Владимир Лунин

А что за понятие-"Терминатор"?

Ответы
De
Denis

Это граница между тьмой и светом. Или указатель конечного устройства на шлейфе данных.

De
Denis

Ага. Он вошёл в темноту. Или в свет. Тоже самое.😆

Владимир Лунин

Ну да, ну в Хайнлайне я четко помню: "Двигался вдоль терминатора" Это было про луну у него

De
Denis

Или по краю границы света.

Владимир Лунин

Нет, я процитировал

De
Denis

Б

Денис

Значит всё ломает...

Владимир Лунин

Не правда, это астрономический термин

Денис

Для кого как

Владимир Лунин

Это изначально так, означающий линию между темной и светлой стороной луны, потом планеты...

Денис

Не знал

Владимир Лунин

А, на пример, читаем ... ну тогоже Хайнлайна, или того же Станислава Лема, или даже Стругацких: "он пересек терминатор"...