Ка
Кать

Когда пожилые становятся , как дети.. капризными, непослушными.. Как по новой учиться с ними ладить, общаться, терпеть их выходки?.. может есть у кого свои примеры..

Ответы · страница 2
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пойду спрошу у жены как ей удаётся со мной ладить))😉

А если серьёзно, то это действительно проблема. Частенько. Как дети: такие же вредные. И любят пошалить: а что с нас взять, мы ж теперь как дети -- вот и взятки гладки)) ...вот я и думаю что с нами такими надо как с детьми...🤔...только не давать садиться себе на голову))-- тоже как с детьми)🤷🏻‍♂️

Юл
Юлия

Относиться как к детям ,... Им ведь мы все прощаем.

Малыш

Только терпение.. Я думаю.. И снисходительность.

Счастья Много Не Бывает.)

Просто люби..)) Когда-то они тебя учили всему..

Агнешка

Есть..но главное- терпение и понимание

Семён

Я со своей тёщей находил общий язык ...

Ка
Кать

Может с кем то не совсем родным это легче.. а когда человек свой, и большую часть жизни ты прожил рядом.. это как то тяжелее.. не знаю..

Семён

Я рано ушел из родительского дома и с родителями осталась моя сестра, я приезжал только в гости, несколько раз в году и мама мне жаловалась на свою дочь ... вспоминаю ... мне это было смешно, но сестра получала приличную долю стресса ними ...

Ка
Кать

Понимаю..у меня сейчас так мама живёт с бабушкой.. я не могу на это смотреть.. сложно..и больно..

Семён

Вспоминаю ... мама мне жаловалась, что её не пускают на кухню, я спросил у сестры в разговоре наедине, и она мне показала салатницу , которую моя мамам вымыла холодной водой после салата с растительным маслом, я конечно смеялся, но это для меня смех, но не для моей сестре ... я стал искать компромисса и предложил ей вариант просто молча перемывать, но не выгонять из кухни ...

Ка
Кать

О, это мелочи жизни, Семён... Да , это ещё такая мелочь.... А так да.. всё так и есть..

Семён

Ну вот , возможно и другие примеры были, но я о них ничего не знаю ...

Семён

🌹🌹🌹

Юлия Пак

Так же как и с детьми. Манипуляциями.

Юлия Пак

Конечно, они же не дети. Но есть медикаменты, корректирующие поведение, и надо применять весь спектр возможностей.

Руслан Котопёс

Сложный вопрос у тебя... 🤷‍♂️

Ка
Кать

Да, у меня ничего почти.. бабушка у нас тяжёлая стала.. а родители с ней живут..

Руслан Котопёс

А кому сложно общаться то? Тебе?

Ка
Кать

Ну мне тоже.. я просто её уже перестала понимать, в плане логики.. и мне сложно..

Руслан Котопёс

Ясно... Мне кажется остаётся только терпеть

Улугбек

Повысите своё внимание к ним!!!

Улугбек

🙏🤏

Александр *********

да просто живите с ними в мире

Александр *********

и это прекрасно и будьте красивой Живите в мечтах и честно любите ,гоните всю ложь и обман от себя ,любите жить сие прекрасно и всей всё счастье и отрада тут для Вас

Александр *********

извините - просто навеяло

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Договариваться, как с детьми))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Понимаю, но терпение нужно титаническое))) 🤗

Валерий Гассий

нО С ВАМИ ВЕДЬ КАК ТО ЛАДИЛИ...

Валерий Гассий

Учитесь и вы терпеть, ладить, если любите. Вас тоже, ждёт старость.

Ка
Кать

Я знаю.. просто хотелось бы знать как это в себе пересилить что ли..

Валерий Гассий

Ваше отношение с родителями, формировались всё жизнь. Вся жизнь, это сплошное терпение,так проявите терпение ещё раз...Пособие по этому поведению нет.

Владимир Ляпин

На Фудзияму их. Но сначала сказку Льва Толстого прочтите "Старый дед и внучек".🖼

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Понимать, что это ненадолго..

Ка
Кать

А если это уже несколько лет продолжается.....

Детство наше родители терпели лет 20.)))

Можно и их потерпеть.. Тем более, что им было по 20-25 тогда, только из детства вышли, а когда они впадают в детство, мы много старше и мудрее

Не за что.. Я просто помню, сколько раз мама безропотно учила меня набирать петли на спицы и привязывала к моим кривым резинкам носки для отца, которому они были дороги тем, что связаны нами обеими, а не прямо.) Терпение, любовь, память.

Ка
Кать

Прекрасный пример.. надо подумать.. наверное я и вправду забыла, сколько было сделано для меня..

Они беспомощны перед современным миром и бунтуют, привыкнув к самостоятельности и принятию решений.. Чуть больше внимания им нужно, и уважения, и любви. И что-то сделать за них. Аналогия с ребёнком прямая. Он может гордо порезать капустный лист, но сделать начинку для пирога полностью — нет. А самоуважение требует самостоятельности... Иногда нужно подыграть, что их помощь бесценна. Тем более, что их желание быть полезными бесценно, и правда... А остальное сделать самой.

Ва
Валерий

внук тогда нужен

Ва
Валерий

малый внук.до 7 лет.значит правнук нужен

Ва
Валерий

просто дедушка перешёл на другой духовный уровень.или аура вся порвата.бесы не спрашиваясь в него заходят.он находится под их влиянием.в наши дни это так.врачи говорят.что маразм.потому.что им сказать боле нечего

Валерий Ратников 🇨🇳

Терпи, не обижай.

Александр Грызлов

Жить отдельно

Александр Грызлов

Тогда все нормально будет

Юрий Новоселов

Пример один

Юрий Новоселов

Руки красивые у тебя😘

Ка
Кать

Ахах, ага мне уже сказали, что мне 40 по моим рукам))))

Юрий Новоселов

Тебе всегда 18

Юрий Новоселов

Уверен даже

Юрий Новоселов

А личико