El
Eliza

Молитва- это первая помощь или последняя надежда?

Ответы
Роман Незнамов

Молитва это обращение к богу, а вот если переходит в диалог, то это уже шизофрения!

El
Eliza

Согласна... Большая честь общаться с самим Создателем посредством молитвы. Конечно, мы не можем СЛЫШАТЬ ответы на свои молитвы, но можем получать их, читая Слово Бога- Библию. Пробовали?

El
Eliza

Попробуйте! Я на своем опыте убедилась, что нередко ответ на молитву может дать Божье Слово, принципы которого помогут нам принять мудрое решение. Главное- выделять время для чтения, пусть немного. Вы обязательно увидите пользу!

Роман Незнамов

Спасибо.

El
Eliza

Пожалуйста! Читайте, а еще лучше исследуйте эту книгу. Действительно, Библия- это инструкция к жизни. В ней так и записано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".

Роман Незнамов

Видимо не зря Библию называют книгой книг!

El
Eliza

Это точно! Практичность этой книги доказана временем, несмотря на то, что ее много раз пытались уничтожить. Эта книга отличается от других тем, что ее автор Бог. В Библии так и записано:"Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".

Ви
Виктор

что вы понимаете под молитвой? если личные просьбы то это пустая трата времени

El
Eliza

Для меня молитва-это искренний и смиренный разговор с Богом своими словами, а не заученными фразами. Это может быть и молитва благодарности, просьба о помощи или поддержке, восхваление Бога, молитвы за других. В Библии записано много личных молитв верных Богу людей. Иисус Христос показал :в образцовой молитве " Отче наш" о чем уместно молиться. В нее включались и личные просьбы.

Ви
Виктор

библия это еврейская мифология писана богатыми чтобы бедняки молча работали и все терпели

El
Eliza

Откуда у вас такая информация? Среди тех, кто писал Библию были люди разного происхождения и социального положения. Были и цари (Давид, Соломон и т.д.), но были также и простые люди. Например, среди апостолов Иисуса Христа были рыбаки, сборщик налогов, изготовитель палаток, врач. ит.д. Что же касается достоверности, в Библии много доказательств, что ей можно доверять. Она точна с научной, исторической точки зрения, а также все ее советы актуальны и в наше время. В ней записаны такие слова: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".

Ви
Виктор

это впечатленя от прочтеня вашейго фетиша и знание истории к чему и как привели христиане людей

El
Eliza

Пусть каждый останется при своем мнении!🤝

Причесанные Мысли

Если вам понадобится рука помощи, то она всегда при вас - ваша собственная))

El
Eliza

Я Вас понимаю и , в какой-то степени, разделяю Вашу точку зрения...К сожалению, возможности людей имеют свои границы. Я всегда стараюсь делать все возможное со своей стороны, чтобы избежать проблем или решить их с минимальными потерями. Но в то же время , я не упускаю из виду роль Создателя в моей жизни. Молитва и Библия помогают мне быть к Нему ближе

Причесанные Мысли

Да, возможности людей имеют свои границы, а вера в то, что бог поможет - безгранична!) Но это всего лишь вера, лишенная всякого действия))

El
Eliza

Вера-огромная сила! Как-то Иисус Христос сказал:"Говорю вам истину: если у вас будет вера хотя бы с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного». Также он отметил, что "вера без дел мертва", т.е настоящая ВЕРА подразумевает действия!

Человек Из Стали. С Криптона

молитва для храбрых, трусам она не поможет.

El
Eliza

Вы не ответили на мой вопрос...Я не пытаюсь что-то толковать.. Я ссылаюсь на Библию, для меня она авторитет. Иисус Христос сказал:" Твое слово- это истина" (Евангелие от Иоанна, 17 глава, 17 текст).

Эд.влад. Михеев

Я принимаю истину, как факт, ибо понимание истины, это убеждение реальной, исключающей сомнения, действительностью.

El
Eliza

Желаю вам добра и успехов в понимании истины!

Эд.влад. Михеев

Благодарен вам за теплые слова. Желаю вам того же!

El
Eliza

🤝

Олег Храмов

Глупо молиться тому чего нет

El
Eliza

А что Вас убеждает, что Бога нет?

Олег Храмов

А что вас убеждает что он есть

El
Eliza

Для меня доказательством существования Бога служат Его творения, в том числе человек... Слишком все мудро устроено для случайности. К тому же, во всем наблюдается определенный порядок, нет хаоса во Вселенной. Следовательно, кто-то этот порядок кто-то поддерживает. Да, Бога увидеть невозможно, т.к. Он-духовная личность. Но это не означает, что Его не существует. Например, мы не видим кислород, но никто не подвергает сомнению его существование- мы дышим! Или магнитные волны, но мы ощущаем на себе их воздействие. О Боге много рассказывается в Его Слове-Библии.

Олег Храмов

Кислород увидеть можно если его сжижить а насчет бога скажу одно блажен кто верит

El
Eliza

Это слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди. Кстати, слово " блажен" означает "счастлив". Получается, счастлив тот, кто верит в Бога и живет по его нормам.

Олег Храмов

Я не мешаю верь🌹. Каждый верит во что он хочет

Иса Джи

это - общение со Всевышнем

Аламути

Повседневная работа...

El
Eliza

Да, согласна, можно сравнить и с работой, если она в радость... В Библии написано:: " ПОСТОЯННО молитесь" . А что побуждает вас обращаться к Богу в молитве?

Александр Захаров

Нет. Общение с Богом.

El
Eliza

Согласна с Вами.. В Библии есть призыв " Постоянно молитесь!". Это говорит о том, что это общение должно быть регулярным, а не только когда прижмет.

Александр Захаров

Главное не просить земные блага, нельзя просить здоровье, нельзя просить благополучие и тд.

El
Eliza

Конечно, к Создателю не стоит относиться потребительски, как к джину, который даст нам все, что мы пожелаем. Бог, как любящий Отец. ожидает от нас любви, благодарности, послушания. Видя наше отношение к Нему, Он готов дать нам все "щедро, без упрека"

Gheorghe Enachi

постоянная помощь

El
Eliza

Согласна... Библия недаром советует : "Постоянно молитесь". Не только , когда у нас возникают трудности или нужна помощь, но и когда есть повод для радости и желание поблагодарить Создателя. Спасибо за ваше мнение!

Епифания

И тишина... Брехня

Златка Золотая Она Же Зая

А разница в чем?

Наталья Борисова

И то, и другое.

El
Eliza

Спасибо за ваше мнение... Скорее всего, вы понимаете важность молитвы. Наверное, вы читаете Библию?

Наталья Борисова

Псалтырь.

El
Eliza

Хочу вас похвалить! Сегодня немногие читают эту книгу. Псалмы-это хвалебные песни, из которых можно много узнать о Боге. Мне нравится такая мысль из Псалмов:" Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых". Наверное, вы тоже уже много полезного для себя извлекли? А какое местописание вам нравится больше всего?

Наталья Борисова

"Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелам Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путях твоих."

El
Eliza

Вы молодец! Это замечательный стих и мне он тоже очень нравится. У меня другой перевод Библии, написанный более современным языком, но тем не менее его смысл остался прежним: "Не постигнет тебя бедствие, и зло не приблизится к твоему шатру. Ведь он повелит своим ангелам охранять тебя на всех твоих путях ".

~🌹
~🌹Анечка🌹~

первая помощь

El
Eliza

Согласна... Порой ответ на нашу молитву приходит от Бога быстрее, чем ответ друга по мобильной связи. Хорошо, что вы так высоко цените молитву. Возможно, вам приходилось читать Библию?

Анна

Аутотренинг

Анна

Нет, у меня вопрос так не стоит. Бога нет. Вопрос,зачем в библии миф о боге столь аморальный. Вот так правильно. А спорить.. нет тут спора. Мне просто интересно как те,кто верит в Библию ,объясняют себе эти аморальности

El
Eliza

Те, кто верит Библии, внимательно ее изучают, исследуют, размышляют и приходят к правильному выводу с помощью святого духа Бога. Библия сама себя объясняет...

Анна

То есть аморальность бога оправдывают тем,что ему всё можно?

El
Eliza

Бог свят, Он не может быть аморальным!

Анна

Тогда зачем вы его таким описываете в библии? Ну что может быть святого в сжигании младенцев в Содоме? Они же ещё ничего не сделали. Или в потопе,когда убиты все. Пусть даже сотни тысяч. Что же это за создание по образу и подобию,если его надо топить с рождения? А как отнестись к испытанию Авраама? Это верх садизма. Заставить отца выбирать между богом и жизнью сына!!!! Зачем?!!!!! Зачем это тому, кто вроде как видит людей насквозь?

Ирина Карпова

заблуждение

El
Eliza

Возможно, но мне молитва помогает справляться с трудностями и сохранять положительный настрой... Я расцениваю ее как общение с Создателем...А что помогает Вам, когда тяжело?

Ирина Карпова

мои знания, которые я стараюсь пополнять. и не чтением библии, а другими специализированными изданиями.

El
Eliza

Понятно... рада, если советы из них делают вашу жизнь лучше и насыщенее. Мне помогают знания из Библии уже много лет

Ирина Карпова

я предпочитаю реальные факты, а не выдуманные фантазийные истории.вы просто подтвердили свою причастность к секте иеговых свидетелей, и у меня будет повод поумиляться над вашей типа верой.

El
Eliza

У всех есть свобода выбора... Счастья и добра вам!

Ирина Карпова

приятного времени суток вам и адептам вашей секты.

Валерий Ратников 🇨🇳

аутотренинг

El
Eliza

Согласна, молитва помогает помогает ощутить внутреннее спокойствие в трудной ситуации... Но у нее есть и множество других преимуществ в отличие от банального аутотренинга. Молитва-это разговор человека с Богом, возможность выразить Создателю свои чувства, переживания, беспокойства, а также просьбы о помощи, благодарность. После такого искреннего разговора кроме душевного покоя, можно рассчитывать на поддержку Бога

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это если он сектант тупой.

El
Eliza

В Библии есть хороший совет в отношении молитвы: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано". Если не знаем как поступить, можно молиться Богу о помощи в принятии решения и быть внимательным, а также читать Библию-"руководство" к нашей жизни

Валерий Ратников 🇨🇳

Библия воспитывает халявщиков и попрошаек.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼молитвы и пост = во спасение ...

El
Eliza

Конечно, молитва играет огромную роль в жизни верующего человека, она сближает с Богом. Однако спасение возможно благодаря вере в Бога и пролитую кровь Иисуса Христа, а не благодаря соблюдению обрядов и традиций. Вот как записано в Библии:"И если ты рассказываешь другим, что Иисус — Господь, и в своём сердце веришь, что Бог воскресил его, ты спасёшься. Ведь если человек верит в своём сердце, то обретёт праведность, и если он рассказывает о своей вере другим, то спасётся". Получается, для спасения важно искренне верить и делиться своей верой с другими людьми.

Евгений Снежин--Бригиневич

"Может душу согреем чаем,
Может словом, а может приветом...
Как же мы по добру скучаем,
Как зимой все скучают по лету..."

El
Eliza

Хорошие стихи!

Евгений Снежин--Бригиневич

Спасибо ва Элиза! - 🖼 с 9 мая..

Владимир Б

и так и так

El
Eliza

Согласна... Было бы здорово, если бы все люди ценили возможность общаться с самим Богом посредством молитвы. И не только, когда сталкиваются с трудностями. Библия советует: " Постоянно молитесь"... Поддерживать общение с Создателем стоит в любые моменты жизни!

Сергей Толстокоров

Последняя

El
Eliza

Да, чаще всего люди обращаются к Богу, когда сами уже не в силах решить проблему. Но лучше так, чем вообще никак! Надежда умирает последней, а надежда, которую дает Бог, вообще не умирает, а наоборот, дает сил жить дальше! Как записано в Библии: "Даже для дерева есть надежда. Если его срубят, оно опять даст побеги, и его ветви будут и дальше расти".

Максимилиано Чизанто

Кому как.

El
Eliza

А для Вас лично?

Максимилиано Чизанто

Я молюсь... Гм...
Боюсь, вам это будет неприятно слышать...
Точно хотите?