Raissa

Добрый человек из доброго сокровища ,из Сердца своего ,выносит доброе;а злой человек из злого сокровища из сердца своего,выносит злое .Разве не так !.Вы согласны ???

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Raissa

СПАСИБО.🌹 ВАМ.💖

Ольга Просто ******

Как в притче ...жили два соседа ...одни другого ненавидел и в одно прекрасное утро он поставил ведро с *овном ...и измазал все вокруг ...проснулся сосед и видит у него все крыльцо в *овне ...отмыл крыльцо и ведро ...набрал шикарных яблок и поставил соседу на крыльцо ...сын доброго соседа спросил ...почему ты папа так сделал ?!...запомни сынок ..каждый делится тем что у него в избытке .

Raissa

Но такой нет притчи в Библии. А в народе отличная притча 💖

Сергей Суманеев

Матф.12:35- "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." Лук.6:45- "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего
выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." КТО БУДЕТ СПОРИТЬ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ, СО СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ?!

Raissa

Благодарю вас за поддержку 💖

Valeri Skathkov

Что значит "добрый человек" и "злой человек"? Не бывает так, чтобы я был всегда добрым или всегда злым.

И, что это за Зло и Добро? Если ты делаешь Зло, убил человека или Добро. Ведь ты убил плохого, злого человека, врага, а него есть мама и папа, братья и сестры. Значит ты сделал для них Зло.

Raissa

Убивать вообще- нельзя. ЭТОТ МИР и убил Господа Спасителя всего Человечества! А теперь подумайте сам и поразмышляйте!

Григорий Таланов

иногда то что общепринято называть злом таковым не является,то же и с добром когда познаете СЕРДЦЕ СВОЕ-иначе сердечный центр ЯР тогда и поймете.В старину было выражение убить с ЛЮБОВЬЮ

Мурод Нозилов

Не так как вы смейти сушество с злой сердца назвать человеком выд он ни чаловек когда ни чуствует рай во круг себя и мечтае о другом райе на другом свет в другом круге

Raissa

Рай на земле насадил Бог ,а человек уничтожает всё живое!

Мурод Нозилов

Да вы что бог создаль величайши сушство человека каторие восоздаль этат перекрасную планета а вед на други планети которие ни живут люде нечево нет прашу пашение за ошибку катори я прапустил

Raissa

Ты так пишешь ни понятно....извините пожалуйста!

Мурод Нозилов

спасибо внмательо прочитает малинки ошики это алфати морзе люди разгадают сканворди у меня времи кончилос огомную спасибо

Raissa

У меня время нет и не интересно...

Аглая

А толку вам мое согласие...все относительно и доброго можно разозлить и злой как вы говорите по жизни имеет свои слабости и быть нежным и добрым с кем то

Аглая

Ну и зачем тогда это спрашивать?

Такен Молдакынов

Это какая лаборатория дает такое заключение? И доброта, и злость взаимно связанный и не отделими друг от друга качество. Попробуйте жить без одного....

Raissa

Это ваше понятие и Я не против Но это Библейский вопрос у меня !

Такен Молдакынов

Все каноны - и библейские, и коранические, соответствовали бы к нашим реалиям!!! Жили бы без воров, без насильников, без убийц и без войн, наконец! Я бы сказал - сплошная доброта - удел одного, единственного осыпа, сплошная злость - конец света, а в перемешку - ЖИЗНЬ. Интересно, Адам и Ева были знакомы с Священными Писаниями? А их дети?

Raissa

Тогда не было Священного Писания ,Бог говорил через пророков.Но их тогда не слушали и сейчас не принимают Библию, а толкуют религиозные на свой человеческий вымесил, как кому подходит Бизнес устроили через Библию. И это не дети Божии,а дети мира сего безбожного.Ты веруешь ,что БОГ един ,хорошо делаешь и бесы веруют и трепещут, потому приходит им конец.

Такен Молдакынов

В таком же канве был мой ответ...

Raissa

Я поняла вас и ваших мысли !И ответила.!

Леонид Минаков

А вот добрый человек и из злого сокровища вынесет доброе, а злой из доброго вынесет злое. Разве не так? Вы согласны???

Леонид Минаков

У всех бывает, идите и обрящете

Леонид Минаков

Ну в смысле, я извинил вашу ошибку, а вы со временем начнете понимать больше.

Raissa

Меня учит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ.💖 Наставник и ТВОРЕЦ Вселенной и Земли и всего Человечества! АМИНЬ.💖

Леонид Минаков

Ну не будете же вы столь самонадеянны, что уже полностью все восприняли? Поэтому я вам желаю (см. выше), уважаемая Прецессия

Raissa

Спасибо за ответ 💖 ⭐ ⭐ ⭐ ХРИСТОС мой УЧИТЕЛЬ.💖

К Б

кому какая роль уготована..нас не спрашивали какую роль мы хотим...Он сам знает кому что, с кем когда и как и почему...

Raissa

Всё верно.,И мне приятно это почитать..

К Б

думаю на наш выбор Он оставил только молитву..а 10 заповедей они противоречат друг другу...нельзя чтоб на земле не убивали, не воровали, не лгали....потому что не будет обратного этим понятиям...не будет убийц, воров, и лгунов...а молитва она свободна..не принуждает ни убить не своровать...хочешь читай хочешь - нет...втоё право...билет В Рай никогда не был дешев..я так думаю...хотя может есть такой день или дни когда без билетов пускают..но это опять Он знает...мы можем только фантазировать на эти темы...а вот на сколько ты сильно веришь на столько и сбудется...как говорится каждый получит по своей Вере. потому считаю Веру в Бога...ценностью наисвысшей для человека верующего..стоявшую выше чем здоровье и свобода...соответственно

Raissa

Так вера в Бога -Христа Спасителя, это и есть.🌜 Свобода и Жизнь! Матвея 5 глава :с 17 по 20стиха по 22 стихи. А на Моисеевском седальше сели книжники и фарисеи.Матфея 23 гл с 1 по 10 стих .И от Иоанна 1.глава 17 и 16 .Ибо закон дан через Моисея, благодать и истина через Иисуса Христа и мы живём подин благодатью.И конец религиозного закону !Потому что конец закона ХРИСТОС, к праведности всякого верующего .И к Галатам 3 гл 24 стих ;Ибо закон был дан для нас .......дабы мы оправдались верою.И Матвея 7 гл 12 стих и Лука 6 глава 31 стих.И так весь мир религиозный нарушает и продаёт Христа и обижают истинных детей Божьих.

К Б

да??? ну может быть. не спорю..я плохо представляю себе это слово -свобода

Raissa

Свобода в выборе всего и в Жизни. !

Данко Русич

Физика,сударыня....50%на зло 50%на добро,Кто успеет активировать то или другое.....Вот в чем большой вопрос!

Raissa

Да мне как то всё равно. ..

Николай Филиппов

Собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества. И тогда ты, может быть, выживешь.

Raissa

Вот я это и делаю, а вы и не поняли вопроса ?

Николай Филиппов

И на это есть: — Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень…

Raissa

Самое главное это -Жизнь и больше ответа нет 👍💖

Николай Филиппов

Опять же, жизнь можно прожить маньяком каким то, можно и хорошим человеком. А можно просто тлёй. Как тут?

Николай Филиппов

Это не странно, просто каждая жизнь, она разная... И только жизнь тех кто придерживается моего ответа будет иметь ценность. а если по вашему то: – Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей...... И пока, у нас уже утро, десять скоро, жизнь продолжается и она в стороне от компьютера, по крайней мере у меня так. Всего хорошего🌹

Raissa

Желаю отличного настроения и здоровья! 💖 🌞

А*
Анатолий *bat*

Маша и Коля, убегая от медведя по лесу, очень жалели, что купили именно малиновые презервативы.

Raissa

Ты в своём уме?Или потерял вместе с ними..

Raissa

Ну понятно растерял в полёте..на таких не обижаются..

А*
Анатолий *bat*

а у Вас я вижу,с юмором,совсем туго.........😂 😂 😂

Raissa

Ничего себе юмор,детям своим покажи этот юмор ,пусть посмеяться с папочкой. .....😯😯😯

Raissa

Засунуть надо тебя туда и в твою вместе с юмором.😃

Раб Честного Слова.

Как можно не согласится с Иисусом, любая вещь двойственна, зависит от нашего понимания вещей.

Raissa

Верно.💖 спасибо за ответ

Геннадий Товбин

Нет. Надо знать и выполнять золотое правило нравственности - см.мою мою страницу в фэйсбуке.

Raissa

В Fassebook ???а что там интересного?

Raissa

Это и есть золотое правило Спасителя Христа! Его слова из Библии. ...

Юр
Юрий

Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

Raissa

Иакова 3 гл с 8 по 11стих тоже Спасибо за поддержку!

Ни
Николай

Согласен. но не совсем.В каждом человеке есть и плохое и хорошее. Важно что победит.

Raissa

А вот и важно, должно побеждать доброе ,Сердце не двойное.-одно !💖

Андрей Ерохин

Ни разу не встречал злого человека и какое сокровище может быть у злого человека?

Андрей Ерохин

Может в Библии написано не бери злое и не сей его. бери доброе и делись им.

Алексей Груздев

Человек не рождается злым , злым его делают несчастья и другие несчастные люди

Raissa

Верно.💖 человек подобие Богу, но люди окружающие и религиозные в заблуждение уводят от Бога человека и он обозляется ,вот это так !Желаю Вам отличного настроения и здоровья!

Алексей Пимяков

может и добрый сорваться и злой иногда совершить поступок . жизнь многогранна

Raissa

Вот и берегите Жизнь их !И Я уже Пробабушка !👍💖

Алексей Пимяков

стараемся . они уже сами по себе живут

Raissa

Тогда берегите друг друга...это главное для Вас !

Raissa

Желаю Вам Счастия.💖!

Алексей Пимяков

спасибо взаимно . и вам всего доброго