Марина Поликахина

как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы · страница 6
Юрий. Холодов.

А что это такое ??? Образование одно !!! и никакого другого. Иначе гибель !!!

Свирск Пч-110

Я так понимаю инклюзивное образование это когда дети учатся все вместе?

Алексей

Мне доводилось преподавать в такой аудитории, хотя это уже были не дети

Ме
Менслу

Сложно очень..

Алексей

Честно сказать, некоторые с ограниченными возможностями выдавали очень удивительные результаты, редкий полноценный такое вытворит. На эту тему переругался с руководством и открытым текстом указал им вектор

Ме
Менслу

У нас уже работает эта система. Но дети не только физически ограничены, есть и умственно.

Алексей

Я преподавал в той сфере, где с такими возможностями доступ ограничен. Это ювелирное дело, а эта специальность подразумевает работу некоторых инструментов на больших скоростях и чёткой концентрации внимания Пришлось даже одного хорошего паренька отчислить, его на уроке хватил эпилептический приступ, а с таким недугом нельзя работать в этой сфере, он может сам себе травмы нанести работая с инструментом или просто пожар совершить нечаянно, ведь человек в такие моменты себя не контролирует

Михаил Гальченко

Дети жестокие создания и инвалид может стать предметом издевательств.

Ме
Менслу

Может. Ну еще и дети неадекватные попадают в среду здоровых. Они мешают учебному процессу, тормозят ее

Виктор Перук

Вы хотите это обсудить со мной? я далек от этого. но учился традиционно

Галина Васильева

Уважаемая, Менсулу, а что такое инклюзив? Я, честно признаюсь - не знаю.

Ме
Менслу

Здравствуйте, Галина! Инклюзивное обучение- это совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья

Галина Васильева

Здравствуйте, Менсулу! СПАСИБО! Я, правда, не знала.

Дайлова Надежда Гомель

Оно должно быть индивидуальным.....но....☝️ 😳Не всем по карману.

Полутов Михаил

Я учился в средней школе, но заниматься индивидуально мне нравиться

Валентина Рыбкина

Учителя в таких школах должны быть от Бога.А где ж таких наберёшься?

Юра Юра

а теперь Вася, скажи Феде то же самое обычным, гражданским языком 🙂

Ме
Менслу

Слушайте, Федя.))) Инклюзивное образование- это значит, совместное обучение здоровых детей и детей с отклонениями в состоянии здоровья

Юра Юра

Ясно! Я отношусь к этому никак - есть и положительные, и отрицательные стороны в таком обучении. А вообще государству неплохо заботиться о том, чтобы детей с отклонениями было как можно меньше - то есть, чтобы дети рождались и росли здоровыми.

Ирина Королева

А что это? Эксклюзивное - понятно, а вот инклюзивное... Не встречала.

Ник Ник

Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Ник Ник

В СССР БЫЛИ КОРРЕКЦИОННЫЕ ШКОЛЫ, ГДЕ ОТСТАЛЫЕ ИЛИ НЕЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ОБУЧАЛИСЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЗДОРОВЫХ. ХОТЯ СОВМЕСТНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕСЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ, СЛАБЫЕ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ

Ме
Менслу

А сейчас уже и умственно отсталых ведут в обычные школы.

Ник Ник

У НАС ТАКИЕ ШКОЛЫ КОЕ ГДЕ ЕСТЬ, МНОГИХ ПРИХОДИТСЯ ОБУЧАТЬ НА ДОМУ

Ме
Менслу

Да, конечно! Лучше на дому

Ник Ник

ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО РАБОТЫ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ, ПИСАТЬ ОБЫЧНЫЕ ПРОГРАММЫ, ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ДА И ЭТИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДНЕВНИКИ

Любовь Соловей-Грищенко

Хорошее образование инклюзивным не назовут.! Оно для инопланетян.

Ме
Менслу

)))

Вася Цыганбубен

Дополните вопрос определением, что есть инклюзивное образование.

Евгения

Это довольно непростой вопрос....общество должно дорасти до этого

Ме
Менслу

Уже внедрили

Евгения

Да я слышала об этом....но чтобы говорить о чем то должно пройти время....

Сергей Рымбалович

Также как нормальный человек к цикклопентанупергидрофенотрену!

Жаслан Жасик

Да щас образование не надо щас решают деньги как это не печально

Ме
Менслу

Да нет. Ошибаетесь. Знания всегда были в цене.

Ме
Менслу

Это вопрос?

Жаслан Жасик

Да посмотрите сколько образованных людей просто работают как рабочие о чём речь щас деньги деньги

Ме
Менслу

Я с Вами не соглашусь. Я не о "дипломированных" специалистах речь веду, а о тех, кто владеет ЗНАНИЯМИ.

Ме
Менслу

Потому что многие сейчас учатся на платном отделении, получают дипломы за деньги, а специалистами могут быть некудышными, ну и кто их возьмет на работу? Такие же "некудышные".

Жаслан Жасик

Да согласен это спасибо государсто

Гульдер

Добрый день. Инклюзив это сложно. Не всякий может это воспринять

Валера ___

инклюзив. значит полное исключение из процесса? ! значит в ПТУ!!!

Александр Ульянин

А что, и такое есть? А чему там учат? А несовершеннолетним можно?