Ни
Нинэль

С юристом трудно спорить. Ты ему слово, а он тебе.... ?

Ответы
Георгий Корнев

Почитай кодексы и будешь разговаривать на равных. Прибежала как то Управляющая компония с юристом. Суют под нос бумажку, с печатью и подписью судьи. Вот судебное решение надо выполнять. Я ему посоветовал, валить с ней на ... , в общем в сторону. или свернуть в трубочку и засунуть себе в.... Юрист начал устраивать провокации типа:"Вы хотите обвинить меня в мошенничестве" Думал, что с горяча лапну:"Да", и на крючке. Я сказал:"Подозреваю тебя в преступлении против правосудия. Выдаёшь бумажку за вступившее в силу решение суда". Заткнулся. Ну небыло на бумажке подписи председателя суда с печатью "Решение вступило в законную силу". Аппеляцию позднее выиграли. Читай кодексы.

Ринат Рысмухаметов

Почему говорят про статью, УК РФ и т.д. Все просто юрист если он с головой, ведёт разговоры и просит привести основания сказанного собеседником. Работа накладывает отпечаток на жизнь поведение. Многие люди не обладая никакими знаниями в юриспруденции спорят с о ней с профессионалами не обращая внимание ни на что, обоснованно или нет относительно или нет, допустимо лил нет все в одной куче. То есть в кухонных разговорах все юристы.

Ринат Рысмухаметов

Ваш ответ говорит об обратном, что все стало ясно сразу.? Дам сам вопрос наводит на мысль, что опыт общения был. Поверьте, что с нормальными юристами общаться можно даже нужно. Они видят суть и пути их решения. Знаете такие хорошо информируемые пессимисты. Но в целом с нами не скучно.

Ни
Нинэль

То что не скучно,совершенно верно. Но чтобы с вами общаться и понимать вас,нужно самой знать букву закона хотя бы немного.

Ринат Рысмухаметов

Тоже верно и хорошо подмечено. Но все же, например я не всегда и не часто говорю об юриспруденции дома. Исключение составляет подаваемая не верная или искаженная информация из СМИ. Детям пытаюсь объяснить основы правоведения, если читаю сказки то комментирую, что можно, а что наказуемо по зак- ву. Разбираю на части героев ( по составу так сказать) подчеркиваю, что стоит между строк.

Ни
Нинэль

Очено умно и верно,дети вырастут и будут понимать смысл жизни и возможно видеть и понимать людей и этот мир

Ринат Рысмухаметов

Спасибо за понимание, будем надеяться.

Александр Ксенофонтов

ДАААА УЖ ЭТО РЕАЛИИ СОВРЕМЕННЫХ ЮРИСТОВ. ЗАКОНЫ НАСТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННЫ И НАСЫЩЕНЫ ДЫРАМИ И ЛАЗЕЙКАМ, ЧТО СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОНИ ПРИНИМАЛИСЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИХ ПРИНИМАЛ.

Анжела Милованова

А зачем с ним спорить, особенно, если спор правовой, а Вы - не юрист. Переключитесь на Вашу специфику, в которой он не специалист (это если уж очень хочется спорить)

Oxana Vyatkina

Да не только поэтому. Романо-германская система предполагает систему толкования . Так то получается что по закону негр и белый равны а по толкованию разные

ᚦᛊ∨ᛁ

Счетчик включает...каждое слово стоит определенную сумму...особенно при переводе документов + счет за документ в целом + апостиль (штамп)...и т.д. и т.п. ....

ᚦᛊ∨ᛁ

Ага...+ услуги + издержки за процесс...как говорится, "выпьют через трубочку"))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Да не дай Бог!))))

Андрей Дейнеко

Если вы грамотный человек, то его можно убрать буквально парой определений! 🙂 уж поверьте, не все юристы учились на юриста и закончили с отличием 🙂

Алексей Бахарев

Получи красный диплом на юридическом факультете, научись общаться и спорить с людьми не Он-лайн, а Тет-а-тет и будет всё - О кей!!!

Азамат Закиров

постарайтесь увести его на нейтральную тему, спорт, там все равны, природа, любовь, животные, там можно спорить сколько угодно.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

пфф.. любого юриста можно переспорить.. Было бы желание....
Некоторые аткие тупые валенки.. Столько ошибок находил в договорах..

Николай Гончаров(Бик)

Миллион ,сложно подчиненых ,распрастраненных с кучай вводных слов и тучой причастных и деепричастных оборотов, предложений.

Константин Шакиров

Давайте будем дискуссировать в пределах правового поля с точки зрения правоприменительной практики))))))))))))))))))))))))) 😆

Константин Шакиров

Юрист рядом со мной сейчас находится...

Ни
Нинэль

Нет спасибо,через монитор не вижу.,,

Константин Шакиров

Как Вам угодно, просто коллега юрист на работе.

Ни
Нинэль

Очень не простая тема,,если можно в сообщение напишу

Константин Шакиров

Ну, хорошо))

Андрей Мордяшов

с юристом спорить не надо у меня 2 подруги 1я зам прокурора 2я адвокат встречаемся на даче болтаем о жизни никаких дел

К А

... Извините, наша защита развалилась. Ну, ладно, не расстраивайтесь, ведь 3 года поселения - это не так уж и много!

Станислав Бондаренко

Обоснует неправильность посылки одного слова и будет говорить об этом долго со ссылками на нормы закона.........

Станислав Бондаренко

Просто юристу задавать такой вопрос.............. 😉

Станислав Бондаренко

Что-то типа этого..........

Станислав Бондаренко

Взаимно, добрая женщина!!!

Ни
Нинэль

Это сарказм или правда в ваших словах?

Станислав Бондаренко

Никогда не говорю комплименты и не саркастирую с людьми. Говорю то, что есть!!

Наруто Удзумаки

И уголовный кодекс перескажет, все доказательство в бумагах предоставит, и еще тучу печатей на них поставит.

Сергей Ананьев

с философом труднее,а юрист -знаток закона.,зная их можно с ним спорить.А вот философ ..ещё тот "фрукт"

Артур Черняк

Не нужно спорить с юристом, он передаст... Вы ему о своём, а он передаёт закон, потому и передаст........

Андрей Рощин

а он тебе кучу малопонятных терминов,после которых ты становишься дебилом с травмой на всю жизнь

Ни
Нинэль

Лучше с ними не иметь никаких дел.,

Денис Simonenko

А он тебе кучу непонятных слов, номеров статей УК, ЖК, РФ и всевозможных практик по этому вопросу.

Денис Simonenko

Это вы просто обреченно вздохнули?

Ни
Нинэль

Да,представить даже жутко., 😏