Марина Поликахина

как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы · страница 8
Гульнара --------

Положительно, можно так сказать занимаюсь ею тоже🙂

Succuba Redhead

Равнодушно, ввиду неактуальности этого вопроса, для меня.

Сергей Кузнецов

отрицательно. Это тормозит всех остальных. ЧТо им делать?

Ме
Менслу

Да.

Александр Провков

Я ВСЕГДА УЧИЛСЯ САМ...А УЧИТЕЛЯ НИКОГДА МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ....

Ме
Менслу

А что так? Плохие учителя были?

Александр Провков

ВСЯКИЕ БЫЛИ...НО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ТО,ЧТО ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ,ЧЕМ НИЧЕГО....

Александр Афонин

Огласите тему ,таких образований множество.👈 🤔

Ан
Ангел

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя"

Ирина Чарикова

Отрицательно. Наше общество - от мала до велика,жестоко.

Сергей Сивоконь

Ну очень плохо ! Образование должно быть образованием !

Анатолий Носачёв

А что это такое и с чем его едят?Объясните поподробнее.

Виктор Ивашкин

а. что это??? я вот учился без этого мудрёного слова..🌹

Анатолий Селиванов

А вы не задумывались что дети самые злые существа...?

Ме
Менслу

Неет)))

Анатолий Селиванов

Злость у них от не понимания. Так что совместное обучение пользы не принесет.

Ме
Менслу

Я их не считаю злыми. С детьми нахожу язык понимания. С этим всё нормально

Анатолий Селиванов

Возможно я не правильно выразился,- скорее беспощадные к детям с отклонениями...

Ме
Менслу

По разному бывает. От воспитания зависит. У нас сидят такие дети в классах. И , знаете, дети их не обижают, относятся доброжелательно. Но ведь они бывают и с психическими отклонениями. Когда не сдержанны, мешают вести урок, отвлекают всех. Тормозят процесс обучения. Я об этом.

Анатолий Селиванов

Это хорошо , пока все хорошо. Дай бог что бы так и продолжалось.

Андрей Загоровский

не думаю ,что когда нибудь осуществится на практике

Ме
Менслу

Уже. У нас Казахстане

Андрей Загоровский

И получается?Или только в плане очередной реформы?Тогда мне интересно-до какой степени отстающие в развитии дети учавствуют,и как происходит преподавание точных наук-помню у нас в классе часть ребят впитывало математику как железо воду и учитель работала в основном с ними ,чаще методом кнута

Ме
Менслу

Мое мнение: это неправильно. Очень тяжело работать в таком классе, где 30 детей, и еще среди них с ограниченными возможностями. Он мешает, отвлекает остальных, требует к себе внимания. Страдает весь класс

Андрей Загоровский

Вот поэтому я не верю в реальность.Вытягивая отстающих,недодаём выдающимся-вытянув одного до середничка загубили гения

Виктор Булаев

Да не, не как. Такие глобальные темы меня не трогают.

Ренат Закиров

Положительно если есть возможность почему бы нет...

Владимир Суслов

К любому образованию положительно , кроме частного

Галина Антонова

Не слышала про такое образование. Проинформируйте

Ме
Менслу

Это совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья

Галина Антонова

А почему бы и нет. Видя здоровых детей, не здоровые будут воспринимать мир иначе, не будут считать себя не полноценными. А здровые дети будут сердобольными. Вреда не вижу.

Ме
Менслу

Дело в том, что разрешили и детям, с психическими отклонениями

Олег Павлюченко

думаю, что не так страшен этот черт, как его малюют.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Ещё одна нелюбящая язык на котором разговаривает.

Ме
Менслу

Я?)))

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Но не я же. Что это за слово "инклюзивный" по русски написать нельзя? Или будем ЗАСИРАТЬ русский язык всякими вымышленными и заумными словами? Вам самой не противно читать непонятное слово?

Ме
Менслу

Это слово не я придумала, оно вполне себе живет в наших школах. Означает, совместное обучение здоровых детей и детей, с отклонениями в состоянии здоровья.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Вот так и пиши пожалуйста . Многих людей включая и меня бесят непонятные слова которые поганят русский язык. А на счёт совместного обучения можно было бы попробовать. Может быть и подействовало бы положительно для развития больных детей и для того что бы здоровые были добрее.

Ме
Менслу

Серега, не обижайтесь, но русский язык я люблю и знаю лучше Вас, судя по грамматическим ошибкам, которые Вы допускаете. 😊

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Не отрицаю. Возможно. И не обижаюсь! 😁👍

Лана

а доживём? все ж вокруг сссэровским ностальгируют

Светлана Лайкова

А как к этому относиться? Нас никто не спрашивает