- колбаса, лучшая колбаса -- чулок с деньгами. Юмореска из Советского прошлого

Victor. By

У нас в РБ всё мороженное вкусное, но самое вкусное "Птичье молоко" - сливочный пломбир

Рина

Многие с Вами согласятся

Ринат Фамутдинов

Давным давно покупал за 15 коп в стаканчике шоколадное!!! Хрустел с удовольствием!!!

Рина

А сейчас?

Ринат Фамутдинов

А сейчас как-то не беру... я шоколадки наши покупаю!!! "Алёнка" например!!!

Рина

Тоже неплохо

Violet Sky

Бааальшие ведерки. Двух пятилитровые. Но их сейчас не делают. Или я плохо ищу

Рина

🤔

Ivan Linnik

Вообще я об этом не когда не задумывался, я и названий мороженного не знаю.

Рина

Может тогда вкус?

Ivan Linnik

Интересно как можно описать вкус?

Рина

Хороший вопрос

Ivan Linnik

Или все таки можно?

Рина

Можно, через знакомые вкусы

Ольга Гогишвили

Перестала есть мороженое даже летом, а вообще люблю натуральный пломбир.

Светлана Спицына

Я влюбилась однажды и навсегда в два вида мороженого - Симка и Августин

Николай Говоров

Пломбир

A.м.

С орехами, фруктами и шоколадом, щедро посыпанное сусальным золотом.

Рина

Вкусно звучит

A.м.

Ням-ням

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Шоколадный стаканчик,клубничное илм фисташковое и мягкое развесное

Ирина Закалюкина

С шоколадной крошкой.. и эскимо из детстаа в гдр по 50 пфенингов😌

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обожаю "Шварцваальдскую вишню". Но лет 10 ее не вижу в продаже.

Рина

Может ещё будет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По-моему, эиа фирма ушла из страны.

Рина

Жаль

Сергей Рюмшин

Старый Гостовский сливочный пломбир. Но его редко встретишь

Сержик Чипа

Пломбир которые продавали в ГУМ на Красной площади в Москве)