*****

Где вы бывали в студенческих стройотрядах? Что больше всего запомнилось?

Ответы
Niherasebeblia

ездил на недельку девушку проведать! запомнилось как на строительство чего-то кирпичного,не завезли достаточно бетонных оконных перемычек.ребята положили кирпичи в верхних окнах прямо на оконную раму! всем хотелось побыстрей домой .начальник колхоза отказался принимать работу.хлопцы не растерялись,нашлись "художники" которые выполнили эти "перемычки"цементом по кирпичу ,покрасили и мелом написали какие-то номера. начальник поленился лазить наверх,работу принял,и все радостные поехали домой!

*****

👍

Багдат Избасаров

в Казахстане отливали саманные кирпичи ...,а потом с кучей денег ездили в Прибалтику за шмотками...и по балдеть и это так давно было кажется , но воспоминания это не забываемо ...до 2 ночи с сельскими девчонками и утром в 5 на пахату ...

А*
Александр *********

В совхозах.В первом сорняки пололи.Учитель физкультуры-мастер дзюдо.Поймал у девочек в вагончике.На линейке утром вмех выгнали.И уже старше , на уборке кортофеля.Без бани ни дня!Но Secret Service и гитара у старших вечером!...

*****

😄

А*
Александр *********

Всё очень хорошо было))А кто-то плакал,очень домой хотел.Ел дикие грязные яблоки в надежде получить санаторий.

*****

весело

А*
Александр *********

Ну если я это Вам рассказываю

Гриша

командир потерял всю нашу зарплату, рассказал сказку, что пошел в институтский туалет, сверток с деньгами оставил на подоконнике, вышел, свертка нет, отчислили его, до сих пор помню, прилично тогда на ЛЭП заработали...

*****

ужас

Мария Марковна

В Астрахане. На сборе урожая помидоров. Совхоз Килинчи. Правда, неудачно немного....в больницу там загремела, чуть палец не отрезали , инфекция попала, когда пололи....теперь вот палец кривой.....прошло..34 года!!

*****

даааа, неприятные воспоминания

Мария Марковна

зато помидор объелась !!!!!!!

*****

😉

Сергей Пак

На Алтае и в Северо-западном Казахстане от Ташкентского электротехнического института связи. Тянули воздушные т кабельные линии связи. А запомнилось то, что в 20-м веке есть средневековые дыры в нашем СССР

*****

👍

Володя

Как мы возвращались с уборки картофеля на нескольких автобусах в столовую и водители этих автобусов соревновались между собой, кто вперед нас довезет; было весело и азартно, мы даже делали ставки на пиво.

*****

опасно

Володя

от того наверное и заполонялось, что элемент опасности присутствовал

Татьяна Зыкина

у нас на факультете никогда не было студотрядов))) так как после первого курса начиналась практика в пару месяцев))) а в пятому уже почти полгода практики было... а вот катались много где)))

*****

понятно

Татьяна Зыкина

учась на геологическом факультете к пятому курсу обычно можно половину Сибири и Дальнего Востока объехать)))

*****

трудно, но интересно

Татьяна Зыкина

ну да... правда теперь вот дома никак сидеть не могу -все время тянет куда нибудь уехать)))

*****

и как справляетесь

Татьяна Зыкина

просто -еду))))

Аркадий

Больше всего запомнился рассказ приятеля, о том, как он там из-за плохих условий заболел. А, меня тада не взяли. Потом, я узнал, что от осложнений своей болезни он умер. А, я живой.

Михаил Диденко

Саяно-Шушенская ГЭС в 1979 году. Во время паводка, когда вода пошла через гребень недостроенной плотины. Жуткое зрелище. Брёвна с верхнего бьефа в нижнем были отполированы до "0".

*****

😯

Андрей Шишов

я бы в строй бате жил в Ангарске где до этого жили зыки которые этот город строили потом комсомольцы которые облагораживали этот город и наконец стройбат в этих же козармах

Александр 505

Коми АССР.......... )))) Море ягод и грибов......Море комаров и гнуса..........)))))) В ленинской комнате бюст Ленина.......... Он....с узкими глазами...........Как истинный комяк...))))))))))))))))

Виктор Пузарин

Мы больше бывали на сельхозработах. Свекла, картошка и пр. Запомнилась грязь, неустроенность, голод, тяжелая работа, но все покрывала романтика начала 60-годов.

*****

понятно

Корнет Оболенский

БЫЛ ВО МНОГИХ МЕСТАХ. НО ЗАПОМНИЛАСЬ ТРАДИЦИЯ, ПУСКАТЬ КОРАБЛИКИ ИЗ 10 РУБЛЕВЫХ КУПЮР, В ФОТАНЧИКАХ В РЕСТОРАНЕ, ОБМЫВАЯ ОКОНЧАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СТРОЙОТРЯДА

*****

у нас такого не было

Корнет Оболенский

ТАК ТЫ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ НАВЕРНО БЕГАЛА, И МАЛЬЧИКИ НОСИЛИ ТВОЙ ПОРТФЕЛЬ. И ДРАЛИСЬ ЗА ЭТО СЧАСТЬЕ....

*****

😄

Игорь Румянцев

в Хабаровске в комсомольском стройотряде Боневуровец есть фото всего отряда на крыльце конференц дворца с первыми лицами края и с невестой Баневура

Игорь Румянцев

не знал что наша страна тогда и к стати до сих пор не подписала мирный договор мозги мне промыли и думаю на заметку поставили

*****

скорее всего

Игорь Румянцев

но больше с ними не сталкивался

*****

ну это могли и без вашего согласия отслеживать

Игорь Румянцев

тоже так думаю

Петр

Запомнилось, что уставал сильно. Работать заставляли по-черному. И вечно были голодные. Копали лопатами котлован под сырзавод в Сосновке. 1968 год.

Владимир Сычёв

Каждый год студенческий в отрядах, самый дальний в Магаданской области, а что запомнилось, пожалуй все от начала и до конца, прямь настальгия

Сергей Ющенко

В школе после 9 класса ездили в краснодар на полях работать... К сожалению, запомнилось много плохого... там я начал пить, курить и т.п....

*****

понятно

Андрей Якунин

Сахалин - город Лесогорск. Школе каменную достраивали. На всю оставшуюся жизнь наелся рыбы: теперь аллергия. Дочку оттуда привёз:)

*****

👍

Андрей Якунин

Здорово было!:) Сельская дискотека - это что-то!:))

Табакова Елена

студотряд проводники фирменный поезд Байкал, продавали подстаканники и значки иностранцам, и ведь не боялись и весело было:)

*****

😄