Евгений Борщев

кто убил Кеннеди?

Ответы
Аня =)))

Мне кажется,что заказчиком был Линдон Джонсон. Также не обошлось и без участия спец.служб
Интересные факты:
В течение нескольких лет при странных обстоятельствах из жизни ушли несколько важных свидетелей — людей, которые были связаны с убийством Кеннеди и могли бы дать много ценных сведений по этому делу. Вот их список:
Ли Харви Освальд — главный подозреваемый в убийстве Кеннеди. Застрелен в упор Джеком Руби из револьвера 38 калибра 24 ноября 1963 года (через два дня после своего ареста и убийства президента). [80]
Джек Руби (убийца Освальда). Скончался 3 января 1967 года в больнице от рака, обнаруженного у него в декабре прошлого года. Руби в это время ожидал назначения даты нового суда. [80]
Джек Хантер, полицейский, побывавший сразу после убийства у Освальда на квартире. Убит в полицейском участке. Официальная версия — самопроизвольный выстрел пистолета. [80]
Джем Коссер, журналист, осматривавший вместе с Хантером квартиру Освальда. Застрелен в собственном доме. [80]
Таксист, который вёз Освальда в день убийства президента от книгохранилища домой. Погиб в автокатастрофе через неделю. [80]
Ли Бауерс — человек, который видел, как из-за ограды стреляли двое мужчин. Разбился в автокатастрофе. [80]
Роуз Шерами — проститутка, которая провела ночь с пьяным офицером ЦРУ, сообщившем ей, что через два дня Кеннеди будет убит. Погибла в автокатастрофе. [80]
Хирург, производивший вскрытие тела президента и снимавший это на плёнку. Найден в доме застрелившимся. Будучи левшой, пистолет сжимал в правой руке. Плёнка с записью исчезла. [80]
Дороти Каллоген — журналистка, взявшая интервью у Джека Руби накануне его смерти. Спустя некоторое время внезапно умирает от передозировки наркотиков, хотя раньше никогда не употребляла их. Интервью не было нигде опубликовано. [80]
Сэм Джанкана, босс чикагской мафии, который, по признанию Джеймса Файлза, принял от кого-то заказ на убийство Кеннеди и выдал его к исполнению. Найден мёртвым в собственном доме.
Чарльз Николетти, правая рука Джанканы, который, по признанию Файлза, был основным киллером, смертельно ранившим Кеннеди в затылок. Убит 29 марта 1977 года выстрелами в затылок, когда сидел на переднем сидении своего автомобиля.
Джони Розелли, человек мафии, связной мафии и ЦРУ, который, по признанию Файзла, был вторым киллером. Найден мёртвым, запечатанным в бочке, плававшей у побережья Майами.

Яна Н

Убийство тридцать пятого президента США Джона Кеннеди совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас) в 12:30 по местному времени. Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит.

Убийство в течение десяти месяцев расследовала специально созванная комиссия во главе с председателем Верховного суда США Эрлом Уорреном («Комиссия Уоррена»), которая пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом. Последующие официальные расследования подтвердили, что убийцей был Освальд, но, вероятно, за ним стояли некие заговорщики. Существует ряд конспирологических теорий, подвергающих сомнению выводы комиссии Уоррена и представляющих альтернативные версии убийства, в том числе заговор американских или советских спецслужб, однако ни одна из них не была доказана. Социологические опросы показывают, что подавляющее большинство американцев (свыше 70 😵 не верит в официальную версию убийства

Дмитрий Кутоманов

спасибо, хоть 1 серьезный ответ

Яна Н

:)да не за что.

Зарина Досмаганова

Убийство в течение десяти месяцев расследовала специально созванная комиссия во главе с председателем Верховного суда США Эрлом Уорреном («Комиссия Уоррена»), которая пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом. Последующие официальные расследования подтвердили, что убийцей был Освальд, но вероятно за ним стояли некие заговорщики. Существует ряд конспирологических теорий, подвергающих сомнению выводы комиссии Уоррена и представляющих альтернативные версии убийства, в том числе заговор американских или советских спецслужб, однако ни одна из них не была доказана. Социологические опросы показывают, что подавляющее большинство американцев (свыше 70 😵 не верит в официальную версию убийства

Уженок Дождя

убийство президента США Джона Кеннеди в 1963 году было совершено по заказу и на деньги мафии. Заявления о причастности мафии содержатся в обнародованной стенограмме разговора, состоявшегося за полтора месяца до покушения между Ли Харви Освальдом, официально считающимся убийцей президента, и Джеком Руби, который впоследствии застрелил арестованного властями Освальда.

Roman Balan

Мое скромное мнение, он пал жертвой обширного заговора, заказчики которого влиятельные люди в США того времени, а возможно и не только в США! А исполнитель точно не Ли Харви Освальд! Ему отвели роль отвлекающего, того, на которого было удобно все повесить! Степень его осведомленности в этом деле мне не известна, но он знал гораздо больше любого стороннего обывателя!

Roman Balan

А хотите еще немного интересной информации? Не знаю, связывал ли кто-то эти три события в одну цепь, но если брать первое событие - неудачные покушение на генерала Шарля де Голля - 22.08.1962 и 25.08.1963, второе событие это убийство Кеннеди, 22.11.1963, а третье событие это снятие Хрущева 14.10.1964 года то вырисовывается довольно забавная ситуация. всего за каких-то 2 года произошла смена политического векторов 3-х мировых стран.

Роман Антонов

при желании такие совпадения можно найти-тем более ч то на де голя покушались несколько раз

Roman Balan

Согласен, а вдруг?

Роман Антонов

это конспиралогия-у каждого из 3 событий-своя подоплёка-прямой связи не вижу

Roman Balan

А прямой связи и не должно быть видно! Но посудите сами, Кеннеди могла остановить только пуля. А в СССР для политика была страшна не сама смерть, страшнее ее была и есть смерть политическая!

Алла Гилут

В политику вообще не лезу. Мне неприятны воспоминания о женщинах политиках, например Маргарет Тетчер, Кандализа Райз, Валентина Матвиенко, Эта бледная с косой хохлушка. В них мало что женского осталось. Там очень ярко выражена мужская энергия, прикрытая юбкой. Я всетаки за то, чтобы женщина оставалась женщиной. Хотя сама грешу, выполняю очень много мужской работы.

Василий Сычёв

Я не верю что Освальд . По крайней мере ,что он действовал в одиночку . Произвести за 9 секунд три выстрела ,два из которых были выполнены с филигранной точностью ,да ещё с такого расстояния ,да по движущейся мишени . Да ещё достоверно известно что у Освальда были проблемы со зрением ... . Так что ...тут и школьнику понятно ,что это дело белыми нитками шито .

Le
Lenok

оо насколько мне известно Убийство тридцать пятого президента США Джона Кеннеди совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас) в 12:30 по местному времени. Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит.

Светлана Филипьева

Джон Фицджеральд Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года, однако имена людей, отдавших приказ об его устранении и по сей день остаются загадкой. По официальной версии убийцей Кеннеди считается Ли Харви Освальд, но до сих пор 70% американцев не верит в официальную версию случившегося.

Лиза Шулик

Джон Фицджеральд Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года, однако имена людей, отдавших приказ об его устранении и по сей день остаются загадкой. По официальной версии убийцей Кеннеди считается Ли Харви Освальд, но до сих пор 70% американцев не верит в официальную версию случившегося.

Олександра Попдякуник

США Окружной прокурор Далласа представил в понедельник документы, из которых следует, что убийство президента США Джона Кеннеди в 1963 году было совершено по заказу и на деньги мафии. Документы пролежали в сейфе местной прокуратуры 45 лет.

Иван Грецов

Те, кто контролируют Федеральный Резервный Банк (элита, заполучившая незаконными путями печатать деньги). Кеннеди издал указ № 11110 о передаче прав правительству США печатать деньги и управлять финансовой системой. За что и был убит.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

забыл его имя, он до этого времени даже жил в СССР и хотел стать коммунистом, но потом уехал обратно в США, так как ему отказали у нас. В союзе он женился на советской девушке и они вместе уехали в сша.

Наталья Дмитриевна

Его убил Алекс Мейсон или Джон Кеннеди был убит по заказу Федеральной Резервной Службы.
Обратите внимание: в составе комиссии, расследовавшей убийство Кеннеди, был и Аллен Даллес, директор ЦРУ.

Миша Лакомов Михаил

В США такими убийствами управляет семья Рокфеллеров ,как и мировыми войнами и переворотами в странах и установлением фашистких режимов а также диверсиями типа сбитого Боинга МН 17

Re
Renmin

Ли Харви Освальд. Морпех. Произвёл три выстрела со старой итальянской винтовки с ручной перезарядкой. Попал два раза и один раз в голову. Стрельба велась с дистанции в 110 метров.

Евгений +++

Стреляли с 5 сторон, из 4 винтовок Маузер и 1 карабина. Пули были не стандартные, отлиты из сплава свинца и серебра - поэтому ни одну пулю не нашли, они разрушались при попадании.

Роман Антонов

Беги-много знаешь..

Евгений +++

Уже бегу.

Наталья Слоцкая

Президент Джон Кеннеди был убит по приказу MJ12,потому что хотел рассказать Америке правду(это долгая история),но киллером могла быть и женщина=до сих пор точно не установлено!

Tatjana Kling

Ли Ха́рви О́свальд (англ. Lee Harvey Oswald; 18 октября 1939, Новый Орлеан — 24 ноября 1963, Даллас) — единственный официальный подозреваемый в убийстве американского президента Кеннеди.

Наталья Александровна

Кому надо, тот знает...Есть версии, догадки, а кто точно, мы "смертные", точно не знаем, и никогда не узнаем....Если только через очень много, много лет, и то, это будем не мы...