Омита Лесина

У кого-нибудь здесь есть ОКР? Как вы живёте с этим расстройством? Есть ли шанс справиться самостоятельно, без обращения к врачу?

−1
Ответы · страница 2
Андрій. Ми З України!

На фронт, в окопы на передовую. Как рукой снимет.))

Ол
Ольга

Медитации, прогулки перед сном, успокоительное...

Волчара

Опытно Конструкторские Работы?
Я ими занимаюсь)

Аптер Пётр Яковлевич

Выяснилось,что у меня.Всю жизнь жил и не знал.

Омита Лесина

Я тоже не думала, узнала всего год назад

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимал,что много странностей,но врачи этого не понимали и диагноз не ставили

Ма
Маша

Нет , без комплексного лечения не обойтись.

Кот Василий

В двух словах пожалуйста что такое ОКР?

Омита Лесина

Когда человек, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, совершает некие действия

Кот Василий

Это бывает и у здоровых людей 🙂 смена обстановки и рода занятий очень помогает 🙂

Re
Remodel_Pro_Expert

вам к психолологу, а лучше к психиатору

Ал
Александр

часто проверяю плиту,когда выпью пиво

Владимир Строганов

Частое мытье рук,, то же расстройство.

Омита Лесина

Да, но это лишь одно из проявлений, обычно то, что первое люди представляют при упоминании ОКР, так это частое мытьё рук

Сергей Л-Ов!

Не понимаю, понос, что ли, пани Омита?

Сергей Л-Ов!

У нас так называют от уважения человека, добже пани?!

Сергей Л-Ов!

Вам не любо буде, добрая пани Омита, давайте лучше о вас?

Омита Лесина

А что всё обо мне, да обо мне!? Так откуда вы? Из какой страны?

Аня Розенблюм-Задунайская

Он из России! Неужели трудно открыть профиль и прочитать? Город Тимашевск. Это типа Бердыщев. Но севернее. Близко к польше. Сам он враг, окопавшийся среди горожан. Поляк по национальности.

Валерий Сумский

Опытно конструкторские разработки?

Александр Грызлов

Лучше врача никто не разберется

Александр Грызлов

Так что к врачу

Sl

Только врач, без промедления...

Агний

без антидепрессантов никак.

Александр Шебалин .

А я и не знаю что такое ОКР?

Омита Лесина

Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).

Звездочет Дальнобой Торонто

а что это такое окр

Андрій. Ми З України!

Обсессивно-компульсивное расстройство.

Warlock

..Что то за ОКР ??..

Warlock

.. Так и Абара не знает кто я .. .. Насчёт уважения к тебе.. В ножки упасть . в попу целовнуть ??..

Омита Лесина

Почему вы всё время мелкие ерунду!? У вас всё в порядке? Мне кажется, вы одиноки и вам нечего делать, поэтому вы целый день сидите в спрашке и пишите всякие несуразицы. Не заморачивайтесь про Абару, написала я это просто так. А в жизни вы тоже с многоточиями разговариваете? Или вам даже не с кем поговорить?

Warlock

.. Я одиночка.. Дел у меня навалом.. И у меня - ночь.. Точнее уже утро.. 4 часа.. Про Абару .. Ты так его и не обозначила.. И я не плохо со своими псами разговариваю..И с кошками.. Они лучше людей..

Омита Лесина

Понятно...

До свидания! Всего вам хорошего!

Warlock

.. Ничего не желаю.. Просто живите..

Вера Гиняга

Расшифруйте ОКР

Омита Лесина

Обсессивно-компульсивное расстройство

Омита Лесина

Обсессивно-компульсивное расстройство

Вера Гиняга

Прочитайте в интернете:Как избавиться от беспокойства и тревоги..Турбо суслик

Ел
Елена

Есть. Влюбиться

Ел
Елена

100%

Са
Санчес

Что это такое?

Ланочка

Простите сто вмешиваюсь в диалог, это как бытовой склерозный у вас? Ловите опыт)) фоткаете на телефон что ничего не горит и все отключено))) и вперёд куда надо)))

Ланочка

Я когда остаюсь и спешу, придя на работу мучилась все ли отключила))), потом стала фоткать🤣🤣🤣👌и кстати ни разу на фото не посмотрела))), потом просто ударяете и все, спокуха)!🤣

Ланочка

Удаляете)

Омита Лесина

Это не бытовой склероз. Такое не помогает

Ланочка

На это я по своему назвала), а вообще вариант то не плохой..