Александр Ясноокий

595. Растительный трос (длинна окружности 8,8 – 37,7 мм) для крепления паруса к реям и прочее? ⚓
А) Трос В) Шнур
Б) Канат Г) Веревка

Ответы
Евгений К.

Пеньковый канат. Потому что троса и канаты бывают и металлические. С сердечником и без.

Александр Ясноокий

Ответ один - В) Шнур 🤝 🎯 ⚓

Евгений К.

понятно. Это уже профессионально.

Александр Ясноокий

Вы правы, словарь ВМФ. Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?⚓

Евгений К.

Всё нормально.Я лифтовик. И с канатами регулярно работаю. Мы их тоже по разному называем.Кто канатом,кто тросом.Да и верёвками называют. Но как бы не назвал,каждый лифтовик должен знать как его выбраковывать.Есть лифтовые канаты,есть крановые троса.

Фекла Ивановна

Здравствуйте, Александр! Покормите?

Александр Ясноокий

Сказками?🎩 🌹

Фекла Ивановна

Цветочегом

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹А лучше приезжайте к гению, накормлю живыми🎩 🤝

Тамара Федяева

Может, радиус окружности? Б

Тамара Федяева

А у шнура может быть длина окружности 37,7 мм. ?

Александр Ясноокий

У Шнура еще и в два раза больше

Татьяна Байганова

привет Ясноокий!

Александр Ясноокий

Он захотел пообщаться. Чистая душа. Афган. Я позволил ему общение. 🎩 🌹

Татьяна Байганова

а что такого ? он сам может подключиться тут всяких разных полно и из Польши и израиля и укры и белорусь и киргизия и узбекистан - это только те с кем я списывалась а их намного больше

Александр Ясноокий

У него нет компа. У него есть только совесть и долг. Мы, просто побухали, не более того🌹

Александр Ясноокий

Таких много. Они немного не в себе, но чистые и непредвиденные. Представляете, я приехал к нему и он угощал меня мидиями, салатами, и всякой вкусняшкой. Я спросил: Толян, нахрена все это, если достаточно огурца. Он, улыбнулся и налил водки...🐧 🌹

Кирилл Морозов

Наверное, трос.

Кирилл Морозов

Да ладно!

Александр Ясноокий

Увы - это В) Шнур 👏 🎯 🤝 ⚓

Кирилл Морозов

НИКОГДА не видал такого слова.

Александр Ясноокий

Рад, что узнали🤝 ⚓

Кирилл Морозов

Ну, ликтрос там.

Ирина Авдеева

Ответ Б-канат

Ирина Авдеева

значит А-трос

Ирина Авдеева

а можно правильный ответ скорей всего Г я вначале хотела так ответить

Ирина Авдеева

такой тонкий и удерживает парус на шнур я подумала меньше всего

Алексей Заславский

Гордень.

Александр Ясноокий

Алексей, извините , но В) Шнур Переубедите🤝 ⚓

Алексей Заславский

КАк переубедить и не знаю. Гордень. Гитов. Вот шнур и не помню такой команды.

Елена Островская

Канат....

Елена Островская

Шнурочками, значит, крепим снаряжение?

Татьяна Плешкова

Веревка

Llittlehope

Канат?

Александр Ясноокий

Увы, но это - В) Шнур 🙌 🎯 🤝 ⚓

Llittlehope

Сложно

Elena.....

Канат?

Виктор Молодов

Канат.

Волга

Канат

Юлия

канат

Галина Болотова

Канат

Лена Глотова

Шнур?

Лена Глотова

Возьмёте юнгой?

Александр Ясноокий

В игру не желаете сыграть,Лена ?

Лена Глотова

Нет, спасибо)))

Та
Татьяна

шнур

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹 Поздравляю вас со званием Мичман

Та
Татьяна

спасибо

Ирина Цветкова

Шнур

Св
Светлана

шнур

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹 Браво Старшина 1 статьи

Ра
Раиса.

Г)..?

Ра
Раиса.

НЕУЖЕЛИ ШНУР ?-КАК-ТО ВРОДЕ И НЕ ПОДХОДИТ ....

Ра
Раиса.

ну ведь правда - не подходит -крепит паруса -шнур ?

Александр Ясноокий

У моряков все иначе. Многие слова у них украли, например бакс, балкон, бант, бак, банка, беседка, брага и многие другие⚓ 🤝

Ра
Раиса.

Да - действительно ....