Ольга Николаевна

Вас били родители в детстве?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Причины, по которым бьют более слабых, это собственная распущенность, несостоятельность как воспитателя и то, что ребёнок слабее и зависим. Все аргументы, что бить иногда просто необходимо, резко рассыпаются, когда дело касается комара, сидящего на собственных гениталиях..

Если бы за побои обидчик получал ответку, соответственно его весу, возрасту и силе, думаю, «необходимая мера насилия при воспитании» была бы резко пересмотрена абьюзером..

Илья Подбегалин

в Союзе всех строго наказывали, но я все-же за педагогику, если дети набедокурили, то не ремень нужен, или шлепок или встать на горох. а наказать допустим книгой, пусть прочитает какую-нибудь историю, или же, рассказ, можно из школьной программы, научное так сказать наказание.

Татьяна Павлушина

не знаю..честно

Алексей Пимяков

неа сестра давала . но за дело . вот пришел второклассник весь мокрый осенью ушел в полынью под лед . ладно друг не испугался а вытащил . и еще под затор на реке попал . бегал по льдинам и провалился и то же друг помог правда другой . что за это пряник дать или ремня

Алексей Пимяков

правильно делала . бесшабашный был

He
Helen

Не помню. Мама рассказывала всего один раз, у меня был обморок. С тех пор никогда. Только я битая была своими падениями, коленки всегда ,да и вообще, в дальнейшем.* *Бьёт, значит любит*. Думаю, это о жизни.Чтоб поумнели.Дури много,а её выбить надо,как пыль.

Татьяна Павлушина

глупости...

He
Helen

Народные поговорки мудрые

Татьяна Павлушина

нет...часто глупые

He
Helen

Глупость никогда не ценила мудрость

Валериан Загородний

Было дело. За дело. Нынешних жалеют, а из них вырастают уроды без чести и совести, не понимают ни родителей, ни учителей, не ценят стариков, давших им и мир, и образование, и жильё, и часть пенсии.

Василий Сычёв

Я рос без отца. Нет никогда. Мама была мудрой женщиной и к насилию никогда не прибегала.. Слово сказанное иногда действовало на меня сильнее и доходчиво

Валентина Рязанова

Меня не били. Наказывали тяжёлой грязной работой , задержалась на речке или у подруги, или мама заставала за чтением - это вообще было преступлением.

Вадим Семененок

Да три удара ремнём .Не больше .Но в основном в угол за шкаф .Потом шкаф отодвинули -все обои разрисованы🙂.Долго смеялись.

Лина

бабушка била, ну так, не серьёзно, щас вспоминаю об этом с грустью...прутик возьмет и меня с улицы типа загоняет домой))

Павел Сeмин

Нее но раз мы в девстве с братом сняли штаны и по лугу бегали на пару голые вот тогда нас гоняли родаки ууууу😁

Меня Здесь Нет!

Ну били и наказывали физически, это наверное немного разное, но было, но сейчас точно знаю что заслуженно 😄

Уральская Рябинушка

И не били, и не наказывали. Только нравоучения и собственный пример родителей. И это совершенно искренне

Евгений

Матушка пробовала. В 14 лет при попытке отлупил её сам. Грех на душе старался загладить во взрослые года.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Татьяна Павлушина

спасибо

Св
Свят

Нет ! И я никогда не поднял руки на свою дочь Считаю это не воспитание ,а унижение и разрушение личности.

сс
сергей субботний

нещадно. веник, мокрое полотенце, ремень, електрический проводок, скакалка, шланг от стир.машины, дрова.

Романтичная Особа

Нет. Один раз мама замахнулась веником, но не достала)) Меня воспитывали без битья. Бог миловал, в общем.

Гриша

да...как говорил Аркадий Райкин: "Меня Сидорова младшего Сидоров Старший лупил как сидорову козу..."))

Влад Тиссен

никогда. но страх того, что может всё таки прилететь, присутствовал. так что сильно не наглели.

Влад Тиссен

что за грустики? нас родители не шугали угрозами ремня и т.п. можно сказать, мы росли в демократической семье. отец как-то сказал, что если я курю, то и хрен с ним, что курю, главное, чтоб не скрывал этого и не прятался. и так вышло, из нас троих детей все некурящими остались.

Мария Смирнова

Отец. Я его очень боялась. В 18 лет мы с мамой от него съехали. Только когда он умер, страх исчез.

Zloy Kot

ага.. но я довольно быстро утратил страх перед этим.. хз урона не получаешь, так чего бояться..