Виктор Отрез

зачем убили Кеннеди?

Ответы
Анастасия Александровна

Есть версия, что это сделано по инициативе Эдварда Гувера – директора ФБР. А теперь предыстория. На заре существования ФБР в нем было около 20 человек. Это был маленький отдел в составе министерства юстиции. Стараниями Гувера отдел непрерывно расширялся и всюду совал свой нос. Чтобы показать значимость своей работы Гувер делал «рекламу» одиночным преступникам, а потом с большим шумом их ловил. Естественно, что «полезность» такой его работы будет рано или поздно раскрыта. И Гувер стал собирать компромат на всю политическую верхушку Америки. Когда кто-нибудь хотел снять его с занимаемой должности, Гувер приходил к нему в кабинет с компроматом и «переубеждал» его. Когда Кеннеди пришел к власти, он сделал своего младшего брата министром юстиции, т.е. начальником Гувера. Вступив в должность, новый министр вызвал к себе в кабинет Гувера. Такого с Гувером никогда раньше не было, раньше министры сами к нему в кабинет ходили. Младший Кеннеди быстро оценил «значимость» Гувера, а может и раньше догадывался. Своей неприязни к Гуверу он не скрывал. Гувер чувствовал непрочность своего положения. Поэтому, когда у президента возник конфликт с техасскими нефтяными баронами (Кеннеди собирался как-то их экономически ущемить) Гувер встал на их сторону. Президент был убит. Младший Кеннеди собирался баллотироваться в президенты, он пользовался популярностью у народа, но он тоже был убит.

Виктор Отрез

вы отличный копирайтер))) ну это хорошо,чем писать ненаю ,забил,или хз

Наталья Драй

ктож знает его. Вот детей маленьких зачем убивают и издеваются, вот ответьте на это? Зачем? А зачем мучителей сажать? Их сжигать надо заживо ип долго. Давайте будем беречь детей, будем дарить им тепло, заботу и счастье. Может потом уродов не вырастет. Не трогайте детей! Это для всех.

Алина Баширова

существует очень много версий, вплоть до того, что его убили инопланетяне. А уж зачем, мы видимо и не узнаем.

Елена Шафигулова

наверное Освальд знал зачем делал это... может хотел подорвать политику США

T_
Tofeffy _

вот зачем они Кенни убили, вот это да, вот эт вопрос...))))

Ольга Василькова-Попова

дума что об этом никто никогда не узнает

Dinara Kuttygulova

и я вот до сих пор задаюсь этим вопросом

Eva Bastet

Затем же зачем и Герасим утопил Муму.)

Татьяна Tv

Историческая закономерность

Елена Рябова

надо наверное кому то было

De
Derzk@я

ам...спроси у того кто убил!

Musya ****

много знал и много творил

Алена Лабзина

что бы не выкоблучивался

Ас
Ася

достал кого-то сильно)Хд

Андрэ Дерар

за спиной телохранителя

Ар
Арина

Спросите у его убийцы. 🙂

S*
Svetlana *****

чтоб его больше не было

Га
Галина

Кому то это было нужно.

Татьяна Владимировна

мешал планам мир.пр-ва

Алик Капоне

лез куда ненадо

Елена Самотенкина

чтоб власть сменилась