Юрий Смолий

говорят, что если встретить женщину с пустым ведром, то это к несчастью... а если в пустом ведре лежит второе пустое ведро?

Ответы
Лейла Смаилова

ведро в котором что то есть пустым не назовешь, и в пословице ведро звучит в единственном числе, значит эта пословится не подходит к этим ведрам)

Ирина

глупости всё это))) а если в ведре ещё пустое ведро,значит тётке просто не повезло, раз в ведро положить больше не чего))))

Зинаида Могилевская

дело не в ведре, а в вашем хорошем воображении, с таким воображением можно столкнуться не только с вёдрами ... 🙂 🙂 🙂

Олеся Нестерова

Мой папа шутит, что пустого ведра не бывает, потому что там микробы, воздух, а это значит, что оно уже не пустое.

Елена Меленевская

То первое ведро уже не считается пустым, а второе меньше первого, так что по-любому неприятностей меньше

Ольга Семёнова

А ещё совочек и формочки... Вы просто забрели в детский сад... у ребят прогулка... присоединяйтесь..

Валерий

_- Когда у меня депрессия, я просто беру 2 пустых ведра и иду гулять по улице... .

Ольга Семёнова

Стесняюсь спросить... Неужели и платье одеваете??? 😄 😉 😄

Ольга Семёнова

Спасибо, Валерий, всё - спать... Спокойной ночи!!

Ирина Булгакова

а если встретить мужчину с пустым ведром в котором лежит второе пустое.....что то измениться.....

Константин Иванов

Господа,мы что,в Одессе? Отвечаем вопросом на вопрос?)))) Вёдра,пустые,-это к богатству....)))

Юрий Смолий

может кто-то тогда придумает новую пословицу... а так я сам очень часто ездил на дачу, когда 10-литровое ведро для черешни ставил вовнутрь 15-литрового для вишни...

Константин Иванов

СлЮшЯй,отличный компот получается,да....)))))))))))))))

Ирина Булгакова

я вроде одна отвечала....Почему господа..... а пустые ведра это к удаче когда мужчина, а с женщиной наоборот....насколько мне известно....

Константин Иванов

А если они(мужчина и женщина) вместе с вёдрами -это абракадабра какая-то,да?)))

Елена Цой (Бусова)

к двум несчастьям,а если три пустых ведра,то в магазине промтовары идет распродажа ведер ))))

Яна Хурранова

Наоборот, если мужчина встретит женщину с пустым ведром, то это к удаче, а мужика к неудаче.

Юрий Смолий

а про мужика в пословице нет ни слова

Яна Хурранова

Так пословица женская. Если женщина встретит женщину с пустым ведром, то к неудаче, а мужчину наоборот. Да и не пословица это, а примета.

Людмила Черненко

если встретите женщину с пустым ведром - сделайте ей комплимент и несчастья Вас минуют)))))

Ирина Смирнова

Сглаз снимается, если вёдра наполнить водой и помочь донести куда требуется женщине..

Татьяна Кайгородцева

Если верить приметам, лучше сидеть дома, а то вдруг черный кот выскочет из - за угла!!!

Татьяна Куликовских

ой! не удвоится ли??))) заметила, что люди кладут в ведро абы что...чтоб не было пустым

Вика Бугаева

второе пустое ведро отменяет несчастья которые последовали бы после первого))))

Татьяна Маландий

не верьте все наоборот,полное ведро воды,полное ведро беды.так что не бойтесь

Марина Клабукова

Я тоже иногда так делаю и говорю всем, что оно уже не пустое, так что к удаче! 😄

София Возняк

Значит она собралась за овощами и чтобы не занимать две руки сложила в одно xD

Татьяна Торчинова

не стоит так глубоко смотреть, смотрите на женщину и будет все прекрасно 🌹

Ирина

Значит первое уже не пустое, пустое второе, а значит несчастий не избежать.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

не верьте в приметы в Бмблии ничего подобного нет - все приметы от лукавого