Ол
Ольга

Боязнь ошибиться. Что делать?

Ответы
Виктор Соловьев

1. Обр.1:19 Первая ошибка, свершенная человеком, указывает на то, что он ранее чего-то не осознал. 2. Обр.1:20 Вторая подобная ошибка указывает на мыслительную нерасторопность. 3. Обр.1:21 Третья ошибка, свершенная на дороге сей, показывает глупость. 4. Обр.8:9 Таковая ошибка привела к большой утрате....Человек вечно будет делать ошибки и на них получать мудрость..Так предопределено.. Так что не бойтесь ошибиться.))))

Ол
Ольга

Спасибо, уже дров наломано!

Виктор Соловьев

Ничего страшного.Это было видно сверху что сделаешь...))) Так что шагай смело дальше. с учетом понятого.)))

Ол
Ольга

Идти, согласуясь со своими желаниями?

Виктор Соловьев

Все мотив определяет..Для чего?..чтобы что? если благие цели?-то хорошо..А если дальше свой эгоизм ублажать для себя любимого?-то шишки получать..)))

Ол
Ольга

Не совсем эгоизм... Когда себе хорошо, тогда и с другими есть чем поделиться. Или не так?

Александр

Заведите привычку , например, кидать монетку. Из двух одно всегда будет, если что - виновата монетка, не Вы, сунете её в щель автомата и обменяете на напиток или сухарики, пусть знает!

Ол
Ольга

Интересный совет) попробую воспользоваться) спасибо.

Ольга

Не бойтесь. Ошибайтесь, главное пробуйте. Методом проб и ошибок познаете жизнь, обретёте опыт

Ол
Ольга

Спасибо, Ольга.)

Ольга

Удачи вам!

Soul

Покапаться, что стоит под эттим страхом. По-моему, отличная работа ддюля психолога

Ол
Ольга

Да не мешало бы обратиться к психологу, но где же найти такого, чтобы на самом деле помог.)

Soul

Хорошо искать, опираясь на свое внутреннее ощущение. Поговорив с разными понравившимися. Выбрать с кем легко, хочется открыться, чувствуется поддержка. К счастью, в Интернете сейчас хороший выбор 🤗

Ол
Ольга

Спасибо.) Хороший совет.

Soul

🤗💚

Vladimir Afanasiev

Не предпринимать ничего. Или действовать по принципу "глаза боятся, а руки делают"

Ол
Ольга

Хорошо.)

Виктор Гордеев

Лучше ошибиться и не мучаться, чем потом всю жизнь думать что была возможность

Ли
Лилия

Берите пример с детей))) когда они учаться ходить, они не бояться ошибиться))

Ол
Ольга

Потому что они не знают, чем это может быть чревато.

Николай 🇷🇺 ♿️

Помолиться и действовать если не делать вариант на рассматривается

Forever Alone

Лучше сделать и пожалеть, чем вообще не сделать и грызть себя ыы 😬

Ол
Ольга

Скорее всего, Вы правы.

Ё✨
Ёжик ✨

"Если чего-то боитесь, то сделайте уже это и больше не бойтесь" (С)

Ол
Ольга

Сделала и не пожалела!))) 😛

Ё✨
Ёжик ✨

Маладэс! ))

Оля Алдошина

Кто не ошибается, тот ничего не делает, иногда нужно рисковать

Ол
Ольга

Риск - благородное дело!)

Александр Колосов

Без ошибок не научишься жизни. Не бойтесь, идите вперёд.

Ол
Ольга

Спасибо, за поддержку)

Александр Колосов

На Руси есть поговорка: дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Совершенно не соответствует истине. Каждый учится только на своих ошибках.

Ол
Ольга

Спасибо)

Иса Джи

без Веры - у человека нет опыта реальных поступков

Иса Джи

он либо увелич...,либо - уменьш..

Ол
Ольга

Все зависит от обстоятельств, в которые попадает человек и его веры в свои силы

Иса Джи

от Веры все зависит в Бога

Ол
Ольга

Вы верите?

Иса Джи

Бог знает - направляет

$Фантазёр$

Не боятся ошибаться, никто не знает как правильно

Ол
Ольга

Набивать шишки, приобретать опыт.

$Фантазёр$

Конечно это и есть опыт

Антонио Гареев

Дечь поспать и, утро - вечера мудренее...😂😅🤣💋

Ол
Ольга

Хороший совет! Спасибо!)

Сергей Коваленко

Делать несмотря на страх. Другого пути нет.

Ол
Ольга

Спасибо)

Табуретыч

"Не знаешь что делать - делай шаг вперёд." (c)

Ол
Ольга

Спасибо)

Златка Золотая

"...Боишься - не делай. Делаешь - не бойся..."

Ол
Ольга

Уж лучше второе. Спасибо.

Николай Бочкарёв

Не ошибается тот, кто ничего не делает. )

Ол
Ольга

Верно подмечено)

Ник Ци

Ничего не делать. И ошибок не будет! 😁

Ол
Ольга

Ну, уж нет! Ещё не поздно пить шампанское)