Олег Лунь

Вы еще атеист?)

Ответы
Иван Поздняков

"Мне в Бога бы давно поверить надо.
Как я удачу объясню свою,
Что пережил голодную блокаду,
На Ладоге не канул в полынью?
Он мне помог, у смерти отнимая,
Тотальный сократив ее улов,
Когда не дал нам в сорок первом, в мае,
К родителям поехать в Могилев.
В глухой тайге, на лагерной стоянке,
Где на пути нас ураган застал,
Ревнивый муж стрелял в меня по пьянке,
Но из пяти ни разу не попал.
Бог помогал мне выжить однозначно,
Когда внезапно оборвав полет,
На лед мы сели не совсем удачно,
И провалилась "Аннушка" под лед.
И в океане Бог, меня жалея,
Сумел продлить мой жизненный лимит,
Когда, упав, схватился я за леер
И с палубы волною не был смыт.
Отдавший долг научному познанью,
Уже перед вхождением во тьму,
Поверил я в его существованье.
Иначе непонятно, почему
Не сгинул на Тунгуске под порогом,
Под Пашково травою не пророс.
Чем дольше жизнь, отпущенная Богом,
Тем строже, вероятно, будет спрос."

Максим Jw

Здравствуйте, Олег 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Олег Лунь

Здравствуйте. Любая случайность имеет свою закономерность

Евгений Лурье

так почему не назвать эту закономерность Богом

Олег Лунь

А я разве это отрицал?

Евгений Лурье

это вопрос к тем кто называет себя атеистами

Олег Лунь

Со мной одно время работал, можно сказать, ортодоксальный атеист, так как-то раз когда летели на вертолёте на точку, произошел отказ двигателей и пришлось жестко садится на авторотации, так этот атеист только и повторял: "Господи, паси и сохрани..." Так после этого, когда он начинал что-то говорить о религии, я всегда ему это напоминал

Евгений Лурье

и что он отвечал?

Олег Лунь

одно время пытался отшутиться, типа прикалывался, потом перестал о религии вообще говорить, при мне по крайней мере

Ирина Королева

Я уже давно не атеист - с 33 лет, когда была в состоянии комы, потом клиническая смерть, и я убедилась собстаенными "глазами", что душа есть и она слышит и видит все, даже то, что обыкновенными глазами люди не аидят. Вот с тех пор я стала воцеркковляться.

Леонид Емельянов

При взлёте и посадке самолёта все атеисты сразу становятся "верующими", это они по "своему" обыкновению хлопают, когда самолёт сел не на фюзеляж а на свои шасси ))...

Al
Alexc

"не бывает атеистов в окопах под огнём"
я - антитеист : не сомневаюсь в наличии богов и при том яро ненавижу этих гадов !! 😈

Орхи Дея

Никогда им не была и не буду. Я знаю, что жизнь сотворена Богом и знаю, что все Его обещания скоро исполнятся!

Спартак Деменев

Со временем... все относительно. В ситуациях...предпложительно. . Все случайно и непредсказуемо.

Олег Лунь

любая случайность имеет свою закономерность

Спартак Деменев

Определенно

Фуат Насыров

все дело случая , не нало приписывать это на дела господне....... многого он не видит..

Михаил Александров

Забавный ролик. Пример человеческой глупости и безответственности. Песня - хрень.

Владимир Ефимов

Для Ангела-хранителя атеизм не играет никакой роли. Он то знает правду Жизни!

Николаус

Столько пофигистов?! Они что экстремалы ? Им острых ощущений мало?

:T
:Thinking:

Мои вообще наверное очень матерятся на меня , как я их достал)))

Олег Лунь

Не стоит их сильно доставать!))

:T
:Thinking:

Пока терпят) По мне столько таких видосов можно было бы снять))))

Максим Маклаков

атеисты верят в деньги и бесконечно глупы,так что никак нет

Cергей Блинов

А скольких они не спасли..? Так что вопрос очень спорный.

Владимир Ольшанский

Конечно,верить в "гнилые базары" могут только лохи...

Олег Лунь

а причем здесь лохи и причем гнилые?

Евгений Медем

"Благословение не зрящим Бога" https://proza.ru/2016/03/06/2114

Степаныч

Причём убеждённый, потому что читал библию

Олег Лунь

и в чем же оно вас убедила, если не секрет?)

Степаныч

Я же написал.Я атеист

Олег Лунь

Я так и понял, но вы объяснили почему, т.к. читали Библию, вот и заинтересовало, это чем же убедила

Степаныч

Начиная с первых стихов Ветхого завета

Олег Лунь

А Бытиё нужно было начинать с расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии...)

Степаныч

дык так

Игорь Погребняк

👍👍👍
Даже перекрестился!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Владимир Герасимов

Да. Но при случае могу и перекреститься))

Виктор Валерьевич Исаев

а чем атеист отличается от сатанистов?