Наталь

​08.10.1900 день рождения Макса Отто фон Штирлица (минуло 119 лет) А сколько раз Вы смотрели "Семнадцать мгновений весны"? И кто Ваш любимый персонаж в этом сериале?

Ответы
Василий Сычёв

Один из моих любимых советских сериалов .. Хотя понимаю что всё это сказка , но с художественной точки зрения фильм снят безупречно . Актёрский состав ..их игра . хорошо закрученный сюжет. Сколько раз посмотрел ? Да Бог его знает .. Но каждый год раза два смотрел . Не все серии подряд правда . Но то что успеваю застать .. Любимый персонаж ? Мои симпатии всегда расходились в выборе .. Конечно раньше по молодости мне нравился образ Штирлица . Скорее всего из-за патриотических соображений .. Но более тонко . более виртуозно воплотил на экране свой образ Броневой .. В нём есть какая то изюминка . притягательность. Коварный и жестокий внутри и в то же время с выражением лица такой " душки " ..доброго дядечки .. Потрясающе!!

Наталь

Совершенно согласна. Это действительно - шедевр по всем статьям! А музыка? А песня? Гениальные же!

Василий Сычёв

Да безусловно , и музыка пробирающая "до косточек" Я же говорю . Фильм без каких либо помарок и изъянов ..

Ke
Keeper

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Имеете весьма завидный фарт!
Изволите спросить, и я отвечу:
назначит вам в кофейне "Элефант"
с любовью кратковременную встречу
заботливый и всемогущий Центр.

(Поём хвалу такой опеке Центра,
учитывая значимый процент
врождённого берлинского акцента!)

Чудак запилит скрипочку без нот,
всплакнёт куплетом тамошний Морфесси...
Каких ещё к чертям служебных льгот
нам подавай от выбранных профессий?!

Глаза в глаза... И не сойти с ума
от яви той,что мраком тайны скрыта,
когда мгновенья длит судьба сама
за столиком чужого общепита...

2011 г.

Наталь

​Каких ещё к чертям служебных льгот
нам подавай от выбранных профессий?! Да-да.....

Олег Шварц

он же исаев. наст. имя. всеволод владимирович владимиров. разведчик. род. 8.10. 1900. в забаикалье. этот фильм смотрюно уже не так внимательно как раньше смотрел с большим интересом. но смотрю ещё когда его показывают по телику. сам щтирлиц.

Андрей Хрисанфов

Количество раз-не скажу. Пытался смотреть цветную версию-китч и лубок низкого пошиба. Любимый, сложно сказать. Они там все не дураки. Но наверное Холлтофф. Точно сыгранный тип "нового арийца".

Наталь

Мне тоже раскраска не понравилась!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не поверите - не смотрел ни одной минуты. А все потому, что я напрочь не смотрю сериалы. Самое длинное, что смотрел - "Братья Лаутензак", 4 серии, и цикл из 5 фильмов Юрия Озерова "Освобождение".

Наталь

Я в шоке.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) А что такого? Я про это часто говорю в Спрашке, про "17 мгновения" часто разные обсуждения. Я Вам больше того скажу: я много раз начинал читать разные произведения Достоевского, и дальше 5 начальных страниц ни разу дело не пошлО. А дело в том, что моя училка по русскому в школе, большая, надо сказать, дура, умела учить ненавидеть классику. Поэтому я все читал заранее, до ее преподавания. А Достоевского - не успел.

Наталь

О Семёнове тогда и говорить нечего))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О Юлиане? Да, тоже ничего не читал. Не люблю я такой жанр...

Валерия Казакова

Фильм смотрела в детстве и юности много раз. Любимый персонаж - немец, которого убили и дочка которого была взята на воспитание радисткой Кэт.

Наталь

Хельмут)

Валерия Казакова

Именно он!)

Семён

Все по-своему хороши, фтльм всегда смотрелся на одном дыхании и не помню сколько раз я его смотрел , но запомнился один жпизод из жизни

Алекс Гордон

Штирлиц родился гораздо позже, а в эту дату родился Всеволод Владимиров, потом в 1919 родился Максим Исаев, а Штирлиц родился в 1927 году

Мирумир

читала собрание сочинений Юлиана Семенова. Все понравилось. Больше всех , конечно, в 17 мгновениях. и Приказано выжить - Штирлиц.

Angelina Goncharova

сколько раз показывали - столько и смотрели . Персонаж - Кэт(нравился - потом она с ручечником играла еще . И роль Табакова еще

Наталь

👍Вот и я смотрела все разы) Мне Шеленберг нравился)

Александр Костарев

Этот фильм не надоедает. Можнот смотреть бесконечно. А любимого персонажа трудно выбрать. Все играли отлично.

Ма
Марина

Смотрела раза 3-4. Конечно, Штирлиц. Люблю Тихонова. Очень нравится Плейшнер. По игре он там "сделал" всех.

Наталь

👍🤝

Сергей Павлович

Я раз 5-6 смотрел. А Мюллер как . А Куравлёв! Да там все хорошо играли.

Ма
Марина

Все хороши. Броневой- Мюллер - лис. Даже немецкие потомки Мюллера оценили. Вообще - фильм-шедерв! Даже раскраска его не испортила

Сергей Павлович

У меня даже внук посмотрел.

Наташенька

Я не считала...много. Штирлиц,конечно....и ещё немецкий солдат,который не дал заморозить ребёнка Кэт.

Fedor Shkenev

Сколько? Даже не отвечу... Раз 20?-ну может не подряд все серии... А персонаж? Хм... А, пожалуй, Мюллер...

Вячеслав

Мюллер. В том плане как его сыграл Л.Броневой. Поражает уровень мастерства некоторых актеров

Михаил Алексеенко

Наиболее ярок в своей беззащитности интеллигент Плейшнер. Сыгран убедительно. До жалости.

Наталь

Да. Пронзительный образ.

Михаил Алексеенко

Вершина! Как и гестаповец! Как дрессировщик.

Sergazy Malashee

раза 4 точно. Мюллер, наверное. Евстигнеев там классно отметился. Ну и еще дама с лисой)))

Наталь

О, да!!!!!!!!!!!! Дама с лисой - жемчужина!

Михаил Румянцев

Ну, не сказать, что любимые, просто они мне импонируют - Штирлиц, Мюллер, Шелленберг.

A Lina W

Только в детстве,почему то и Штирлиц и Мюллер,видимо - игра актеров способствовала

Niherasebeblia

проф.Плейшнер.он 5 раз выпадал из окна,а яд от сигареты так и не начал действовать.