Марина Поликахина

как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы · страница 5
Рафидин Меджидов

Да,мне,Менслу,не нужно оно,образование,эксклюзивно, или инклюзивно.Что нужно уже взял.

Ме
Менслу

Это касается почти всех, у кого есть дети или внуки школьного возраста

Рафидин Меджидов

Детей,Менслу,воспитал, и Внучек, Далее,они,дети,воспитают,если,Я смог.

Ме
Менслу

)))

Карен Манукян

Мне кажется будет всего по немножку и получится как у Онегина чему нибудь и как нибудь

Ме
Менслу

Вот именно..))

Сергей К.

Я признаю только наше Советскую школу и образование которое было самым лучшим в мире

Михриниса Ильясова

Хорошо, здоровые будут помогать детям ограниченным, а они научатся жить среди людей

Ирина

Это изначально неплохая идея, только педагогов не хватает, а ведь это очень важно!!!!

Лариса Недошивкина

ой у нас какое только образование не выдумывают а в результате х-2=5 5 делим на 2 и все

Мария Давыдова

Это, может, и хорошо, но нереально. Для особенных детей нужны классы выравнивания.

Nickson.

я не спец в этом ....что бы что то говорить.надо знать,какие плюсы и какие минусы....

Мария Ивановна, 1970

Оно должно быть. Но не в общих группах... Разве только - инвалид колясочник может

Мария Ивановна, 1970

Должен! Учиться со всеми. Психически нездоровые должны быть с сопровождением....

Наташа Мишенко

отрицательно, у многих нет необходимого оборудования, а требования, выше крыши

М-
Марина - Марина

нормально - эти дети и студенты спортом занимаются и побеждают вопреки природе

Василий Про

Я категорически против.Нормальные должны отдельно, от инвалидов обучаться.

Ме
Менслу

Согласна

Рахимчан Абраров

Отрицательно.Это не воспитывает в человеке коллективизма и взаимо помощи.

Тина

отрицательно, если эти дети учатся в одном классе с детьми без отклонений

Тина

нет. Я работаю в лицее. Выпустила 12-й класс. В этом году мне дали 5 класс

Ме
Менслу

Даже в лицеях такие дети?

Тина

к сожалению

Ме
Менслу

Имеют право, получается... Я думала, только в общеобразовательных они

Тина

нет, у нас в Молдавии они во всех классах. Позакрывали интернаты. Люди остались без работы. Экономия!!!

Ваша Маша

Я плохо к этому отношусь.
Это профанация в деле воспитания и образования.

Дориан Голдобин

позитивно, если это от души, а не показуха и не способ пройти аккредитацию

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Как к эксперименту над педагогами и учениками , который длится уже 25 лет .

Ме
Менслу

У Вас холодно? Почти самый западный город Калининград? ( северо- западный?)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

У нас дождь идёт через день ., но снег уже один раз был .))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

У вас наверняка холоднее .

Ме
Менслу

До 27 градусов мороза было пока, а снега мало. Сейчас тепло, около -14 . Буранов хочется! Чтобы снега навалило побольше.))))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Неожиданное желание .)))🤔 У нас сегодня тоже мороз .0 градусов .))) бутоны роз наверное уже не распустятся

Ме
Менслу

))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Двояко. Иногда оно необходимо. Иногда для него нет условий. И тогда плохо.

Михаил Алексеенко

Наши "рабфаковцы" попали в Луну и Венеру, а нынешние- чуть ли не мимо моря!

Солнышко

Разве это учителю удобно!? А другим детям хорошо постоянно отвлекаться!?

Ме
Менслу

Вы правы🌹

Солнышко

У нас Беларуси так хотят сделать! Мало нам классов на 30 человек!?

Ме
Менслу

У нас уже. В Казахстане

Солнышко

Кошмар! Маленькие школы сокращают, организовали подвоз! А учителя как же!?