Лариса

Почему коты (кошки), готовясь к прыжку, поджимают уши и крутят задней частью своей тушки?

Ответы
Александр Савич

Специфический вопросец...крутят,так как проверяют верность наводки на цель, а уши убирают дабы их сопротивление о воздух не помешало точности в достижении цели...Более детально могут объяснить сами коты с кошками, но, к сожалению, в познании их языка мы, пока, не слишком преуспели... 😜

Лариса

Пять с плюсом!)))

Лариса

Аналогично)

Гарсон №2

Уши поставлены вертикально - любопытство
Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает
Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба
Уши наклонены назад, глаза большие - предостережени
Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.
Уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение..........

Лариса

Энциклопедия)))

Aleks

Уши прижимают дабы снизить сопротивления воздуха,создать благоприятную обтекаемость..а задницей теребят,дабы усилить кровоток в находящихся долгое время в покое нижних конечностях!Они ведь очень долго ждут!Конечно,это шутка!В любой шутке есть доля истины!

Лариса

Сопротивление воздуха? Они же не слоны)))

Aleks

Спринтерам расскажите об этом,которые побеждают на олимпиадах.Что значит для них сотая секунды!и сопротивление воздуха.Это же инстинкт.А для кошек это -жизнь!

Лариса

Верю!!

Aleks

Ой,спасибо!

Лариса

Правда, без сарказма...

Aleks

Да ты что!Конечно,правда!!!

Александр Евгеньевич

Прочитал комментарии про аналогию с женщинами. Согласен, насчёт "тушки" понятно, а ушки прижимают что, бы серьги или клипсы не потерять! Голова, ведь, постоянно в движении! Сначала Не-е-е-е-т, Не-е-е-е-т, потом Да-а-а-а, Да-а-а-а!!!! 😒

Лариса

Ооооо. Какой глубокий смысл, оказывается)))

Влад ( Минск)

Ахааапп сегодня с матерью наблюдали за нашимт котиками, и обсуждали зачем они так делают, перед нападением попой подкручивают, и мы решили, что это может корректировка курса мол чтоб четко и быстро напасть))))

Влад ( Минск)

Во на мне которая сидит на фотке, постоянно наводиться на цель, таким образом)))

Лариса

Прикольный ты! Молодец! И кошак твой)

Влад ( Минск)

Хех, спасибо) у меня две таких, это девочки, часто деруться с друг другом, ну в шутку конечно)))

Лариса

У нас тоже девочка (три девочки дома)))

Влад ( Минск)

Чудесно , добра им, и вам ) спасибо

Александр Ксенофонтов

УШКИ У НИХ БОЛЬШИЕ И МОГУТ СЛУЖИТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫМ ТОРМОЗОМ В ПОЛЁТЕ, КРОМЕ ЭТОГО ОНИ НАПРЯГАЮТ МЫШЦЫ ЗАДНИХ - ТОЛЧКОВЫХ НОГ, ГОТОВЯ ИХ К МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ, А СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КРУТЯТ ЗАДОМ.

Валерий Базаров

Наверное, потому, чтобы партнёр не откусил ушки в порыве страсти, а кружение "задней частью своей тушки", что-бы с наибольшей эффективностью распостранить феромоны своего женского начала...

Се
Сергей

Виляющее туловище дальше летит! Если хотите, чтобы женщина была ласковая как кошка, относитесь к ней как к кошке — кормите, ласкайте, играйте, иногда отпускайте погулять. 😄

Эрих Фон Манштейн

первое - улучшают аэродинамику. Благодаря поджатым ушам - уменьшается парусность, а значит и сопротивление. А второе - проверяют работоспособность и устойчивость

Крысанов Андрей

уши поджимают что бы сопротивление воздуху уменьшить а крутят - кровь в мышцах разгоняют - больше кислорода в мышцах, они быстрее срабатывают-дальше прыжок.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Ушки поджимают для обтекаемости тела во время прыжка,а задом крутят настраивают оптимальное положение мыщц для более мощного толчка задними лапами.

Рамиль

Задней частью виляют это они узнают направление ветра,а уши сворачивают,что бы было как можно меньше сопротивление воздушным массам!!!..)))))))😃

Николай

На кошачьем языке это означает предупреждение о враждебных намерениях! Вот у собак - наоборот всё! Потому они с кошками трудно уживаюстя уж..))

Василий

ну не только животные этого семейства крутят задней частью своей тушки )) .. а так же собаки и другие , у кого в жилах течёт кровь охотника )

Антон Мельников

Расчитывают траектории и силу толчка, снижают аэродинамическое сопротивление, а виляние попой, это как игрушка в машине, для украшения

Дмитрий Лебедев

Не знаю но предполагаю: уши чтоб ветер не шумел в ушах у кошек слух чуткий, а крутят - мышцы разминают которые в толчке лапами участвуют.

Лариса

верно всё.))) Но как прикольно)))

Дмитрий Лебедев

Да они вообще прикольные. Если грустно никакой терапевт не нужен, 2 кота дома и не до грусти только квартиру восстанавливать успевай...

Лариса

Точно!)))

Виктор Федоров

Просчитывают траекторию, корректируют аэродинамическое сопротивление (уши), проверяют физические константы (зад тушки) .

Rashid G

уши поджимают для обтекаемости, а туша крутится от того что перебирают задними лапками, в поиске оптимального сцепления

Александр Фролов

Всё очень просто, уши поджимают, чтобы не тормозили. А задом крутят, ищут упор для задних лап, чтобы не скользили.

Александр Голубев

Уши поджимают, чтоб жертва не заметила, а задними лапами насчупывают более надежную опору для прыжка.