Марсианин

Почему возникает дружба?

Ответы
Endarkenment

Вообще загадка.С одной стороны, это совпадение нравственных или безнравственных установок- верность, взаимопомощь, честность и наоборот, подлость, стяжательство, жестокость. То есть отражение себя в другом. Но есть дружба среди неравных, учитель и ученик, при отсутствии поучений ,и при этом готовность пояснять и открывать кому то новые миры ..Редко конечно второе.

Марсианин

ОК. Спасибо за ответ.

Ольга Дергалева

Дружба возникает благодаря каким-то общим интересам, чертам характера (иногда противоположном), просто на уровне одсознания хочется общаться с одним человеком, а с другим - бежишь от него, хотя он тебе ничего плохого не сделал . Так бывает.

Марсианин

Согласен.

Николай Костров

Пацанами встретились , Сдружились, Нас было 7, сейчас пять, Дружба с 70 - ых, проверена временем. До сих пор звоним встречаемся. смех шутки . Классно.

Джами Асад

Люди друг другу привязаны...вот и возникает необходимость дружить...в отличие от многих животных...

Изо_Льда)

Симпатия, общие интересы, люди понятны друг другу и есть чему поучиться друг у друга

Андрей Мещеряков

это инстинкт выживания - с кем-то вдвоём (втроём, впятером...) ведь легче выжить

Марсианин

Можно согласиться отчасти

Endarkenment

Чтобы выжить, достаточно иметь общую цель, общего врага или общий досуг

Марсианин

Согласен.

Надежда Компас - Но Не Твой!

По желанию двух людей, у которых есть много общего, и интересы совпадают.

Александр Некрасов

Потому что совпадают (хотя и неполностью) темпераменты и ценности.

Игорь

Дружба возможна только среди равных ,хотя бы интеллектом

Ел
Елена

Потому-же пути, что и возникновение любви. Притяжение

Ирина

на интересах..кончается интерес..и дружбе кирдец😉

Кицунэ

Общность воспитания, образования, интересов, души

Елена

Почему не отвечу. А вот почему заканчивается знаю

Ирина

По глупости.Взаимовыгода, приятное общение

Мария

Иногда по работе, по интересам, может хобби

Лам Ким

По причине схожести взглядов и родства душ

Галина

от симпатии , симпатия переходит в дружбу .

Марсианин

+

Марсианин

Плюс - это положительная оценка. Мне Ваш ответ понравился. Спасибо.

Галина

приятно и благодарю . а дружба переходит в .......?

Пе
Пертурабо.

потому что человеки, животные социальные

Ре
Регистратура

от общих интересов и пережитого опыта

Семён

Потому что созрело взаимопонимание