Игорь Вопросов

Чем лифчик отличается от бюстгальтера?

–3
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт, cyдя пo мaнepaм — «из бывшиx», c жaлoбoй нa бecпpичиннyю тocкy и aпaтию, из-зa кoтopыx oн coвceм нe мoжeт ecть и cпaть. Ocмoтpeв eгo, вpaч пpoпиcaл … читaть юмopиcтичecкиe paccкaзы: «Лyчшe вceгo, бaтeнькa, вoзьмитe тoмик Зoщeнкo. Moжeт быть, вaм пoкaжeтcя пpocтoвaтo, этaк пo-пpoлeтapcки. Ho cмeшнo! Этoт Зoщeнкo – бoльшoй вeceльчaк». «Дoктop, — гpycтнo вздoxнyл ипoxoндpик. — Я и ecть Зoщeнкo».
🖼

Ольга Ивашиненко

Если сравнивать два этих понятия, то лифчик — это более «широкое» слово. Которое может обозначать не только предмет женского туалета, но и короткую детскую маечку или специальный жилет для переноса боеприпасов у мужчин-военных. Бюстгальтер более узконаправленное понятие. Оно означает только предмет женского нижнего белья и ничего больше.

Наташенька

Всё просто...если снимает сама женщина, то это лифчик, если помогает снять мужчина, то бюстгальтер)))

Наташенька

))) ну да...а вообще- это синонимы)

Лю
Людмила

бюстгалтер - это термин для покупки , а лифчик - это благодать когда снимаешь эту деталь гардероба

~L
~Eva Lansca~

Всего лишь в происхождении этих слов . Первое - из нидерландского языка , второе - из немецкого.

Kolya

А из русского - титкопотдерживатель?))🤭🤣🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

А по-русски - именно так.

Kolya

Вау, я угадал!))🌹🌹🌹

Татьяна Лагунович

Лифчик это всего лишь лифчик. А у бюстгальтера много разновидностей и назначений

Марина

лифчик отечественного производства, бюстгалтер - импортного)

Вячеслав Чистяков

Очень важный вопрос!!! Они сами расстегнут, если не знаешь

Елена

Это одно и то же. Только бюстгальтер- звучит культурнее)))

Ирина Цветкова

Первый - поддерживает бюст и живот, второй - только бюст

La Testa

Это одно и тоже, лифчик это уменьшительно ласкательно,

Надежда Борисова

Тем и отличается. Назначение одно . Названия разные

Edward Roz

Из бюстгальгера можно сделать две хорошие панамки

Игорь Вопросов

👍👍👍, я на тебя подпишусь)) 🤣

Светлана Светлана

Ничем, просто названия разные. Это как Ольга и Оля.

Нинуля

Лифчик надевают на сиськи а бюстгальтер на грудь)

Игорь Вопросов

А вы что носите?

Нинуля

Бюстгальтер))

Sonik In The Фингерс

Лифчик не сломается в отличае от бюстгальтера

Светлана ```

Правильным названием предмета нижнего белья)

Жа
Жамевю

Лифчик - бабы одевают, бюстгальтер - женщины)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лифчик с баб снимают плебеи, а бюстгальтер с женщин - эстеты.

Жа
Жамевю

В курсе))) Вить, а ты эстет? 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дважды эстет! Сисек-то две!

Slavny

Лифчик на лиф одевают. Бюстгалтер на бюст

Валерий Дягилев

1й--подчёркивает. 2й--поддерживает🤣☝️👍