Диссидент

Почему Китайцы, свято верующие в Коммунизм навязанный нами, достигли таких высот? А мы, являющиеся его прородителем, сели в лужу?

Ответы
Александр Шебалин .

Потому-что у нас в России очень развита коррупция,и вся экономика держится на ней.И пока она в таких об'емах существует,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.

Диссидент

А как с ней бороться? ваше мнение...

Александр Шебалин .

Вообще как гласит старая Русская поговорка:"Рыба гниёт с головы".Я ничего не хочу сказать про вышестоящие власти(им и так хватает денег,и воровать не надо),но именно в этом их большое попустительство.А бототься с этим только всем вместе,всем честным людям,думвющим о родине.

Это Я

В китае нет коммунизма в классическом понимании. Там это гораздо ближе к капитализму, чем кажется из названия.

Юлия Пак

Поздно начали экономическую перестройку, когда время было упущено. Надо было этот разворот начинать в 70-е.

Валерий Бурцев Сибирь

Косыгин тогда и хотел,зарубили партократы

Юлия Пак

Да, так и было.

Александр

Мы изобретатели, а не пользователи. Скучно же, придумали и ладно. Теперь в другое поиграем.

Диссидент

Играем?😳А жить нормально когда?😏

Александр

Фиг его знает, потом, наверное.

Диссидент

В следующий жизни?😉

Александр

И то под вопросом, приввчки-то останутся, и так же в приключения с головою!

Годана

Развалили огромную страну и большие возможности. И за развал страны никого не посадили.

Диссидент

А толку? После драки кулаками не машут...

Годана

Машут ещё как машут. Сейчас пожинаем плоды безнаказанности

Диссидент

Так может стОит теперь нам у них по учится?🤔

Годана

Не получится

Диссидент

Почему?

Епифания

Они свято верили? Это вас кто-то обманул! В Китае давно совсем другое, а в России - фашизм

Диссидент

Это вы так любите свою страну?🤔

Епифания

За фашизм?

Vadim Mamaev

Михаил Румянцев

У власти сидели динозавры по 10 и более лет, а нужно было его обновление. Каждые 3 - 5 лет.

Вячеслав Алёхин

Ну во-первых не прародители а развиватели, а во-вторых они изучили наш опыт.

Валерий Дягилев

Потому что у нас на борьбу с коррупцией выделяют деньги, а в Китае--патроны

Диссидент

Это да...🤣👍

Игорь

Ибо мы по большому счету способны только пистеть если нет Хозяина..

Любовь

потому что у них за коррупцию растреливают

Игорь

И правильно делают..

Диссидент

А нам хотябы неприкосновенность с них снять...🤔

Игорь

Ничего не надо снтмать.. нафиг этот стриптизм.. к стенке и пулю в затылочную область..

Жорик В Тумане

Потому что китайским чиновникам на свою страну не насрать.

Людмила Давыдова

а нам стало скушно.............мы опять всё до основанья.............

Диссидент

Вот интересно, а построить толком что-нибудь получится?🤔

Людмила Давыдова

это нам скуШно................застой-не для нас..........опять перестройка..........сломали,бросили...разбежались как при столпотворении........не страна,а перпету мобиль )))))...........зато-весело ))

Диссидент

Обхохочишся ...

Костя Кузнецов

У них там, чё за воровство и карупцию предусмотрено

Диссидент

Так всё было в наших руках...🤔

Галина Дьячина

так у них сталинизм..у нас самые успехи при нём были

Rima Kravcenko

там идеология страны жива,а у нас её не осталось

Диссидент

Сами её убили...

Rima Kravcenko

трудно виновных найти

Марина

Потому, что у нас за воровство не расстрелевают

Ма
Марина

Потому что мы ленивые,а они трудятся как пчелы!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Товарищу Мао в руки попала одна книга

Нина М

Палочная дисциплина творит чудеса

Марина Ежевик@

Потому что у нас нет его.🤷‍♀️

Диссидент

Просрали...🥺

Марина Ежевик@

Вроде того...