Марина Поликахина

как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы · страница 13
Иван Цилинский

А оно разве бывает?

Ме
Менслу

У нас уже

Лаяза

положительно а вы?

Ме
Менслу

Нет. Это очень сложно. Ограничений нет никаких. Вчера видела список детей. Среди них есть даже дети с детской шизофренией. Разве это нормально, обучать их вместе с обычнями детьми?

Лаяза

я считаю, что больные и здоровые дети должны вместе учиться., чтобы понимали друг друга

Ме
Менслу

С физическими еще можно. Но шизофрения!!!

Лаяза

но , шизофрения разная бывает- это собирательное понятие. есть гениальные люди . которые страдали ею.

Ме
Менслу

Ой! У меня был мальчик, пришел в мой класс в 10 -ом уже. С наклонностями сексуальной озабоченности. Это было очень не легко, я Вам скажу. И еще агрессивный становится временами. Здоровяк .

Лаяза

возможно, пубертатный возраст даже у здоровых нелегко

Александр Ревнивцев

это как поцелуи ?

Ме
Менслу

Это намного страшнее)))

Ме
Менслу

))

Андрей Ханин

а это что такое??

Ме
Менслу

Совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья

Андрей Ханин

если не психическое заболевание, по чему бы и нет

Ме
Менслу

Сейчас уже и с этим заболеванием тоже

Андрей Ханин

я не врач... но были проблемы в этой области. напишите точнее, может что-то скажу

Василий Орлов

знать бы что это

Ме
Менслу

Здесь, в ответах можно почитать

Сергей Данилов

А ЭТО НЕ БОЛЬНО?

Ме
Менслу

Нет

Сергей Данилов

МНЕ В ГУГЛ ИЛИ ПОМОЖЕШЬ?

Ме
Менслу

Это совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья

Сергей Данилов

Я БЫ И ДЕВОЧЕК ОТ МАЛЬЧИКОВ ОТДЕЛЬНО ОБУЧАЛ

Mihail Kiranow

А что это такое?

Ме
Менслу

Mihail Kiranow

Прочитал комментарий Агнии Андроновой... сложно ответить на данный вопрос.
Очень многое зависит от того, что за отклонения. И ещё -- как преподаватели смогут организовать взаимодействие разных учеников.

Ме
Менслу

Очень сложно. Особенно, когда дети с отклонениями психическими, каких стало больше в последнее время

Aleks Wiеg

Можно по русски

Ме
Менслу

Обучение всех детей вместе и здоровых и с отклонениями по здоровью

Aleks Wiеg

В наших школах разве не так

Ме
Менслу

Сейчас так

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а это ещё куда???

Ме
Менслу

)

S_
S_Ghost

это как опнять?

Ме
Менслу

Борис Соломатин

Положительно...

Ме
Менслу

А я- нет☹

Вакиль Фаизов

похуистически

Ме
Менслу

А зря!

Ме
Менслу

У вас есть дети или внуки?

Ме
Менслу

Тогда Вам не должно быть всё равно. Инклюзивное образование- это совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья, причем не только физическими. И это постепенно внедряется в наши школы

Вакиль Фаизов

то есть это уроки совместно нормальных детей и детей ненормальных. Детей алкашей и детей нормальных людей...

Ме
Менслу

Грубо Вы сказали, но, к сожалению, да

Анатолий Тридуб

С подозрением

Ме
Менслу

Правильно))

Анатолий Тридуб

Я всегда так отношусь к тому чего не знаю🤔

Владимир Ержаков

Отрицательно!

Ме
Менслу

Вы с этим сталкивались?

Ул
Ульяна

Что это такое?

Ме
Менслу

Совместное обучение детей здоровых и с отклонениями в состоянии здоровья

Игорь Горбунов

это КЕМБРИДЖ ?

Ме
Менслу

Нет. Это другое . Раньше для детей с отклонениями в состоянии здоровья выделялись средства и их обучали на дому. Сейчас - хотят вместе со здоровыми обучать

Ергалиев Жомарт

Лишь толк был

Ме
Менслу

Это очень тяжело. Для учителя и для здоровых детей

Ергалиев Жомарт

Каждый день по два часа, за хорошую оплату

Ме
Менслу

Они же сидят в классе с обычными детьми

Ергалиев Жомарт

Тогда не надо

Татьяна *

отрицательно

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Галина Татаринова

Ково позвать?

Тамара Лукинских

ОТРИЦАТЕЛЬНО

Ме
Менслу

Почему?