Лариса

Почему коты (кошки), готовясь к прыжку, поджимают уши и крутят задней частью своей тушки?

Ответы · страница 3
Александр Шульга

Подбирают хорошую опору для задних ног,а уши,чтоб уменьшить парусность.

Константин Киндиров

Они используют это в качестве стабилизатора при прыжке (как в самолёте)

Дмитрий Счастьедар

разминаются перед прыжком, так же делают и люди... спортсмены например.

Игорь Румянцев

ушами слушают и собирают энергию напружинивают заднюю час для прыжка

Лариса

Прикольно на них смотреть в этот момент)

Bлaduмиp

сосредотачиваются и дозируют силу прыжка расслабляя позвоночник....

A@
Alek @

да твари они... мы им многое позволяем... а мне вот так че-то нельзя ))

A@
Alek @

ну вот и здорово. на чем мы там остановились?

A@
Alek @

Вы хотели было рассказать о себе ))

A@
Alek @

странно... тогда чё тут делать))

Лариса

Легко общаться... Не переходя...

A@
Alek @

на кой Вам ляд легкое общение? просто потрындеть?

Андрей Щербаков

Вот и меня помощница перед сексом все время об этом спрашивает... 🙂

Виталий Калашников

Пружину накручивают. А уши поджимают чтобы обтекаемость повысить

Black Fox

уши,чтобы не задувало,а попой крутят,чтоб разгон побольше набрать

Александр Кононенко

вот тебя торкнуло ты что то покурила или просто по жизни кайфуешь

Игорь

выбирают точку опоры и снижают сопротивление воздуха при прыжке

Лариса

Полетит как будто далеко, так что сопротивление воздуха мешать будет)))

Игорь

при охоте на мышей каждая мелочь важна

u_
ufo _

вы на теннисистов посмотрите - они тоже также сосредотачиваются)

Лариса

Точно!!! Только сейчас сопоставила))). Ну, может уши не прижимают)))

Алексей Дементьев

вдавливают лапы в землю чтоб было хорошее сцепление с таковой)))

Александр Захаров

Они бы крутили передней частью тушки только она прижата к земле

Андрей Морозов

Потому что прыжковые лапы задние,а хвост стабилизатор полета!

Андрей Смирнов ( Москва)

уши это сопротивление, а задние лапы,с спусковым механизмом

Лариса

Предвкушает)))... Добычу...

Tatusya )))

Уши типа шасси складываются...ну а тушкой "разбег" набирают)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так женщины итак же поступают, но это не вызывает изумления

Александр

у моего соседа уши приросли к голове.он от рождения такой

Александр Николаевич

А почему женщины, если хотят привлечь, делают тоже самое.?