Любомир

В Вешних водах ( Тургенев ) Мария Полозова совратила Санина накануне его свадьбы с Джеммой.И всё из-за пари с мужем.Является ли это пари хоть подобием оправдания для несостоявшегося жениха? Есть же разница: сам решил налево пойти или соблазнён?🤔

Ответы
Sерый

Я сегодня от дум не спал, за окном стылый март гулял.
Я упрямо года листал, в прошлой жизни себя искал.
Как с друзьями один скучал и так просто ни с кем не спал.
Как я был от веселья пьян, ни забот, ни врагов не знал.

Я по жизни не шёл, бежал, никого не жалел, не ждал.
Ну а если и с кем-то был, то не помню, давно забыл.
Но однажды я вдруг пропал, улетел и в любовь упал.
Летней ночью, перрон вокзал, ты мой ангел и мой причал.

Только зря, я тебе соврал, что простой и не твой финал.
Побоялся тогда сказать, как я буду всю жизнь, искать.
И растаял туман в ночи, ты ушла, мне отдав мечты.
Ну а я позабыть хочу, память горькой водой лечу.

За окном темнота и март, я сейчас докурю и спать...

Эля Хван

Полозова совратила Санина не только из за пари, а потому что была развратная баба со старым мужем , а он был молод, свеж, хорош собой , обеспечен. Ну а если ты любишь по настоящему и настоящий мужчина-- ни одна женщина не соблазнит тебя никогда. Это оправдание для мямлей. слабаков. У него так жизнь и не сложилась поэтому, всю жизнь ездил за Полозовой как подтирочная тряпка.

Любомир

согласен с вами, пытаться оправдать предательство не по мужски, признайся и уходи...

Эля Хван

Мне вообще непонятно-- как можно по настоящему любить прекрасную чистую девушку и стать в очередь любовников к какой то истасканной старой грязной бабе? Нет. не мужик! И хорошо, что Джемма вышла замуж за другого!

Капа Магна

Санин такой невинный, как телок на веревочке...куда потянули, туда и повернул. Вообще-то в "соблазении" два действующих лица. Иначе оно не имеет смысла

Адмирал Ясен Х**

Санин идиот)

Капа Магна

Это точно

Анжела Никулина

Не является оправданием. Если принял такое решение, значит будущий брак не желал сам так сильно. Вот и хорошо что так случилось.

Любомир

верно, всем хорошо от этого🤗

Мила

Человек слаб, редко кто может устоять, если женщина решила соблазнить. Но тем не менее, это слабое оправдание

Любомир

нет этому оправдания😜

Мила

да

Мирабелла

Ничто не может быть оправданием измены и предательства. Соблаз хорошая проверка человека на "вшивость")))

Любомир

измена и предательство разное

Мирабелла

Это близкие понятия

Любомир

основа разная, сознательно продумано и случайно по глупости

Елена Асвойнова-Травина

Решительно никакой разницы: соблазнять можно сколько угодно, но решение за самим человеком

Любомир

основная идея вопроса в этом, решаешь сам, иметь или не иметь🤔

Елена Киселева

От мужики, как Вы свой грех любите перекладывать на женщин. Силой его в постель уложили?

Любомир

от вас научились😂

Z*
Z*Ирина*

Жена налево сама ушла? или у нее есть оправдание? Как вы решите для себя эту дилемму ? 🥳

Любомир

будет проблема, буду решать🤗

Z*
Z*Ирина*

надеюсь, что не будет у вас такого рода проблемы..
Удачи! 💥💥💥..

Любомир

вы же непредсказуемы в поступках, исключать ничего нельзя🤗

Z*
Z*Ирина*

мы все предсказуемы.. иначе бы не было науки психология.. 🤷‍♀️

Любомир

сколько людей столько мнений

Z*
Z*Ирина*

мнений много.. но "по делам узнаешь его"..
только дела имеют значение

Любомир

именно слово и дело🤔

Галина

Думаю соблазнен и не очень ему нужна эта Джемма . хотя .я не читала это произведение . .

Aleksander Jakovlev

Мужчина должен помогать женщине? Вот он и помог выиграть пари...оправдан! )))

Улугбек

Не сомневайся, Любо... Женщина умеет соблазнять,.. хоть самого Дьявола!!!

Любомир

не сомневаюсь, не первый день живу😜

Улугбек

От скромности... не потускнеешь..!

Любомир

нет конечно😁

Улугбек

🙏

Натали

Он же сооблазнился,а не был изнасилован под прицелом)) разница есть)

Любомир

добей его пистолет на вешалке🤗

Натали

Не,не...оставлю это Джемме)))

Любомир

пусть мучается😂

Галина Смирнова

Я не вижу разницы.Всегда есть возможность отказаться от соблазна.

Ой Ля Ля

Думаю есть… женщины всегда коварны. У неё если что отмазка))))

Ой Ля Ля

🙄

Любомир

🖼

Ой Ля Ля

Обязательно! Да и сейчас не скажу, что плохо🙂

Любомир

🖼

Ой Ля Ля

Не утонуть бы)👍благодарю 🤗и вам тоже море улыбок, океан положительных эмоций и заряд позитива на весь день🤗

Татьяна И.

Оправдания НЕТ.
Надо уметь отказывать соблазнительницам...

Елена

Нет оправдания. Каждый сам в ответе за все свои поступки.

Любомир

конечно сам и ответит🤔

Светлана

Ну разве что подобием) Не виноватый я, она сама пришла!))

Любомир

ага и совратила порядочного мужчинку😅

Светлана

Он и не помышлял ни о чем таком...сам пострадал, бедняга. Кошмары теперь снятся, энурез развился...))

Любомир

🖼

Дарья Иванова

Никакой разницы нет. Значит не особо невеста нравилась

Лейла Батыршаевна

Никакой разницы,ведь итог один. И никакого оправдания.

Любомир

именно так🤗

Лейла Батыршаевна

А знаете,что говорят десятиклассники по этому поводу? Что он в конце концов получил то,что заслужил: одиночество,потому что не оценил искренней любви и пошел на поводу у похоти. 🤷😊