Александр Петров

а что такое гальюн (морское)

Ответы · страница 2
Elena Borovskix

нос корабля) — первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения. На этом же свесе устанавливались отхожие места для экипажа, поэтому в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях

Юлия Загора

Первоначально это был свес в носу парусного судна для установки носового украшения. Но на этом же свесе устанавливались отхожие места для экипажа, поэтому в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях. :)))

На
Наталья

Галью́н — первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения.
На этом же свесе устанавливались отхожие места для экипажа, поэтому в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях

Оптимус Праайм

рвоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения. На этом же свесе устанавливались отхожие места для экипажа, поэтому в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях.

Наталья Килькова

гальюн в переводе с нидерладнского означает нос корабля, изначально это был свес в носу парусного судна.для установки носового украшения. в данное время Гальюном называют туалеты на кораблях

Люб Любавишна Любава

гальюн в переводе с нидерладнского означает нос корабля, изначально это был свес в носу парусного судна.для установки носового украшения. в данное время Гальюном называют туалеты

Татьяна Пушкина

отхожее место.Пою я оду туалету!
Полезней места просто нету!

Когда бежишь, глаза на выкат
Желаешь только одного:
Была там чтобы дверь открыта
И не было бы никого.

Юл
Юлия

нос корабля, в данное время Гальюном называют туалеты на кораблях.существует два вида Гальюна - это морской и штормовой, воторой имеет наличие сетки и сиденья!

Ир
Ирина

самый нос мореходного судна, передняя часть надводной оконечности его; наружная, выдавшаяся наделка к корпусу, под бушпритом, где бывают отхожие места;

Резеда Ихсанова (Казань)

если мне не изменяет моя девичья память, это то место, куда царь пешком ходит... Ну и? Правильно что ли? Напишите ответ - дайте почувствовать себя умной..:-)

Самая Лучшая

вы откуда такие вопросы берете?передняя надводная (нависающая над водой) часть старинного парусного судна, на которой были расположено отхожее место

Елена Немченко

нос мореходного судна, передняя часть надводной оконечности его; наружная, выдавшаяся наделка к корпусу, под бушпритом, где бывают отхожие места

|H
|Anny Hollywood|

первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения.в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях.

Сэсэг Базарова

первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения.в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях

Дм
Дмитрий

Галью́н (нидерл. galjoen — нос корабля) — первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения. 😄

Анастасия Абумова

Галью́н (нидерл. galjoen — нос корабля) — первоначально свес в носу парусного судна для установки носового украшения.

Розимбай Розметов

Яна Крынина

Ой, я сухопутная.) Задраить гальюны- может, это и смешно, но правильно. Потому что гальюн- это корабельный туалет!)))

Anti Stress.....

Гальюн (морской термин) , обозначающий: Площадку, в виде балкона, в носу парусного судна, под носовым украшением.

Татьяна Матвеева

Это плохо, вы ребёнка так унижаете, ведь в стихах всё правильно , что бы ребёнка не обидеть написано про ручку.