Яна Кудряшова

Кто для вас Петр Ильич Чайковский?

Ответы
Михаил Цветаев

Русский композитор, педагог, дирижёр и музыкальный критик. Как композитор-профессионал Чайковский сформировался в 1860-1870 годы, ознаменованные большим подъемом общественной и культурной жизни Российской империи: многогранным развитием русской музыки, литературы и живописи, расцветом отечественного естествознания, ярких завоеваний в области философии и эстетики.

Ke
Keeper

Самый гениальный альфонс всех времён и народов. Надежда Филаретовна, конечно же, не нуждается ни в чьём сострадании, но всё-таки...

Галина Чаплинская Против Войны

великий русский композитор..автор прекрасной музыки и несчастный человек..жертва природы..и чести

Уральская Рябинушка

Мой самый любимый русский композитор. Обожаю-начиная с "Детского альбома" и до опер и балетов

Андрей Михайленко

как и для многих, композитор, ну ещё и одногорожанин!

Ta
Tatiana

Признанный классик русской музыкальной культуры ...

Наталь

самый хитовый композитор из русской классики)))))

Илья Дорофеев

Композитор,который родился и жил в моем городе

Александр Белов

классный композитор часто его играю на рояле

Русо Туристо Облик Аморале

Мне он никто, а в комплекте с Бизе, принимаю...

Владимир Кириллов

Великий русский композитор и почти земляк.

Mass. Тerr

Великий композитор, автор вечной музыки.

Десант

композитор, а кем то ещё должен быть?

Яна Кудряшова

Композиторов много, Чайковский один.

Десант

Да как бы и хрен с ним, один да один ))))) Моцарт тоже один и что? Разве БАХов у нас навалом или Свиридовых кучи? ))))))))))

Яна Кудряшова

Да, как бы вопрос о Чайковском. Да и как бы он наш соотечественник. Да и как бы у нас консерватория его именем названа.

Десант

Свиридов мне намного больше нравится, а название - дело случая

Яна Кудряшова

Видимо Чайковский выиграл в лотерею.

Десант

Может быть, может быть ))) Но Свиридов мне больше нравится.

Мартин Борман

во обще то музыкант........................

Stormbringer

Великий педераст - композитор .

Евгений Никитин

Он в Музыке - Поэт Российский!))

Дмитрий Михайлов

великий русский композитор...

Василий Про

Это который "Муму" написал? ))

Юлий М

Великий русский композитор.

Volodymyr Yavnyy

НЕ РОДСТВЕННИК. КОМПОЗИТОР